Криминальные мысли про ГВ или ГВ vs ИВ - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 17:10     #151
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
т.е. Вы дочу до 3-х лет кормили? спрашивать зачем и почему-не буду...
просто не понимаю и все...каждый сам решает...
Здесь речь шла о том, как "замухрышно" выглядят мамы, кормящие грудью и как они страдают от ГВ после года, и просили выложить фото, дабы доказать "обратное", для этого фото и выложила и стаж указала.
А с вопросами "зачем и почему", если интересно, добро пожаловать в нашу "секту", т.е. в топик долгокормящих мам.
Старый 23-03-2008, 17:12     #152
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Здесь речь шла о том, как "замухрышно" выглядят мамы, кормящие грудью и просили выложить фото, дабы доказать "обратное", для этого и выложили фото.
А с вопросами "зачем и почему", если интересно, добро пожаловать в нашу "секту", т.е. в топик долгокормящих мам.
не. спасибо)) у меня своя голова на плечах)
а что касается кто как выыглядит.. ГВ сказывается еще как! и неумно это не признавать.. организм работает на износ еще как.. просто многие умудряются скрашивать все.. и вопреки всему выглядят еще вполне ничего)
Старый 23-03-2008, 17:17     #153
Вего
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Солидарности
Сообщения: 175
Вего отсутствует


Мы тоже на гв,по началу непросто приходилось,а сейчас не знаю,что и делать,надо бы уже с гв завязывать(да и сессия скоро),а так жаль,да ребенок то не слишком без груди переживает,но я сама так к этому привыкла,что не хочу бросать...А как вы бросили?
Старый 23-03-2008, 17:18     #154
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
не. спасибо)) у меня своя голова на плечах)
а что касается кто как выыглядит.. ГВ сказывается еще как! и неумно это не признавать.. организм работает на износ еще как.. просто многие умудряются скрашивать все.. и вопреки всему выглядят еще вполне ничего)
Ну значит я "неумная" и это не признаю. Т.к. природа не могла задумать наш организм, чтобы его истощали присущие ему биологически функции. Все остальное предмет для длииинной и очень трудной дискуссии, которую можно было бы озаглавать "Назад к природе, не отказываясь от благ цивилизации" или что то в этом роде.
С вами же лично, беседовать очень интересно, особенно учитывая, что беседа напоминает разговор "я про Фому, а вы про Ерему"
Старый 23-03-2008, 17:24     #155
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Ну значит я "неумная" и это не признаю. Т.к. природа не могла задумать наш организм, чтобы его истощали присущие ему биологически функции. Все остальное предмет для длииинной и очень трудной дискуссии, которую можно было бы озаглавать "Назад к природе, не отказываясь от благ цивилизации" или что то в этом роде.
С вами же лично, беседовать очень интересно, особенно учитывая, что беседа напоминает разговор "я про Фому, а вы про Ерему"
я никого неумным не называю... я просто сказала. что топик мне неопнравился. и все.. и при принятии каких-либо решений предпочитаю узнать как можно больше инофрмации. а не только в топиках форума)

так что. не принимайте на свой счет) я говорила О СЕБЕ
Старый 23-03-2008, 17:33     #156
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


ГВ очень хорошая вещь конешно, но не нужно старатся прыгать выше своей головы смотря на подписи на ЛВ .... "мы на ГВ" ..... если чесно не понимаю зачем это писать ... это поднимает в собсвенных глазах? или чтоб сделать больно тому кто не может кормить грудью? ... а ведь такие есть, хотели бы, но немогут в силу разных причин .....
Ну собственно я хотела описать реальную историю произошедшую на моих глазах в больнице на Авангардной (ДГБ№1), где я побывала с ребенком сразу после РД с высоким билирубином.
Таких как мы было много, билирубин это наверное самое расспростаненное с чем попадают туда детки с мамочками. Лежала у нас девушка в соседнем боксе (без имен естественно), рожавшая на МиД в 9ке ... оттуда их сразу с билирубином под 500 привезли на скорой в больницу. Врачи объясняют ей, что виной всему ее молоко с огромным количеством антител, ну нельзя ей кормить недели 2, покорми смесью, сцеживайся каждое кормление, потом будешь кормить все будет ок. Но девушка упертая и упрямая, ГВ для нее просто бзик, по другому не скажешь .... вот честно, уверенна на 100%, что без ЛВ и подписей гордых "мы на ГВ" тут не обошлось. Она заявляет врачам, что она будет кормить грудью и никак иначе, билирубин растет, его стараются контролировать, сбивать .... но не помогает. Врачи соответственно не могут отобрать у нее ребенка .... а она его кормит уперто, со словами ребенку ничто не заменит грудь. Результат ..... ребенку было проведено полное заместительное переливание крови, пока лежал на интенсиве ему давали смесь и мамашу чуть си не силком выгоняли. Билирубин упал ...... НО .... ребенка вернули маме и она ...... СНОВА КОРМИТ ЕГО СВОИМ МОЛОКОМ .......

Оптимистично не правда ли? Нужны эти гордые "мы на ГВ"? Сорри если не в тему ..... но всегда ли полезно кормить грудью? Кстати девушка ходила по отделению и всем жаловалась, что врачи скоты и вообще ее не понимают .....

Сорри если не в тему ......
Старый 23-03-2008, 17:33     #157
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Честно говоря, не вижу никакого смысла в дискуссии. Каждый решает для себя, кормить лили нет, в соответствии со своими возможностями и особенностями детей.
Другой вопрос, что хочется выглядеть "самой лучшей мамой на свете". Не спорю, хочется. Но лучше, мне кажется, доказывать это ребенку своей заботой и вниманием, а не посланиями другим мамам на форуме. ИМХО.
Старый 23-03-2008, 17:35     #158
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
Неспящий по ночам.
Вот кстати, про то, как "хорошо" спят дети на ИВ
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=480020
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=483734
это так, навскидку, из последних
Старый 23-03-2008, 17:43     #159
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
ГВ очень хорошая вещь конешно, но не нужно старатся прыгать выше своей головы смотря на подписи на ЛВ .... "мы на ГВ" ..... если чесно не понимаю зачем это писать ... это поднимает в собсвенных глазах? или чтоб сделать больно тому кто не может кормить грудью? ... а ведь такие есть, хотели бы, но немогут в силу разных причин .....
Ну собственно я хотела описать реальную историю произошедшую на моих глазах в больнице на Авангардной (ДГБ№1), где я побывала с ребенком сразу после РД с высоким билирубином.
Таких как мы было много, билирубин это наверное самое расспростаненное с чем попадают туда детки с мамочками. Лежала у нас девушка в соседнем боксе (без имен естественно), рожавшая на МиД в 9ке ... оттуда их сразу с билирубином под 500 привезли на скорой в больницу. Врачи объясняют ей, что виной всему ее молоко с огромным количеством антител, ну нельзя ей кормить недели 2, покорми смесью, сцеживайся каждое кормление, потом будешь кормить все будет ок. Но девушка упертая и упрямая, ГВ для нее просто бзик, по другому не скажешь .... вот честно, уверенна на 100%, что без ЛВ и подписей гордых "мы на ГВ" тут не обошлось. Она заявляет врачам, что она будет кормить грудью и никак иначе, билирубин растет, его стараются контролировать, сбивать .... но не помогает. Врачи соответственно не могут отобрать у нее ребенка .... а она его кормит уперто, со словами ребенку ничто не заменит грудь. Результат ..... ребенку было проведено полное заместительное переливание крови, пока лежал на интенсиве ему давали смесь и мамашу чуть си не силком выгоняли. Билирубин упал ...... НО .... ребенка вернули маме и она ...... СНОВА КОРМИТ ЕГО СВОИМ МОЛОКОМ .......

Оптимистично не правда ли? Нужны эти гордые "мы на ГВ"? Сорри если не в тему ..... но всегда ли полезно кормить грудью? Кстати девушка ходила по отделению и всем жаловалась, что врачи скоты и вообще ее не понимают .....

Сорри если не в тему ......
ужас.... и вот опять же об относительности ситуаций.......

а нам тут пытаются доказать, что если возникли проблемы- то это мать не умеет кормить и т.д.

ИМХО полнейшее.. кто кричит о своем ГВ и носится с ним. просто закомплексованные люди. которым никак не удается самореализоваться в жизни....
знаю огромное кол-во мам. корямщих своих деток долго.. но они этим не кичатся и не доказывают всему миру правильность своих дейтсвия..... ОНИ ЖИВУТ и все......так же знаю массу мамочек. просто так не захотевших кормить грудью
- та же крайность.... не зря говорят о золотой середине) все хорошо в меру)
Старый 23-03-2008, 17:51     #160
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Вот кстати, про то, как "хорошо" спят дети на ИВ
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=480020
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=483734
это так, навскидку, из последних
Вы наверное что-то перепутали? Причем тут малыши до года на ИВ и великовозрастные дети? У меня старший ребенок находящийся на ГВ до трех лет так до трех лет и не спал по ночам. И что, это показатель?

ГВ это хорошо, но не нужно ТАК трепетно к этому относится. ИМХО.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.