Больные дети на детской площадке! Я возмущаюсь! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2006, 18:11     #151
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lukyana
Садик и школа - это другое. Это уже другой возраст, уже более крепкое здоровье.
Я не собираюсь растить домашнего ребенка (почему Вы так категоричны?) и нанимаьб ему чатных преподавателей. Но ведь на площадках как раз могут гулять и такие дети, которым противопоказаны контакты с болеющими, и которые именно из-за слабого здоровья вынуждены обучаться на дому. Почему же надо лишать их возможности обаться со сверстниками еще на детской площадке?!
Кстати, дома, где есть маленькие дети (до 2 лет), рекомендуется болеющим родителям надевать маску. Кстати, очень много вопросов о том, как кормить грудью, если мама болеет. Не с проста же! И никто таким методом не укрепляет имунную систему. Наоборот говорят - наденьте маску и кормите. Но никто, почему-то, не советует - а вы на него почихайте - здоровее будет.
а тут можно две стороны рассматривать и вечно спорить...
одна- болеете сидите дома
вторая- дети подвержены заболеваниям( слабое здоровье) не ходите туда, где много народу! сидите на даче, играйте с родителями на пустых площадках---ваши проблемы...

так что это вечный спор...
Старый 10-05-2006, 18:25     #152
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirkidon4ik
так что это вечный спор...
Да, это точно. Но как объяснить родителям часто болеющих деток, что надо не сидеть на месте и жаловаться, а прямо с сегодняшнего дня начинать укреплять иммунитет детям? У меня же получается, значит, и у других получится. У меня не чудо-ребенок какой-то, а такой же как все. И родился он маленьким 2960г (это может, и не в тему, ну так, для успокоения себя же и окружающих). Мы начали "наплевать" на все с роддома. Я в роддоме открывала окно, ребенок лежал на сквозняке без чепчика. А погода была +22, как сейчас примерно бывает.
Старый 10-05-2006, 18:26     #153
Илана
Ветеран
 
Профиль Илана
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 792
Илана отсутствует


а тут можно две стороны рассматривать и вечно спорить...
одна- болеете сидите дома
вторая- дети подвержены заболеваниям( слабое здоровье) не ходите туда, где много народу! сидите на даче, играйте с родителями на пустых площадках---ваши проблемы...

так что это вечный спор...



Пожалуй, что так. Попросить, что ли, модератора прикрыть лавочку?
Старый 10-05-2006, 18:32     #154
Илана
Ветеран
 
Профиль Илана
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 792
Илана отсутствует


Но как объяснить родителям часто болеющих деток, что надо не сидеть на месте и жаловаться, а прямо с сегодняшнего дня начинать укреплять иммунитет детям? У меня же получается, значит, и у других получится. У меня не чудо-ребенок какой-то, а такой же как все. И родился он маленьким 2960г (это может, и не в тему, ну так, для успокоения себя же и окружающих


Ну елки-палки, сколько можно! Ну не про простуду я говорю. Ну прям как будто никто не слышит!
А может он кашляет потому что у него туберкулез (на дай Бог такого никому!)

А то, что у Вас получается, совсем не факт, что у других получиться. Тем более, помниться, еще на прошлом форуме вы всем доказывали, что у Вас особенный ребенок - ребенок-индиго. И что не у всех такие. Не было такого?

А мы родились наоборот очень крупными, отсюда и проблемы. Должны были с такими параметрами вообще кесарево делать, а его выдавили. Вот и проблемы.
Старый 10-05-2006, 19:42     #155
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Не вижу связи между Индиго и иммунитетом. Индиго- это СДВГ, а СДВГ это дети с мозговыми дисфункциями, они не тупые или больные, а просто гиперактивные.

Туберкулез. Туберкулезом на площадке не заражаются. Чтобы заболеть, надо постоянный длительный контакт. Например, если кто-то из домашних болен, или воспитатель и тп. От простого "чиха" туберкулеза не будет.

Про вес. Недоношенные детки могут иметь слабый иммунитет. Почему объяснять не буду. И так ясно всем. Осложненные роды и т.д. тоже. Мой ребенок нормальный родился по массе, но почему-то вес до 3500 здесь считают "мелким". Странно. Нам даже из-за этого группу здоровья поставили 2. Мдаааа....
Старый 10-05-2006, 20:36     #156
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Настя, теоретически я с вами абсолютно согласна.
но на деле - не все так просто получается. У меня есть близкая, давняя подруга. Ее сын - ровесник наших детей. Так вот, она с роддома придерживается подобных принципов - ребенок все время легко одет, бегает дома голышом-босиком, приучен к сквознякам, пьет из холодильника и т. п.
Однако! этой осенью-зимой-весной он болел 5 раз. Совсем,по-моему, немало.
Родился он, кстати, вполне здоровым и доношенным.
Так что не все так однозначно на практике. И подруга моя, сначала тоже говорившая - да что бояться контактов, здоровее будет! после третьего ОРВИ немного изменила взгляд на проблему... К сожалению.
Старый 10-05-2006, 21:22     #157
Флора
Ветеран
 
Профиль Флора
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 822
Флора отсутствует


Это нормальное явление. Я частенько сталкиваюсь с таким. Есть еще такие мамашки которые приведут больного ребенка на площадку и никому не говорят, а так вроде явных признаков нет. Или сами больные лезут к другим детям. Была у меня такая мамочка, погуляет с нами, а топом всем, уходя, домой сообщит, что у нее уже второй день температура 37,8 и вообще у нее ангина фолликулярная. Мол, если ваши дети заболеют, не мучайтесь в догадка, это ангина.
А один раз привела своего с коклюшем на детскую площадку. А мы узнали, что он болен только через неделю. Вот и такие бывают. И объясняют они это совершенно нормально. Ребенок без температуры, зачем его дома держать. Ему надо гулять. А уж где гулять он будет, где захочет его мама.
Старый 11-05-2006, 01:24     #158
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirkidon4ik
ну тоже смотря, что за врач.... я вот не доверяю им...
Действительно.... Чего врачам доверять?! Уж лучше собакам...
Старый 11-05-2006, 01:28     #159
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lukyana
Садик и школа - это другое. Это уже другой возраст, уже более крепкое здоровье.
.
А кто вам это сказал? Если здоровья и иммунитета нет с детства, то его не будет и после трех лет.
Старый 11-05-2006, 01:44     #160
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lukyana
А может он кашляет потому что у него туберкулез (на дай Бог такого никому!).
А еще может кирпич на голову упасть. Не боитесь по улице ходить?
Цитата:
А то, что у Вас получается, совсем не факт, что у других получиться
Цитата:
А мы родились наоборот очень крупными, отсюда и проблемы. Должны были с такими параметрами вообще кесарево делать, а его выдавили. Вот и проблемы
Бред какой-то!

Во-первых, закалять ребенка надо с рождения воздушными ваннами как минимум, контрастный душ и не кутать, как некоторые, при +20 градусах в зимних комбезах гулять выводят.

Во-вторых, жить проще и не забивать себе голову всякой ахинеей.

В-третьих, при чем тут вес ребенка, не понимаю. И при чем тут то, что его ВЫДАВИЛИ, и что значит "выдавили"? Ну у меня ребенок тоже крупный родился, кесарили, родовые травмы ... и что ?... Вы думаете, ваша ситуация - аномалия? Кесарево - это паталогические роды, поэтому ребенка "выдавили" , я думаю, не из плохих побуждений.

Последний раз редактировалось Юджин, 11-05-2006 в 02:25.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.