!!! Я себя ненавижу... Я плохая мать!!! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 13:14
ответ для pmar на сообщение "а еще мне очень нравится это..."
    #151
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
а еще мне очень нравится это выражение:
Не заставляй детей ронять слезы слишком часто, иначе им будет нечего уронить над твоей могилой.
+1
Старый 17-02-2009, 13:17
ответ для Новая жизнь на сообщение "+1"
    #152
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
+1
оно у меня как девиз, вспоминаю с ложные минуты. Сразу вспоминается человек, слезы из-за которого я выплакала еще в раннем детстве. Берегу каждую дочкину слезинку для себя.
Старый 17-02-2009, 13:18     #153
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Да,жрать успокоительное пачками...(это не конкретно для беременного автопра, а вообще для всех психующих мам). Я как только чувствую, что накопилось - беру Новопассит, стоит под рукой. Это лучше, чем орать на ребенка , а потом терзаться муками совести.
Старый 17-02-2009, 13:25     #154
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
Вы то в похожем состоянии смогли справиться со своими эмоциями,и перенаправить их, значит у Вас имеются внутренние ограничения, даже в состоянии "пелены на глазах". Это и есть поступок зрелого, ответственного человека.
Да, но я не представляю, справилась бы я в состоянии беременности. На меня беременность действовала умиротворяюще: сидела, мечтала, улыбалась и т.д. А у моей подруги крышу сносило. Хорошо хоть муж терпеливый был. Причем потом она сама говорила, что брак на волоске висел, а она справиться с собой не могла.
Сложно осуждать, не попробовав на себе "разрушающее" действие гормонов. Говорят же: беременные "условно вменяемые". В некоторых странах (например, во Франции - если не путаю ) женщина до 6месяцев ребенкиных считается таковой. Ее даже судят с учетом условной вменяемости.
Старый 17-02-2009, 13:31     #155
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
оно у меня как девиз, вспоминаю с ложные минуты. Сразу вспоминается человек, слезы из-за которого я выплакала еще в раннем детстве. Берегу каждую дочкину слезинку для себя.
Согласна с Вами, сама еще думая о будущем, представляю,что у дочери на жизненном пути столько испытаний предстоит из за которых она слезы лить будет. От этого еще меньше хочется ругать ее. Ну не вижу я какие неприятности может совершить ребенок в таком возрасте,чтоб заслужить такое отношение мамы. Главное тут не перегнуть палку в др.сторону,не избаловать. При этом не считаю себя идеальной мамашей или лучше других. Просто я уважаю свою дочь с рождения и хочу чтобы она уважала себя.
Старый 17-02-2009, 13:43     #156
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Да, но я не представляю, справилась бы я в состоянии беременности. На меня беременность действовала умиротворяюще: сидела, мечтала, улыбалась и т.д. А у моей подруги крышу сносило. Хорошо хоть муж терпеливый был. Причем потом она сама говорила, что брак на волоске висел, а она справиться с собой не могла.
Сложно осуждать, не попробовав на себе "разрушающее" действие гормонов. Говорят же: беременные "условно вменяемые". В некоторых странах (например, во Франции - если не путаю ) женщина до 6месяцев ребенкиных считается таковой. Ее даже судят с учетом условной вменяемости.
Вы знаете,тут все же я считаю дело не в беременности. Не говорю за всех,но по моему,если у тебя есть какие то внутренние ТАБУ, то они в любом состоянии соблюдаются.
У меня тоже был "гормональный сдвиг" во время беременности. Дома,я в буквальном смысле слова "на дух" не переносила мужа,бесил меня его запах. Ничего не могла поделать.Но мне и в голову не приходило закатывать по этому поводу скандалы,я понимала,что это временное явление,что это "шутка" организма,что надо переключиться на что то другое. При этом на работе у нам принято было курить прямо в офисе. До беременности я к этому спокойно относилась,а во время...бесило жутко,еще и организм "не переваривал" аромат. Что у меня в голове творилось-мрак. Я считала что меня специально травят беременную,что они меня не уважают и унижают. Я мечтала сказать все что думаю прямо в лицо самому злостному курильщику,возле моего раб.места.Думала вот еще чуть-чуть и открою рот и все ему скажу. Но не делала этого,т.к. понимала,что буду выглядеть дурой. Так что выдержка должна быть
Старый 17-02-2009, 13:47     #157
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
Но не делала этого,т.к. понимала,что буду выглядеть дурой. Так что выдержка должна быть
Извините за офф: Думаю, курить в помещении, в присутствии беременной - хамство и эгоизм.
Старый 17-02-2009, 14:06     #158
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


угу, он директор,то бишь начальник,а я дурак, даже беременный, в ближайшее время сваливающий в декрет. При этом начальник,человек хороший,правда. И я даже представить себе не могу,чтоб было,если бы я тогда поддалась эмоциям и открыла свой рот. Про то,что курить в присутствии берем.женщины нельзя,я с Вами полностью согласна,но в той компании еще задолго до меня было разрешено курить прямо в офисе. Мне кажется странно бы выглядело- невменяемая беременная ходит учит жизни начальство.Плевать против ветра,в данном случае.
Старый 17-02-2009, 14:15     #159
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розовый Ананас Посмотреть сообщение
Вы знаете,тут все же я считаю дело не в беременности. Не говорю за всех,но по моему,если у тебя есть какие то внутренние ТАБУ, то они в любом состоянии соблюдаются.
У меня тоже был "гормональный сдвиг" во время беременности. Дома,я в буквальном смысле слова "на дух" не переносила мужа,бесил меня его запах. Ничего не могла поделать.Но мне и в голову не приходило закатывать по этому поводу скандалы,я понимала,что это временное явление,что это "шутка" организма,что надо переключиться на что то другое. При этом на работе у нам принято было курить прямо в офисе. До беременности я к этому спокойно относилась,а во время...бесило жутко,еще и организм "не переваривал" аромат. Что у меня в голове творилось-мрак. Я считала что меня специально травят беременную,что они меня не уважают и унижают. Я мечтала сказать все что думаю прямо в лицо самому злостному курильщику,возле моего раб.места.Думала вот еще чуть-чуть и открою рот и все ему скажу. Но не делала этого,т.к. понимала,что буду выглядеть дурой. Так что выдержка должна быть
То, что у автора проблемы выражаются в иной, чем у Вас форме, и страдают при этом невинные, не умаляет ее права на помощь и поддержку (заметте, я не говорю об оправдании, попустительстве или приуменьшении проблемы), тем более, что от этого зависит благополучие детей. Кидаться камнями в данном случае - неконструктивно. Выдержка должна быть, но ее может и не быть по каким-то обстоятельствам. Беременность и накопившаяся усталость может быть такими обстоятельствами. Я уверена, что эта проблема решаема, но я еще и уверена в том, что ее легко можно усугубить культивируя в авторе чувство вины вместо конструктивного чувства уверенности в разрешимости проблемы. ИМХО.
Старый 17-02-2009, 14:44     #160
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
То, что у автора проблемы выражаются в иной, чем у Вас форме, и страдают при этом невинные, не умаляет ее права на помощь и поддержку (заметте, я не говорю об оправдании, попустительстве или приуменьшении проблемы), тем более, что от этого зависит благополучие детей. Кидаться камнями в данном случае - неконструктивно. Выдержка должна быть, но ее может и не быть по каким-то обстоятельствам. Беременность и накопившаяся усталость может быть такими обстоятельствами. Я уверена, что эта проблема решаема, но я еще и уверена в том, что ее легко можно усугубить культивируя в авторе чувство вины вместо конструктивного чувства уверенности в разрешимости проблемы. ИМХО.
А кто оказывал или оказывает помощь и поддержку дочери этой женщины? Она в ней нуждается куда больше. В Европе бы эту женщину уже давно бы "сдали" те же соседи,услышав детский плачь, в соответствующие органы (опеки и попечительства). А у нас- "жизнь тяжелая","пейте успокоительное" и т.д.
Как Вы РЕАЛЬНО,кроме советов про новопассит можете помочь,мне интересно автору? Я высказала свое мнение и привела примеры из собственной жизни,чем это чревато для такой мамы в будущем. Поделилась опытом,а не кидала камни.Ваш опыт это "новопассит"?
"Беременность и накопившаяся усталось" это взрослая жизнь и не самая худшая,а не обстоятельства или повод обижать своих детей.
Очень надеюсь,что автор решит свою проблему, совместно с мужем.
А по поводу "чувства вины"... Ну у автора именно только через это чувство пришло осознание того,что она не права(к сожалениею,не через внутренние установки и принципы),по отношению к своему ребенку,так что никуда она от него не денется,пока не решит проблему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.