весна пришла к нам любофф принесла - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 13:57     #151
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Я бы не хотела, чтобы моя дочь имела дело с человеком, для которого ее девственность имеет какое-то значение Мама в свое время загрузила насчет секса после брака, последствия были нехороши.
Но! Считаю, что секс до 15-16 как минимум лет - это очень, очень рано.
Старый 21-03-2008, 14:05     #152
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Дети (как и подростки) как пластили, и в тёплых и добрых, но сильных руках они становятся прекраснее.
Подростки совсем не пластилин, с чего Вы это взяли? Подростки как раз довольно "твердая порода", которую пытаться мять, ломать и кромсать под себя опасно.

Я вообще считаю, что отношение к кому бы то ни было (ребенку, подростку, взрослому) как к пластилину - это в лучшем случае ошибка, а в худшем нравственное преступление. Человек любого возраста - личность. Постепенно (в общем-то, всю жизнь) формирующаяся, но личность. Со своими правами, свободами, своей жизнью, которые надо уважать. Доносить свои взгляды, делиться ими - да. Но не навязывать их, не устанавливать жесткие, неаргуменированные запреты.
Уровень аргументации и возможность убеждать зависит от того, в какой мере у самого человека (в данном случае, взрослого) есть устоявшаяся система ценностей и не лукавит ли он, не ханжит ли, когда говорит о том "как надо".
Вообще, лучший способ воспитания подростков - на собственном примере и собственной личностью. А все слова - это лишь довесок. Иногда довесок мало значимый или вовсе незначимый, если доверия личности взрослого у подростка нет.
Старый 21-03-2008, 14:07     #153
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


TO Эффект тумана: Как хорошо вы написали! Думаю, что у вашей дочери все будет отлично! Счастья вам!!

ТО Танит: вы вырвали мою фразу из контекса, это был риторический вопрос. Я имела ввиду, что, с одной стороны, в силу различных жизненных остоятельств ей будет трудно сохранить невинность, а с другой, маловероятно, что она сделает ее счастливее в браке.

ПС. Пока писала появилось новое сообщение от Эффект тумана. Я обращалась к вашему сообщению #150

Последний раз редактировалось мама 2х подростков, 21-03-2008 в 14:10. Причина: ошибка
Старый 21-03-2008, 14:10     #154
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Подростки совсем не пластилин, с чего Вы это взяли? Подростки как раз довольно "твердая порода", которую пытаться мять, ломать и кромсать под себя опасно.
если ребёнка начинать воспитывать в 12 лет, то, конечно, это бесполезно, вредно и приведёт к жутким последствиям. Пластилин - это если с детства, постоянно, нежно и с любовью.

А Вам - удачи
Старый 21-03-2008, 14:12     #155
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Но! Считаю, что секс до 15-16 как минимум лет - это очень, очень рано.
Ну так и я считаю, что это рано. Именно потому, что я написала выше - нужно дать возможность сформироваться личности, устояться системе основных ценностей. Вступать во взрослую жизнь осознанно.

Но в то же время, я не буду биться в истерике или отвергать собственную дочь, если она начнет ПЖ в 14 лет. Начнет, значит начнет, из этого будем исходить дальше. Пока не начала (к сомневающимся - можете не сомневаться, знаю). Пока говорим с ней о том, что раньше 15 не следует. То, что они целуются, обнимаются -знаю (вижу). Допускаю, что и какие-то элементы петтинга есть. Ничего страшного в этом не вижу, считаю, что это сугубо ее личное дело.
Старый 21-03-2008, 14:14     #156
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
если ребёнка начинать воспитывать в 12 лет, то, конечно, это бесполезно, вредно и приведёт к жутким последствиям. Пластилин - это если с детства, постоянно, нежно и с любовью.

А Вам - удачи
За пожелание удачи спасибо

Что такое "воспитание ребенка" в этом контексте, я не знаю. Я воспитываю ребенка не постоянными моралями инотациями, а совместной жизнью с ней, нашими с ней отношениями, своими отношениями с мужем, своим отношением к работе и т.п.
Старый 21-03-2008, 14:15     #157
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Молодому человеку 17 лет весьма трудно сдерживать свои желания и ограничиться петтингом, как известно. Поэтому если дочь в этом возрасте найдет себе партнера на несколько лет старше - я буду очень, нет, ОЧЕНЬ против. Ее личным делом это не станет до достижения дееспособного возраста.
Старый 21-03-2008, 14:15     #158
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
За пожелание удачи спасибо

Что такое "воспитание ребенка" в этом контексте, я не знаю. Я воспитываю ребенка не постоянными моралями инотациями, а совместной жизнью с ней, нашими с ней отношениями, своими отношениями с мужем, своим отношением к работе и т.п.
я тоже вкладываю в это понятие тот же смысл. Правда, может еще добавляю романтизма и сказок
Старый 21-03-2008, 14:17     #159
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
TO Эффект тумана: Как хорошо вы написали! Думаю, что у вашей дочери все будет отлично! Счастья вам!!
Спасибо
И Вам
Старый 21-03-2008, 14:18     #160
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Молодому человеку 17 лет весьма трудно сдерживать свои желания и ограничиться петтингом, как известно. Поэтому если дочь в этом возрасте найдет себе партнера на несколько лет старше - я буду очень, нет, ОЧЕНЬ против. Ее личным делом это не станет до достижения дееспособного возраста.
Каким образомы Вы будете высказывать ей это свое "против"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.