Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 163 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 14:35     #1621
ЭлКа
Активный участник
 
Профиль ЭлКа
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м."Приморская"
Сообщения: 317
ЭлКа отсутствует


Добрый день! я тоже за советом.

Скажите, пожалуйста, могут ли быть трещины и ссадины на соске при правильном прикладывании? В роддоме и патронажная медсестра сказали, что просто ребенок маленький и ему трудно захватить всю ареолу, а так прикладывание правильное. Я сама перечитала кучу инфы еще во время беременности, ходила на курсы к Ламе-маме, с первого дня слежу, чтобы нижняя губка была вывернута и доча не съезжала на сосок... Но все равно больно кормить и кровит =(
Старый 26-03-2007, 14:42     #1622
ЭлКа
Активный участник
 
Профиль ЭлКа
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м."Приморская"
Сообщения: 317
ЭлКа отсутствует


Забыла приписать - доче 6 дней. Звонию консультантам - никто не берет трубку =(
Старый 27-03-2007, 01:14     #1623
taat
Старожил
 
Профиль taat
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 184
taat отсутствует


Ксения,
у них меняется телефон сейчас, попробуйте позвонить 927-0307 (вместо 927-3080)

Если трещины уже есть - они могут при любом прикладывании болеть
Поправляйтесь! И с новорождённой Вас!
Старый 28-03-2007, 17:11     #1624
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Это может еще грудь привыкает. У меня тоже первую неделю трещины были, хотя прикладывание было на 100% правильным (на курсы я тоже ходила ).
мазала бепантеном и кормила сжав зубы. Мазала очень активно, потом трещины прошли, грудь привыкла и адаптировалась, больше трещин не было.
Так что не переживайте все наладится, просто может малыш сосет, очень активно. Кожа привыкнет.
А если за неделю-две не пройдет, тогда имеет смысл вызвать консультанта на дом, чтобы проверить прикладывание.
Старый 28-03-2007, 21:10     #1625
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


У меня трещины прошли через 1.5 недели прикладывания. Мазала мазью "Бепантен Плюс" после каждого кормления. Помогло.

А у мальчика были МОЗОЛИ на губах, а потом они облазили. Так что у нас взаимно
Старый 29-03-2007, 22:11     #1626
ЭлКа
Активный участник
 
Профиль ЭлКа
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м."Приморская"
Сообщения: 317
ЭлКа отсутствует


Вызвала консультанта.
Действительно, все правильно, но - доча недостаточно широко открывает ротик и сползает на сосок в процессе кормления и поэтому его "зажевывает".
Показали, как учить ребенка открывать рот шире: это значит отбирать грудь раз за разом, пока на разинет широко... Но у консультанта-то все получалось, а у меня нет! Детка бастует, что я сисю отбираю, и сосет теперь не больше 5 мин., сама отпускает, пока я не стала вынимать... За 5 мин. не наедается, конечно, требует снова через полчаса-час (если не спит). И так весь день. В результате трещины стали еще больше, боль жуткая :'(
Хочу уже плюнуть на все и давать грудь как давала в надежде, что, может, и правда, через недельку соскИ адаптируются и все пройдет :'( Что еще делать, не знаю... Прекрасно понимаю тех женщин, которые говорят: "У меня не получается, не могу кормить!" - и дают бутылку...
Старый 30-03-2007, 14:43     #1627
Нектарина
Мега-элита
 
Профиль Нектарина
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 4 747
Нектарина отсутствует


Idelena, мозоли ведь у всех деток бывают

Лама-мама, у меня вопрос. У нас с малышом рвота (у меня ночью была, у него - второй день) и у него понос, неясной этиологии. Можно ли при таком раскладе давать ребенку грудь? Ему 10 мес.
Старый 30-03-2007, 16:04     #1628
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭлКа Посмотреть сообщение
Вызвала консультанта.
Действительно, все правильно, но - доча недостаточно широко открывает ротик и сползает на сосок в процессе кормления и поэтому его "зажевывает".
Показали, как учить ребенка открывать рот шире: это значит отбирать грудь раз за разом, пока на разинет широко... Но у консультанта-то все получалось, а у меня нет! Детка бастует, что я сисю отбираю, и сосет теперь не больше 5 мин., сама отпускает, пока я не стала вынимать... За 5 мин. не наедается, конечно, требует снова через полчаса-час (если не спит). И так весь день. В результате трещины стали еще больше, боль жуткая :'(
Хочу уже плюнуть на все и давать грудь как давала в надежде, что, может, и правда, через недельку соскИ адаптируются и все пройдет :'( Что еще делать, не знаю... Прекрасно понимаю тех женщин, которые говорят: "У меня не получается, не могу кормить!" - и дают бутылку...
Очень вам сочувствую, сама прошла через точно такую же ситуацию! И тоже у консультантов все получалось, а у меня после их ухода - ничего. И больно было ужасно. Что могу сказать - терпение, спокойствие и уверенность. Валерьяночки принять. Мазать, мазать, мазать. Если бепантен - то очень часто и очень густо. Смывать не надо.Ходить с голой грудью. Я первые 1.5 месяца провела почти все время "топлес". Пробуйте разные мази. Вот список (смотрите аннотации, т.к. некоторые надо смывать)
- Бальзам "спасатель"
- Солкосерил
- Актовегин
- Малавтилин
- Боро-плюс
- Синтомициновая мазь (мне хорошо помогла)
- Мазь Календулы гомеопатическая
- Хамомила (тоже гомеопатия)
- Пурелан
- Винилин (бальзам Шостаковского, кажется) - жутко липкий, будьте осторожны
----------
УДАЧИ ВАМ! Консультантам звоните, не стесняйтесь, они очень поддерживают морально в том числе.
Насчет прикладывания - вы, конечно, следите, но сильно на этом не зацикливайтесь (говорю из своего опыта), расслабтесь. Главное, следите, чтобы губки обе были вывернуты, ареола захвачена. Мне помогало от боли, дышать, как при схватках, больно больше все в первый момент, потом полегче.
Потерпите, не бросайте, скоро станет легче. Посмотрите на подпись - мы на ГВ до сих пор А тогда было очень тяжело, вы прямо как про меня пишите.
УДАЧИ и здоровья вам и малышу!!!
Старый 30-03-2007, 17:06     #1629
Нектарина
Мега-элита
 
Профиль Нектарина
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 4 747
Нектарина отсутствует


Лама-мама, очень многие ссылки с первой страницы не открываются
Старый 30-03-2007, 20:02     #1630
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Здравствуйте!
Мне нужен ваш совет!
Дело в том, что неделю назад мою грудь переполняло молоко, а сейчас малыша высасывает ее настолько, что грудь не успевает наполняться! Этот ее чрезмерный аппетит как-то внезапен, раньше она всегда не доедала грудь до конца.. я конечно понимаю, что ребенок растет и нормы растут, но я думала грудь будет больше вырабатывать... короче сейчас мне не накормить ребенка вообще... может это кризис какой-то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.