первые денечки проведенные в детском саду - Страница 160 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 23:42     #1591
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Нежелание, истерики - о чем-то говорят по-любому. не обязательно конечно о плохом отношении, но стоит задуматься. В конкретном случае (в передаче) мама мальчика одного, который отмалчивался, стала играть с ним в машинки, и в процессе игры сын "раскололся". Спросила (привожу отдельными фразами пример) - ты водитель? Да. А что ты такой грустный? Люда обидела (нянечка). А что она сделала? и т.д. Ребенок стал говорить .Хуже конечно, когда дети не умеют говорить еще Мне кажется, следует обратить внимание на обстановку в саду, если ребенок стал ходить хорошо, но потом поведение изменилось. Или есил сразу плохо, и это на протяжении долгогопериода, и улучшение не наступает. Там психолог много чего рассказывала. То, как проведет ребенок первые дни в Д/с многое что зависит.
Старый 16-09-2008, 23:42     #1592
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Ну а как понять,что что-то не то.если ребёнок не говорит??
Не желание идти в сад,истерики-ни о чём не говорят
Как отличить адаптацию от чего-то другого?
Согласна. По моему это только лишняя нервотрепка.. А мы и так на взводе, не надо пугать еще больше. Кстати эту передачу повторяют из года в год! Надоели уже!
Старый 17-09-2008, 00:11     #1593
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Нежелание, истерики - о чем-то говорят по-любому. не обязательно конечно о плохом отношении, но стоит задуматься. В конкретном случае (в передаче) мама мальчика одного, который отмалчивался, стала играть с ним в машинки, и в процессе игры сын "раскололся". Спросила (привожу отдельными фразами пример) - ты водитель? Да. А что ты такой грустный? Люда обидела (нянечка). А что она сделала? и т.д. Ребенок стал говорить .Хуже конечно, когда дети не умеют говорить еще Мне кажется, следует обратить внимание на обстановку в саду, если ребенок стал ходить хорошо, но потом поведение изменилось. Или есил сразу плохо, и это на протяжении долгогопериода, и улучшение не наступает. Там психолог много чего рассказывала. То, как проведет ребенок первые дни в Д/с многое что зависит.
Ну хорошо,тот мальчик всё-таки умел говорить.А мой почти не говорит вобще.Его бесполезно спрашивать.

Я писала уже тут о нашей ситуации,когда мне в первый день сказали,что воспитательница детей может стукнуть,толкнуть.

Пока 2,5 недели не показали ничего плохого,и удалось поговорить с несколькими мамами-тоже ничего плохого.

Нагнетать и без того нервную обстановку не следует по моему.Передач сейчас всяких множество.Подобные случаи редки,но усиленно смакуются в прессе и по телевизору,а потом начинает казаться что это сплошь и рядом..

А если что-то не так с воспитательницей-так неужели родители тех детей,которые ходили в прошлые года,этого не замечали?Ведь проще простого -пораспрашивать их.А не присматриваться к ребёнку,и искать в его поведении что-то необычное.Они все сейчас себя не совсем обычно ведут,у них же стресс такой.
Старый 17-09-2008, 08:31     #1594
MariKrist
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщения: 1 241
MariKrist отсутствует


УРА!!! У ребенка в садике дали отопление !!! Правда я е все равно отправила в группу в жилетке.

А завтра моему ребенку халява , пойду окна заклеивать в их группе.
Старый 17-09-2008, 08:40     #1595
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariKrist Посмотреть сообщение
УРА!!! У ребенка в садике дали отопление !!! Правда я е все равно отправила в группу в жилетке.

А завтра моему ребенку халява , пойду окна заклеивать в их группе.
Поздравляю А у нас еще нет Но мы с Вами рядом, так что...Надеюсь, что и до нас дойдет сие радосное событие
Старый 17-09-2008, 08:45     #1596
olenkaforever
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4 227
olenkaforever отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariKrist Посмотреть сообщение
УРА!!! У ребенка в садике дали отопление !!! Правда я е все равно отправила в группу в жилетке.

А завтра моему ребенку халява , пойду окна заклеивать в их группе.

Супер!!! А у нас еще ничегошеньки не далиЮ в группе холодна, я сегодня мелкого как капусту одела в 100 одежек!!!!!Что обидно, так это что в группе нет обогревателя, я вот думаю может мамочка предложить скинуться и купить, а то одной как то дорого, а деток жалко, в такой холодине по полу ползают
Зато мы в сад вродее ттт неплхо стали ходить не плачет, на мне не виснит и не говорит как раньше мама пошли вместе указывая при этом на выход!!!!теперь приходим раздеваемся и в группу пулей!!!
Старый 17-09-2008, 08:51     #1597
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


А моя сегодня как кашу увидела (мы позже пришли сегодня и уже начали завтрак разносить), так даже не обернулась на маму посмотреть Прямой наводкой за стол Вот так....и мать родная не нужна
Старый 17-09-2008, 08:53     #1598
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
А моя сегодня как кашу увидела (мы позже пришли сегодня и уже начали завтрак разносить), так даже не обернулась на маму посмотреть Прямой наводкой за стол Вот так....и мать родная не нужна
А у нас в 8.30 завтрак, и в саду моя тоже как-то не очень ест. Зато тоже в группу стали ходить без истерик, только после улицы рыдает. Вчера так плакала, что даже в штаны написала. Первый раз у нас такое в саду, мы уже давно просимся!
Старый 17-09-2008, 08:54     #1599
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


У нас тоже нет отопления, наверное из-за авария еще не включили.
В группе очень холодно, я уже ему трусики либеро одела, надоело, что он с мокрой попой, а часто просится стесняется.
Старый 17-09-2008, 08:55     #1600
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


У нас кстати тоже холодина..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.