Я бью свою жену - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2006, 16:14     #151
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
И не надо говорить, что собственный ребенок вызывает перманентно только возвышенные чувства и НИКОГДА не раздражает. Вопрос в том, КАК это раздражение в себе побороть.
Меня НИКОГДА не раздражает. И что теперь, я моральный урод?
Старый 31-08-2006, 16:16     #152
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Что делить жене с мужем? Отстаивать путем разрушения нервной системы свое мнение,мнение которое как правило она и обосновать толком не может?
...на протяжение веков мужчины научились это делать,потому что четко осознавали что плата за несдержанность жизнь.
вот это шовинизм. обыкновенный мужской шовинизм.
Старый 31-08-2006, 16:20     #153
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


... в сухом остатке мы имеем совершеннолетних женщин с характером капризных-гадливых девочек,которые в бессилие своем делают банальные гадости,что характерно по итогам разбора они не в состояние внятно объяснить для чего они делают это...

Это не половой признак, милейший. Это как мужчинки, так и женщины могут.
А зачем это нужно Вам, пожалуй, сможет ответить только специалист (качественный психолог, пожалуй), который разберется именно в вашей ситуации. Абстрактно говорить сложно.

Вам ведь не нравится то, что с Вами и у Вас происходит? Это уже хорошо...

Как говорит моя подруга психолог, если тебе плохо и тебе это не нравится - это уже хорошо.
Старый 31-08-2006, 16:21     #154
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
В отличие от психологических программ для матерей, осуществляющих насилие, подобные программы для мужчин-насильников мало эффективны. Это еще одно отличие.

Здесь нельзя рассматривать все виды насилия в семье вместе просто как межличностные или какие иные проблемы. Большая-большая разница.
согласна, что разница большая, но ведь и вы согласились, что насилие надо пресекать - какие способы - это другое дело. для меня насилие над детьми как раз более страшно тем, что с детьми разойтись не так просто, дети родителей любят практически в любом случае.
а в случае с мужчинами- насильниками, я бы прежде всего лечила их жен, которые продолжают жить с этими самыми насильниками.
Старый 31-08-2006, 16:23     #155
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кати Посмотреть сообщение
2 Патрикевна.
Угу.

Внимание вопрос!
А можно ли избавиться от сексизма на ЛВ? И какие факторы инспирируют его появление и развитие?
Качество и количество женщин вкупе с качеством и количеством мужчин? Или активность (в обсуждении) тех личностей, которые склонны к сексизму (кстати, не только женщин, но и мужчин - у каждого по-своему)?

И не нужно ли тем, кто к нему не склонен, быть на форуме поактивнее и мысли свои излагать не аллегорически, а попонятнее для публики (хотя бы иногда)? Доносить, так сказать.

Тестостерон (и др.), повысьте активность!
И какие факторы инспирируют его появление и развитие?
- ИМХО в первую очередь это отсутствие внимание, считаю что это основное.
я как то пытался разъясняться на тему осуждения кого либо, в моем понимание все что происходит,происходит из за отсутствия внимательности,"у каждого человека есть право махать руками,но это право заканчивается там где начинается нос его соседа"
Старый 31-08-2006, 16:25     #156
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


[quote=Мама Кати;1098873
А можно ли избавиться от сексизма на ЛВ? И какие факторы инспирируют его появление и развитие?
Качество и количество женщин вкупе с качеством и количеством мужчин? Или активность (в обсуждении) тех личностей, которые склонны к сексизму (кстати, не только женщин, но и мужчин - у каждого по-своему)?

[/QUOTE]

Что вы понимаете под сексизмом? Каков антоним данному термину в вашем представлении?

Я к тому, что я именно высказывания Тестостерона воспринимаю как крайне сексистские, предполагая, что знаю о чем говорю.
Старый 31-08-2006, 16:27     #157
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Женщины в свою очередь находясь под постоянной защитой и опекой потихоньку атрофировали это чувство+дополнительная смена понятия нравственности и не желание нести ответственность, в итоге в сухом остатке мы имеем совершеннолетних женщин с характером капризных-гадливых девочек,которые в бессилие своем делают банальные гадости,что характерно по итогам разбора они не в состояние внятно объяснить для чего они делают это.Им кажется что фраза у меня характер, или что угодно в этом роде такой является полным оправданием этих действий.
Прям про мою благоверную
Старый 31-08-2006, 16:31     #158
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


а в случае с мужчинами- насильниками, я бы прежде всего лечила их жен, которые продолжают жить с этими самыми насильниками.[/quote]

Но лечить их можно только сначала обеспечив безопасность.

Не уверена, что насилие в отношении детей более страшно. Конечно, они беззащитнее, и в целом, их по-человечески больше жаль. Но дети в семье, где избивают мать также страдают. И если не физически, то это всегда влияет на их жизнь.
Смысл в том, что заниматься нужно и одним видом насилия и другим.

Я не оправдываю женщин, совершающих насилие. И женщины совершают насилие не только в отношении детей, но и престарелых родителей и других родственников. НО... таких случаев намного-намного меньше, чем случаев насилия со стороны мужчин. Это факт, котрый, на мой взгляд, обусловлен в том числе и тем, как по-разному воспитывают мальчиков и девочек, что поощряет общество и к каким ролям их готовят.
Старый 31-08-2006, 16:32     #159
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизавета N Посмотреть сообщение
вот это шовинизм. обыкновенный мужской шовинизм.
я конечно же не стану скрывать что по меркам некоторых представительниц слабого пола являюсь ярковыраженной мужской шовинистической свиньей,но не затруднит ли Вас указать мне конкретное проявление шовинизма в цитируемой Вами фразе?
цитирую:
"Что делить жене с мужем? Отстаивать путем разрушения нервной системы свое мнение,мнение которое как правило она и обосновать толком не может?
...на протяжение веков мужчины научились это делать,потому что четко осознавали что плата за несдержанность жизнь."
А теперь привожу текст целиком:

А зачем? Какой смысл?
В моем понимание война это крайняя мера,когда все доводы исчерпаны.
В войнах люди что то делят,просто так они не происходят.
Что делить жене с мужем? Отстаивать путем разрушения нервной системы свое мнение,мнение которое как правило она и обосновать толком не может?
Считаю любое не обоснованое мнение ( если человек не в состояние его обосновать) проявлением эммоций и не более того, в свою очередь полагаю не корректно совершеннолетнему человеку не уметь сдерживать свои эммоции.
Надо уметь сдерживать себя,на протяжение веков мужчины научились это делать,потому что четко осознавали что плата за несдержанность жизнь. Женщины в свою очередь находясь под постоянной защитой и опекой потихоньку атрофировали это чувство+дополнительная смена понятия нравственности и не желание нести ответственность, в итоге в сухом остатке мы имеем совершеннолетних женщин с характером капризных-гадливых девочек,которые в бессилие своем делают банальные гадости,что характерно по итогам разбора они не в состояние внятно объяснить для чего они делают это.Им кажется что фраза у меня характер, или что угодно в этом роде такой является полным оправданием этих действий.
Но когда все доводы исчерпаны,а нападки в рамках делания гадостей продолжаются начинается война.Война с целью защиты,а война в понимание мужчины это устранение,подавление итд.
И что? ..........................................
У меня один вопрос,для чего это нужно,зачем?
ЗЫ:Прошу расматривать мой текст целиком,а не составлять из моих фраз произвольные тексты

Последний раз редактировалось Тестостерон, 31-08-2006 в 16:36.
Старый 31-08-2006, 16:34
ответ для CHARM на сообщение "... в сухом остатке мы имеем..."
    #160
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
... в сухом остатке мы имеем совершеннолетних женщин с характером капризных-гадливых девочек,которые в бессилие своем делают банальные гадости,что характерно по итогам разбора они не в состояние внятно объяснить для чего они делают это...

Это не половой признак, милейший. Это как мужчинки, так и женщины могут.
А зачем это нужно Вам, пожалуй, сможет ответить только специалист (качественный психолог, пожалуй), который разберется именно в вашей ситуации. Абстрактно говорить сложно.

Вам ведь не нравится то, что с Вами и у Вас происходит? Это уже хорошо...

Как говорит моя подруга психолог, если тебе плохо и тебе это не нравится - это уже хорошо.
Докладываю:
- меня раздражает не прикрытый сексизм форума,определение вины по гендерным признакам.
Стоит любой форумчанке написать что вот именно сегодня она стала жертвой мужской агрессии,то тут же ей сыпятся советы разводись итд,муж в этих советах выглядит исключительным уродом,козлом итд.
Ни кто!Ни когда!Из Вас не поинтересовался,а в связи с чем это произошло,ведь как правило просто так ни чего не происходит!
Определение всегда одно,муж козел!
Ни кто из Вас мои дорогие не имеет в себе смелости заявить то что своим упрямством, упреками,не уважительным поведением Вы в состояние довести ЛЮБОГО мужика до смертного греха.
Ни кто из Вас.
Ни кто из Вас не набрался смелости заявить что в проблемах возникающих в семье как правило виноваты оба супруга,будь то физ.насилие или измена.
В любыхь проблемах.
Собственно ради этого я и запостил этот топик.
Не смешно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.