Шунтированная гидроцефалия - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 15:15     #151
besoffka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 123
besoffka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
повышается т-ра тела, густеет ликвор, велик риск того, что шунт забьётся, оно вам надо?

на море можно и самолёты можно, но море - только весна осень, всё что далеко и жарко - на свой страх и риск(((
ну даже не знаю...я тогда у Иовы и у Крюкова прямо спросила, что нам теперь нельзя? Они так и сказали мне, что можно все, только профессионально спортом заниматься нельзя и все! И в баню они разрешили тоже. Это невропатолог в пол-ке только паникует.
Старый 28-01-2009, 15:18     #152
besoffka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 123
besoffka отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А как вы это делали,мне наверно опять поздно,у нас в ноябре была операция?
Ни разу мне никто ничего не дал,никаких денег,пора банк грабить наверно.
Ну вообще у меня всем этим вопросом занималась наша соц.работник, там документики собрать надо, но че-то немного и по-моему какую-то справку от самих нейрохирургов тогда брали. И там в течение полгода вроде можно все это подать, так что торопитесь. Могу узнать еще раз у соц.работника, если нужно?
Старый 28-01-2009, 15:19     #153
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Что-то фотки у меня все огромные,вот нашла одну-обычный детский сад,туда брали,только дефектологов там нет и даже психологов,ушли поэтому оттуда.
Изображения
 
Старый 28-01-2009, 15:20     #154
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
Ну вообще у меня всем этим вопросом занималась наша соц.работник, там документики собрать надо, но че-то немного и по-моему какую-то справку от самих нейрохирургов тогда брали. И там в течение полгода вроде можно все это подать, так что торопитесь. Могу узнать еще раз у соц.работника, если нужно?
НУЖНО!!!!!!!Занятия нынче дорого!!!!!!И пиявок хочу поделать...
Старый 28-01-2009, 15:25     #155
besoffka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 123
besoffka отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
НУЖНО!!!!!!!Занятия нынче дорого!!!!!!И пиявок хочу поделать...
Ок! Сейчас у нее тел. вне зоны, как дозвонюсь, так сообщу.
Старый 28-01-2009, 15:36     #156
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
Ок! Сейчас у нее тел. вне зоны, как дозвонюсь, так сообщу.
Позвонила В ФСС,говорят надо идти в собес и оформлять мат помощь,а ВПШ не входит в перечень ,оплачиваемых имплантов.Буду в пятницу собес еще долбать,аж загорелась вернуть хоть часть за 3 операции,стоящие нам бешеных денег.
Куда бы письмецо написать?Ведь это жизненнонеобходимая вещь,почему по ИПР ее не оплачивают?А лекарства?Мне кажется список надо подкорректировать.
Старый 28-01-2009, 15:45     #157
besoffka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 123
besoffka отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Позвонила В ФСС,говорят надо идти в собес и оформлять мат помощь,а ВПШ не входит в перечень ,оплачиваемых имплантов.Буду в пятницу собес еще долбать,аж загорелась вернуть хоть часть за 3 операции,стоящие нам бешеных денег.
Куда бы письмецо написать?Ведь это жизненнонеобходимая вещь,почему по ИПР ее не оплачивают?А лекарства?Мне кажется список надо подкорректировать.
хм...странно как-то...мне даже самой теперь уже интересно...ну нам же выплатили, буквально год назад получила эти деньги. Неужели там за год прям все так поменялось???. А у вас кстати есть соц.работник? Мы вот только переехали из центрального р-на во фрунзенский, в центр. у нас была соц. работник и так она мне помогала! по оформлению всяких бумажек так вообще! а вот во фрунзенском р-не есть такая услуга или нет, еще не знаю, жаль, если не будет, мне самой ходить оформлять все это просто даже некогда!
Старый 28-01-2009, 15:53     #158
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


ПЕРЕЧЕНЬ
ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАЗМЕРЫ ФАКТИЧЕСКИ ПРОИЗВЕДЕННЫХ
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ РАСХОДОВ ПО КОТОРЫМ УЧИТЫВАЮТСЯ
ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.06.2007 N 411)

5. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней нервной системы, включая микронейрохирургические и эндовазальные вмешательства.


Налоговый вычет можно оформить за три года (т.е. сейчас за 2006, 2007, 2008 г.г) в течение всего 2009 года. Есть определенный перечень документов, с которым нужно идти в налоговую. Наберите в поиске "социальный налоговый вычет". Если у мамы з.плата маленькая или ее вообще нет, лучше оформить на папу док-ты.
Старый 28-01-2009, 15:59     #159
besoffka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 123
besoffka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
ПЕРЕЧЕНЬ
ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАЗМЕРЫ ФАКТИЧЕСКИ ПРОИЗВЕДЕННЫХ
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ РАСХОДОВ ПО КОТОРЫМ УЧИТЫВАЮТСЯ
ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.06.2007 N 411)

5. Хирургическое лечение тяжелых форм болезней нервной системы, включая микронейрохирургические и эндовазальные вмешательства.


Налоговый вычет можно оформить за три года (т.е. сейчас за 2006, 2007, 2008 г.г) в течение всего 2009 года. Есть определенный перечень документов, с которым нужно идти в налоговую. Наберите в поиске "социальный налоговый вычет". Если у мамы з.плата маленькая или ее вообще нет, лучше оформить на папу док-ты.
Это да, тоже можно сделать, но такой налоговый вычет делается, если я не ошибаюсь, один раз всего. А тут имеется ввиду компенсация из Фонда страхования детям-инвалидам...
Старый 28-01-2009, 16:06     #160
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Налоговый вычет это сложно,мы пробовали-надо собрать кучу бумаг,половину из которых нам взять неоткуда-в списке была лицензия фирмы-производителя шунта,например,и в налоговой нам прямым текстом сказали,что нам ничего не светит и оно того не стоит,в 2006 году были выплаты за 2004 год только,как сейчас не знаю.
Ищу вот пока телефон собеса.
Нет,соц. работника нет,а он положен?Ребенку уже 4 года.я думала только крохам до 1.5 лет.
Я была бы рада,а то у меня такая бумажная волокита-смотрю,что только у нас такой район,нам ничего нигде не дают(((или я просить не умею как следует)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.