!!!!!Видела сегодня в метро нищенку с полумертвым ребенком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 09:07     #151
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Этот бизнес активировался 100% Я уже несколько лет не видела "мадон",а за последние 2-3 месяца уже аж 2раза!!!! Первый раз она ходила по разделительной полосе на Петроградке перед памятником Стерегущему. Второй раз на сууупер прикормленнопроплаченной точки,это при выезде на Невский с б.Конюшенной.
Старый 21-03-2009, 09:14     #152
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iesta Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/club277981

Повесьте здесь листовку пожалуйста кто-нибудь или пришлите: iesta812@***********
Цитата:
Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
дублирую из старых тем:


Есть простой способ помочь в распространении информации для борьбы с мамашками, использующими маленьких детей в своем бизнесе.
Я предлагаю распечатать листовки с инфо о попрошайках и разложить по почтовым ящикам в своем подъезде.
Если хотя бы десятый из нас сделает это, то люди будут в курсе, что таким попрошайкам НЕЛЬЗЯ ПОДАВАТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОДДЕРЖИВАТЬ этот жестокий бизнес, а также куда нужно звонить, если на улице или в транспорте встретили маму-попрошайку со "спящим" малышом на руках.

ЕСЛИ НЕ ФИНАНСИРОВАТЬ ЭТОТ БИЗНЕС, ТО СИТУАЦИЯ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ, еще очень многие люди не знают об истинных мотивах мамы с протянутой рукой и жизни их, а возможно и не их, детей.

У кого есть возможность и желание пишите мне свой мейл в личку, я отправлю листовку.
Цитата:
Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
еще:

Ужасаться и "махать кулаками" на словах конечно можно, но к сожалению этим деткам вы не поможете...

НО КАЖДЫЙ ИЗ ВАС МОЖЕТ ВНЕСТИ СВОЮ МАЛЕНЬКУЮ ТОЛИКУ - НЕ ПОДАВАТЬ!!!!

Рассказывать друзьям, родным и знакомым об этом мерзком "бизнесе" - чтобы они не подавали!!!

Вы можете сделать и большее - звонить в милицию при виде попрошайки с ребенком не задумываясь что это возможно и бесполезный звонок и без какой-либо боязни требовать принять меры!
милиция 02 (с мобильного +7-812-02)
УВД на метрополитене 251-65-62
о непринятии мер сотрудниками милиции сообщайте по телефону 340-10-20 ДЕЖУРНЫЙ ГУВД (звонки фиксируются)
А также телефоны доверия ГУВД 702-21-81 и 578-36-84

Продублирую,так как многие читают начало и конец топиков.....
Старый 21-03-2009, 09:55     #153
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


несколько лет назад я смотрела "Человек и Закон" вот там я первый раз и узнала почему спит ребенок на руках у попрошайки. Истерика.
честно сказать, я очень давно не видела "ЭТИХ" в метро или переходах....какое-то время этот бизнес точно был прикрыт, но вот подруга мне недавно сказала, что она опять увидела такую картину на какой-то станции...и мне стало жутко...

нет. вспомнила, летом 2008 в Красносельском районе на ул. М.Захарова, возле рынка сидели такие попрошайки, толе цыгане, толе еще кто. у них дети бодро бегали и выпрашивали овощи у торговцев, их было несколько и они не спали. но дети были ужасно грязные...
Старый 21-03-2009, 10:27     #154
НЕтранжира
.
 
Профиль НЕтранжира
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщения: 4 199
НЕтранжира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Это мне напоминает борьбу с коробочниками. Странно, что кошки были первыми, а дети в этом списке последние...
Бегемоша, Вы же старожила форума, неужели и не в курсе, что тема о попрошайках и попытки с ними бороться на форуме еще в 2005 году началась...
Старый 21-03-2009, 10:40     #155
НЕтранжира
.
 
Профиль НЕтранжира
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: там чудеса, там...
Сообщения: 4 199
НЕтранжира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
Интересно, а если попробовать вызывать не милицию при виде таких попрошаек с ребенком, а скорую? Они же приедут и зафиксирую то, что ребенок чем-то накачан? А если будут отказываться спросить фимилию и имя диспетчера и пригрозить ст.125 "оставление человека в опасности". Может поможет??? Я, к сожалению или счастью, на метро давно не езжу и не вижу таких ситуаций.
Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Еще по закону (но пофакту незнаю как будет) органы опеки и попечительства должны участвовать:
пункт 3 ст.56 Семейного кодекса РФ (ст.56 "Право ребенка на защиту")
пункт 3 ст.56 гласит: Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угорзе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.

Должностные лица организаций - т.е. по факту это теже сотрудники милиции на Метрополитене и сотрудники служб Метрополитена..... незнаю случаев, чтобы вызывали органы опеки...

иные граждане - это мы с Вами.... но вряд ли органы опеки будут действовать..никто связываться не хочет
Старый 21-03-2009, 11:31     #156
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Может вывесить все телефоны органов опеки по каждому району и туда звонить одновременно с милицией?
Старый 21-03-2009, 12:08     #157
Огненная Кошка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ж/д ст. Пискарёвка
Сообщения: 649
Огненная Кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
А я вот подумала (может и глупость, но вдруг) в метро ведь транслируют правила поведения, пусть и про "мадон" предупреждают, мол " люди это обман, не подавайте"
А я один раз слышала, как в вагоне машинист после объявления станции говорил "По составу ходят попрошайки! Пожалуйста не подавайте им" Очень сильно тогда удивилась. Еще мысль скользнула, что это муж нашей ЛВ-ки какой-нибудь Правда тогда "афганцы-чеченцы" ходили
Старый 21-03-2009, 12:18     #158
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огненная Кошка Посмотреть сообщение
А я один раз слышала, как в вагоне машинист после объявления станции говорил "По составу ходят попрошайки! Пожалуйста не подавайте им" Очень сильно тогда удивилась. Еще мысль скользнула, что это муж нашей ЛВ-ки какой-нибудь Правда тогда "афганцы-чеченцы" ходили
Очень хорошая помощь.Гласность тут очень важна. Я тоже действительно совсем недавно всерьёз задумалась об этом.Раньше постоянно подавала.Уверена.что многие люди ПРАВДА не знают всего ужаса.
Старый 21-03-2009, 12:21     #159
Тимоти
Элита
 
Профиль Тимоти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 393
Тимоти отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Этот бизнес активировался 100% Я уже несколько лет не видела "мадон",а за последние 2-3 месяца уже аж 2раза!!!! Первый раз она ходила по разделительной полосе на Петроградке перед памятником Стерегущему. Второй раз на сууупер прикормленнопроплаченной точки,это при выезде на Невский с б.Конюшенной.
да, тоже недавно увидела, последнее время их не было почти, опять активизировались, гадины

телефоны из топа записала
Старый 21-03-2009, 12:46     #160
SUPER PUPER
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 530
SUPER PUPER отсутствует


Вот еще тема





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.