Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2007, 12:27     #151
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


О, я вчера похожие чешские в Детском мире смотрела! И тоже мне понравились. Ранее приглядывалась к греческому, по весу такой же легкий, но влезают в ряд 2 учебника. Но зато здесь много карманов. Только внутри показался хлипковат. Мечта, а перегородка внутри не оторвалась? Какая-то она на вид ненадежная. В Детском мире ранец с мешком и пеналом стоил ~2200 (или ~2500). Только фирма, как я помню, была указана как mipo (a не emipo), но, вероятно, это одно и то же.
Старый 17-07-2007, 12:51     #152
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
О, я вчера похожие чешские в Детском мире смотрела! И тоже мне понравились. Ранее приглядывалась к греческому, по весу такой же легкий, но влезают в ряд 2 учебника. Но зато здесь много карманов. Только внутри показался хлипковат. Мечта, а перегородка внутри не оторвалась? Какая-то она на вид ненадежная. В Детском мире ранец с мешком и пеналом стоил ~2200 (или ~2500). Только фирма, как я помню, была указана как mipo (a не emipo), но, вероятно, это одно и то же.

Фирма EMIPO, у нас на ранце так написано.
Ранец абсолютно целый, как новый, я сама удивилась, у меня ведь мальчик, к тому же хрюн порядочный.
Ничего нигда не оторвалось.Учебники и папки формата А4 влезают и вдоль и поперёк, проверено.
У него всё продумано до мелочей- ножки небольшие, чтобы ставить. крючок пластиковый- чтобы вешать, кармашки разные для мелочей важных.
Я даже не ожидала, что так довольны будем)))
Старый 17-07-2007, 17:33     #153
Осень
Частый гость
 
Профиль Осень
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 57
Осень отсутствует


Недели две назад смотрели точно такой же на Крупе, а вот цену не вспомню( понравился
Старый 17-07-2007, 21:47     #154
Dama c ...
Guest
 
Сообщения: n/a


Мальчиков лучше позднее в школу отправлять. Они, все-же, немного отстают от девочек в психическом развитии. Своего отдала в 6,10 и очень жалела потом. То, что другим давалось легко - нам стоило больших усилий. Правда, программа у нас была 1-3. Только к 11 годам мы вышли на общий уровень. Нет, отметки у нас были хорошие, но объясняла все дома я. А вот старшую дочь я отдала в 7,6 , программа 1-4. Она откровенно скучала. И потом было сложно - после начальной школы. Потому что все давалось очень легко в начале.
Старый 17-07-2007, 22:04     #155
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Если б у нас была возможность пойти на 1-3, я б не думая отдала в 7 и 10. Но на 1-4 идти почти восьмилеткой???
Старый 18-07-2007, 14:33     #156
Дважды мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб(Рыбацкое), Улан-Батор
Сообщения: 8 091
Дважды мама отсутствует


Мы смотрели ранцы в Ашане и Бананамама. Там только разбирали привоз и цен еще не знали. казали, что попозже выбор будет лучше.
Старый 19-07-2007, 09:48     #157
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Даже и не знаю, что сделала бы по-другому. Как-то старалась по ситуации действовать. Можно сказать, что сделала всё, что могла. Наверное, разве что больше бы контролировала работу учителя. Правда, после одного её большого прокола я стала смотреть в оба и такого насмотрела, что директор хотела её уволить, был "увольнительный набор" нарушений набран. История была бурная, с участием родителей всего класса, в итоге у многих "перегорело" и кончилось тем, что несколько родителей перевели своих детей в другие классы, мы в том числе.

Кстати, пока это всё бурлило, говорила со многими родителями и была поражена, насколько распространена ситуация "утром сдал ребенка в школу, вечером накормил ужином, проверил уроки (не всегда), уложил спать". Многие родители совершенно не представляли, что с детьми происходит в школе. И не интересовались. Находится ребенок в школе, и ладно.

У нас ортопедический ранец Лего. Если бы не детский рисунок (Биониклы), я бы сама такой носила. Несколько раз носила его на плечах из школы, так он прямо осанку выравнивает, плечи назад выворачивает. Иду и прямо на ходу сколиоз лечу.

ВЕСИТ 760 г.
Старый 19-07-2007, 09:53     #158
SVIN
Ветеран
 
Профиль SVIN
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 521
SVIN отсутствует


А где рюкзаки Лего продаются, биониклы это тема!
Старый 19-07-2007, 11:06     #159
Дважды мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб(Рыбацкое), Улан-Батор
Сообщения: 8 091
Дважды мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
А где рюкзаки Лего продаются, биониклы это тема!
Я вот здесь нашла. Такие?
http://www.podarkivsem.ru/gifts/for_child/lego/lego2

что-то ссылка не прикрепилась в первый раз
Старый 19-07-2007, 12:55     #160
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Расскажите по подробней про болезни первоклашек.
Мы конечно болеть не собираемся, но а вдруг. Думаю, что можем заболеть.
Кто что предпринимал???
У первоклашек ск-ко раз каникулы и на какой срок???

И про спортивнйю форму интересно, нам не озвучили, что покупать (кеды или кроссовки? спорт.костюм или штаны???)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.