Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 160 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 15:20     #1591
Nadyasha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 181
Nadyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Я в это кольцо убираю хвост слинга, получается эдакая розочка, пальцы ребенку туда не просунуть.

О! Дельный совет. Как-то я о такой малости даже не подумала. Спасибо большое!
Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
Потому и сует, что боитесь и зацикливаетесь на этом.
Детям свойственно оправдывать наши ожидания - если ждете, что будет лезть туда и пальчик застрянет, так и будет.
Да я не зацикливаюсь, а так и есть на самом деле - пальчики все время там. А кольца мощные. Ну, видимо, нравится, как блестят. Что я могу сделать. Воспользуюсь советом выше.
Старый 30-10-2007, 01:07     #1592
lioneli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: РжЕВКА
Сообщения: 980
lioneli отсутствует


мы наоборот очень любим кольцами поиграть, вот когда в шарфе и играть не чем, почему-то никогда не думала о том что пальцы можно прищемить... теперь буду думать...
Старый 01-11-2007, 21:27     #1593
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Девочки! Объясните, что я делаю не так! Пару дней назад купила слинг с кольцами. Попыталась положить тудя малышку (лежа, как в колыбельку). Ну в общем-то положила, да вот только, что бы я ни делала, у нее голова назад (вниз) заваливается. Пытаюсь поттягивать верхний край слинга, но тогда ткань вообще закрывает ей лицо - она же там задохнется... А если так сильно не затягивать, то верхний край сильно оттопыривается и ничего не держит... И еще, можно 3х-недельного ребенка носить в слинге вертикально?
Старый 02-11-2007, 16:46     #1594
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nebomoreoblaka Посмотреть сообщение
Девочки! Объясните, что я делаю не так! Пару дней назад купила слинг с кольцами. Попыталась положить тудя малышку (лежа, как в колыбельку). Ну в общем-то положила, да вот только, что бы я ни делала, у нее голова назад (вниз) заваливается. Пытаюсь поттягивать верхний край слинга, но тогда ткань вообще закрывает ей лицо - она же там задохнется... А если так сильно не затягивать, то верхний край сильно оттопыривается и ничего не держит... И еще, можно 3х-недельного ребенка носить в слинге вертикально?
Как ткань закрывает лицо? Ребенок же должен лежать на боку лицом к маме, к сисе. Ну и сверху пространство....
Старый 02-11-2007, 19:04     #1595
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Как ткань закрывает лицо? Ребенок же должен лежать на боку лицом к маме, к сисе. Ну и сверху пространство....
Лежит. Боком к сисе. Но сверху ткань совсем закрывает ее от меня. Я ее не вижу...
Старый 02-11-2007, 20:26     #1596
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Наверное, очень глубоко упаковали. Головка должна лежать на бортике, (но полностью должна быть закрыта при этом) чтобы край этот регулировался подтягиванием верхнего бортика... блин, сложно как объяснять на форуме...
Старый 03-11-2007, 00:42     #1597
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Всем здравствуйте.
Примите меня в вашу слингомамскую компанию. Я убежденная слингомама и не представляю своей материнской жизни без этого чудесного изобретения.
Носила ребенка с самого рождения до 2 месяцев в ССК. Потом подарили шарф. Быстро освоила колыбелку в шарфе. Прониклась удобством СШ и практически отказалась от коляски. С 3 месяцев усадила дочу вертикально. И теперь мы свободны как ветер.
Честно, не знаю, каким бы было мое материнство без слинга. Даже думать об этом не хочу. Чудесные тряпочки, как говорит мой муж.

Девушки, вот у меня вопрос. Вы недавно обсуждали что одевать малышу на ноги. А мои подруги меня научили вертикальной позе (крест под карманом), когда ножки малыша убраны в крест. Я одеваю шерстяные носки и убираю ножки в кресты. И все. Им тепло и хорошо.
Но такой позы я нигде в инете не видела. И я запереживала, может она какаято неправильная. Ради этого я даже инструкцию сняла и выложила в контакт. Посмотрите пожалуйста http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=4953460
Обратите внимание на момент, когда ребенок уже сидит в кресте и я убираю ноги целиком в кресты. Это нормально?

И меня очень волнует зима... Как гулять, во что одеваться. Да и опасно, будет скользко. Опять к коляске возвращатся? Не хочуууу. Она пылится в подъезде на лестнице.
Старый 03-11-2007, 10:17     #1598
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nebomoreoblaka Посмотреть сообщение
Лежит. Боком к сисе. Но сверху ткань совсем закрывает ее от меня. Я ее не вижу...
Ну это же не значит, что ей дышать нечем. Попробуйте положить ближе к краю. Где вы слинг брали, может, консультанта на дом вызвать? Или маму опытную.
Старый 03-11-2007, 11:20     #1599
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Интересная поза. Спасибо! Надо бы попробовать, а то у моего ноги снаружи, боюсь, иногда мерзнут, мне кажется....Зимой можно на бедре или на спине носить, чтобы видеть дорогу. Я буду одевать ребенка в комбез зимний, вообщем, как в коляску бы одела.
офф: У меня такой же шарф, как и у вас. Опять перешла на него, а то в последнее время в мае тяжеловато, если долго
Старый 03-11-2007, 15:25     #1600
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Хорошая поза. Африканские женщины как раз и носят своих малышей так (ноги обхватывают талию, а не свисают).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.