Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты, ее владелец??? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2007, 21:30     #151
alencha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 928
alencha отсутствует


Машинка супер по соответствию уровня комплектаций и дизайна -цене- номер один в своём классе!Но очереди меня просто бесят! Я не могу столько ждать машину. Это не в моём характере и пешком отвыкла ходить....
А вообще-то лучше неё для меня в этом классе только Пежо 107 Просто идеал. Но всё равно обе маловаты для тётеньки с двумя детьми и кучей барахла в багажник....
Старый 23-07-2007, 22:00     #152
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Не, 107 мне не нра, там места сзади вообще нет, не представляю как там двоих детев возить.

Это знаешь как Мини Купер у моей подруги, машинка "разрыв башки" по дизайну, стилю,по опциями - супер, но сзади места просто большой ноль и багажника нет в принципе, одна сумка дорожная помещается или пакет с продуктами.
Старый 23-07-2007, 22:09     #153
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Ежечка, так расскажи, как правильно эксплуатировать Изю, со слов твоего мастера, а то я очень переживаю, что делаю, что нить не то, но я когда из салона выезжала, то мне сказали пользовать в автоматичексом режиме как обычный автомат. Честно сказать вибрацию я не чувствую.

Т.е. подъезжаешь к светофору и на красном на нейтралке стоишь????
ну мы когда пригнали на диагностику моя Корсу перед покупкой, то он вообще советовал не брать, если честно. но у него и взгляд человека ремонтирующего, он же только ремонтные машины видит. говорит, что кроме изика в Корсе и не ремонтируют больше ничего. с другой стороны говорит, что Астры практически не приходят для ремонта.

инструкция для экплуатации такова: садимся, ногу на тормоз, заводим, ручку на А, снимаем состояночного тормоза, поехали. на светофоре или другой остановке больше 15 сек. ручку в нейтраль, нога на тормозу (чтоб не катилась, если уклон). хотим поехать: нога на тормозу, ручку на А, ногу переносим на газ и едем
Старый 23-07-2007, 22:18     #154
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Ага, ну вроде все так и делаю, надеюсь Изя не подведет.

У меня проблема вот в чем, девочки, у меня нога правая больная, я не могу жать на педали только ей, поэтому у меня левая нога на педаль тормоза жметь, а правая на педаль газа. Ох, все время боюсь, что не замечу и нажму газ и тормоз одновременно, а в мануале написано, что тогда точно кирдык коробке настанет. Я конечно контролирую себя и снимаю ногу с педали на пол, но все равно пока еще маленько "менжуюсь".
Старый 23-07-2007, 22:31     #155
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Ага, ну вроде все так и делаю, надеюсь Изя не подведет.

У меня проблема вот в чем, девочки, у меня нога правая больная, я не могу жать на педали только ей, поэтому у меня левая нога на педаль тормоза жметь, а правая на педаль газа. Ох, все время боюсь, что не замечу и нажму газ и тормоз одновременно, а в мануале написано, что тогда точно кирдык коробке настанет. Я конечно контролирую себя и снимаю ногу с педали на пол, но все равно пока еще маленько "менжуюсь".
у меня было такое, что в первые недели вождения реально болела правая нога. я ее все вреям в напряжении держала. но задействовать левую оказалось настолько неудобно, что я терпела и юзала правую
Старый 23-07-2007, 22:39     #156
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
у меня было такое, что в первые недели вождения реально болела правая нога. я ее все вреям в напряжении держала. но задействовать левую оказалось настолько неудобно, что я терпела и юзала правую
У меня не то, что бы болит от вождения, а был тяжелый перелом берцовой кости и ногу ломит от напряжения и иногда сводит в самый не подходящий момент, опять же от перенапряга, поэтому мне приходится двумя ногами на педали жать.
Старый 23-07-2007, 22:44     #157
Тимоти
Элита
 
Профиль Тимоти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 393
Тимоти отсутствует


Не переживайте, читала не раз, что в Штатах на автоматах так и ездят все - левая на тормозе, правая - на газ. Одновременно двуя ногами выжать две педали - это еще постараться надо, а Вы, судя по всему, водитель уже опытный, не то что некторые


У меня, если честно, другая боязнь - боюсь газ с тормозом перепутать... Написала, и самой стыдно стало
Старый 23-07-2007, 22:46     #158
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимоти Посмотреть сообщение
Не переживайте, читала не раз, что в Штатах на автоматах так и ездят все - левая на тормозе, правая - на газ. Одновременно двуя ногами выжать две педали - это еще постараться надо, а Вы, судя по всему, водитель уже опытный, не то что некторые


У меня, если честно, другая боязнь - боюсь газ с тормозом перепутать... Написала, и самой стыдно стало
И не чего стыдится, такое действительно довольно распространенный случай.
У меня папа так один раз перепутал и подруга тоже

Ты потихонечку, по своему райончику вечерком катайся, когда машинок мало, привыкай.
Старый 23-07-2007, 22:48     #159
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тимоти Посмотреть сообщение
У меня, если честно, другая боязнь - боюсь газ с тормозом перепутать... Написала, и самой стыдно стало
это нормальная болезнь я тоже боялась внчале очень. поэтому дистанцию держала на светофорах аткую, чтобы мне было видно задние колеса впередистоящей машины. реально спасло один раз. перепутала-таки
Старый 23-07-2007, 22:56     #160
Тимоти
Элита
 
Профиль Тимоти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 393
Тимоти отсутствует


Спасибо за поддержку, наверное, я не самый безнадежный случай
А вообще, какое счастье, что педали всего две, и не надо сцепление выжимать и ручку дергать!
А часто вы переходите на ручной режим? Мне манагер в Прагматике сказал, что пр эксплуатации изи надо чередовать режимы, тогда проблем с эксплуатацией не будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.