Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 164 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 15:41     #1631
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


А курточка не будет задираться? Я думала, что лучше слитный и с запасиком для сгиба ножек.
Старый 15-11-2007, 15:50     #1632
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Ходила сегодня в слитном с запасом для ножек - неудобно. Придется искать раздельный. Куртка не будет задираться, если штаны поверх одеть. И ходила в своих зимних экковских ботинках, а ля Лила из футурамы, вроде не скользят... А туристические мои скользят. Очень. Но это может из-за того, что у меня размер очень маленький - малая поверхность сцепления с землей
Старый 15-11-2007, 15:53     #1633
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Ходила сегодня в слитном с запасом для ножек - неудобно. Придется искать раздельный. Куртка не будет задираться, если штаны поверх одеть. И ходила в своих зимних экковских ботинках, а ля Лила из футурамы, вроде не скользят... А туристические мои скользят. Очень. Но это может из-за того, что у меня размер очень маленький - малая поверхность сцепления с землей
аналогично, у меня слитный - неудобно
Старый 15-11-2007, 16:06     #1634
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Ходила сегодня в слитном с запасом для ножек - неудобно. Придется искать раздельный. Куртка не будет задираться, если штаны поверх одеть. И ходила в своих зимних экковских ботинках, а ля Лила из футурамы, вроде не скользят... А туристические мои скользят. Очень. Но это может из-за того, что у меня размер очень маленький - малая поверхность сцепления с землей

У Вас видно не те "туристические". Я ж говорю - Вибрам надо! Там на подошве так и написано должно быть, правда он тоже разный бывает, этот вибрам, в смысле для разных походов. И стоит он, повторю, отнюдь недешево. Продается тоже в спортивных магазах. В общем кошки, думаю, это совсем жесть, а вот озадачится покупкой хорошей туристической обуви можно, тем более что при носке в городских условиях и прогулках загородом, Вам ее на всю жизнь хватит! Ну и поосторожнее в гололед. Я сегодня вот навернулась, даже в своих Вибрамах на наклонной ледяной поверхности, благо деть в коляске был...

И где же я на свою тощую деточку ромтом 69см найду раздельный комбез?....
Старый 15-11-2007, 16:29     #1635
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Те у меня туристические. Горные. я турист еще тот Правда, в походы по окрестным лесам редко хожу, а вот автостопом уже 9 лет катаюсь, так что обувь у меня подходящая На всю жизнь хватит вряд ли - я их постоянно ношу, не люблю обычную обувь. Но вот недавно я навернулась с детем в слинге - нога в яму попала. Результат: 5 дней в больнице с диагнозом "перелом черепа" у детя. Благо, с мозгами все хорошо, успела я руки-ноги вперед выбросить, да и кости мягкие, зарастет все. Но хочется на зиму обывь, чтобы вообще не скользила, а ямы постараюсь обходить
Старый 15-11-2007, 17:15     #1636
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Те у меня туристические. Горные. я турист еще тот Правда, в походы по окрестным лесам редко хожу, а вот автостопом уже 9 лет катаюсь, так что обувь у меня подходящая На всю жизнь хватит вряд ли - я их постоянно ношу, не люблю обычную обувь. Но вот недавно я навернулась с детем в слинге - нога в яму попала. Результат: 5 дней в больнице с диагнозом "перелом черепа" у детя. Благо, с мозгами все хорошо, успела я руки-ноги вперед выбросить, да и кости мягкие, зарастет все. Но хочется на зиму обывь, чтобы вообще не скользила, а ямы постараюсь обходить
Мне сложно с Вами спорить. Слово "горные" - это как-то ни о чем. Что там на подошве написано? И в общем-то для автостопа возможно Ваша обувь и подходит, но для гор похоже - не очень... Повторю, хорошие горные ботинки НЕ ДОЛЖНЫ СКОЛЬЗИТЬ! Они обеспечивают хорошее сцепление и с мокрым камнем, и с обледенелой поверхностью. Я в общем-то немало по довольно серьезным горам походила, знаю, о чем говорю. Хотя, чудес, конечно, не бывет, и на ледниках даже на очень хорошие ботинки одевют кошки...Попробуйте зайти в специализированные магазины (Терра, Снаряжение, Планета спорт), Вам там подробно расскажут.
Старый 15-11-2007, 18:29     #1637
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Мне сложно с Вами спорить. Слово "горные" - это как-то ни о чем. Что там на подошве написано? И в общем-то для автостопа возможно Ваша обувь и подходит, но для гор похоже - не очень... Повторю, хорошие горные ботинки НЕ ДОЛЖНЫ СКОЛЬЗИТЬ! Они обеспечивают хорошее сцепление и с мокрым камнем, и с обледенелой поверхностью. Я в общем-то немало по довольно серьезным горам походила, знаю, о чем говорю. Хотя, чудес, конечно, не бывет, и на ледниках даже на очень хорошие ботинки одевют кошки...Попробуйте зайти в специализированные магазины (Терра, Снаряжение, Планета спорт), Вам там подробно расскажут.
Повторяю. Ботинки нормальные, куплены в Ирбисе еще лет 5 назад. По горам не скользят - проверено, а вот по льду скользят. Что на подошве написано, я уже вряд ли прочту Фирма Tuchland, по-моему. А в Терре и Снаряжении я бываю весьма частенько. Я, кстати, с Вами не спорила. Просто как-то удивило, что не видев и человека, ни ботинок, Вы говорите, что ботинки не те Поверьте, есть еще на форуме туристы! К слову, у мужа моего ботинки такие же, как у меня, по льду не скользят. Они на 8 размеров больше у него
Старый 15-11-2007, 18:36     #1638
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


тук-тук-тук....
эээ. извините, я туда попала? хотела про слинг узнать....
какие параметры учесть при выборе, если бэби 2 месяца, а у меня уже руки отнемаются ее дома таскать(((
как долго бэбику можно находиться в слинге? и можно, например, мыть посуду в слинге?))
Старый 15-11-2007, 18:44     #1639
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение
тук-тук-тук....
эээ. извините, я туда попала? хотела про слинг узнать....
какие параметры учесть при выборе, если бэби 2 месяца, а у меня уже руки отнемаются ее дома таскать(((
как долго бэбику можно находиться в слинге? и можно, например, мыть посуду в слинге?))
Для дома я бы посоветовала слинг с кольцами. У меня во время коликов ребенок находился в слинге целый день, только плечо меняла раз в 2 часа примерно. Посуду мыла, не очень удобно, но вполне возможно. Сейчас уже не мою, потому что деть посуду пытается отнять
Старый 15-11-2007, 18:58     #1640
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Для дома я бы посоветовала слинг с кольцами. У меня во время коликов ребенок находился в слинге целый день, только плечо меняла раз в 2 часа примерно. Посуду мыла, не очень удобно, но вполне возможно. Сейчас уже не мою, потому что деть посуду пытается отнять
рассмешили)))))))))))
а сколько они стоят примерно? и реально ли на
лВ преобрести, у Вас, например...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.