АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 22:09     #151
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Вылечили аллергию ГОМЕОПАТИЕЙ за ОДИН день. Забыли как страшный сон.
Только после Нового года на попке и на щечках были высыпания(мандарины шоколад в огромных количествах), но тут же прошли.
Едим все! С того дня прошло уже 1,5 года.


ну ка, делитесь опытом! замерла в нетерпении
Старый 22-10-2007, 22:11     #152
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Вылечили аллергию ГОМЕОПАТИЕЙ за ОДИН день. Забыли как страшный сон.
Только после Нового года на попке и на щечках были высыпания(мандарины шоколад в огромных количествах), но тут же прошли.
Едим все! С того дня прошло уже 1,5 года.
Я помру от зависти, если до завтрашнего вечера не узнаю подробностей!!!

Мой сын за последние 2 месяца заболел ОРЗ уже третий раз и каждый раз это ОРЗ сопровождается ЖУТКИМИ высыпаниями и зудом.
Старый 22-10-2007, 22:25     #153
АнелА
Мега-элита
 
Профиль АнелА
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 754
АнелА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Вылечили аллергию ГОМЕОПАТИЕЙ за ОДИН день. Забыли как страшный сон.
Только после Нового года на попке и на щечках были высыпания(мандарины шоколад в огромных количествах), но тут же прошли.
Едим все! С того дня прошло уже 1,5 года.
Раскрывайте секреты!
Мы завтра тоже пойдем к гомеопату, посмотрим, что посоветует!
Старый 23-10-2007, 10:34     #154
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Сижу вот и думаю. Очень часто и много пишут о том, что если Ат.Дерм., то нужно сдавать анализы на дисбак.
Но я ни разу нигде не читала, чтобы кто-то этот дисбак вылечил с помощью врачей и аллергия прошла бы после этого.
Кто по этому поводу что думает?
Буду рассуждать, как чайник.... Что такое АТ - это высыпания на коже, Дисбак - это дисбаланс работы кишечника, который выводит из организма переработки. Если работа кишечника нарушена, то нужно как-то переработки выводить наружу ?! И это происходит через кожу Я думаю, врачи должны лечить именно причину аллергии, В БОЛЬШИНСТВЕ случаев это дисбак. По -своему опыту скажу, что выявили в 10 мес, были жутчайшие высыпания на коже, связанные с наличием в кишечной флоре и стаффа и малое кол-во лактобактерий и бифидобактерий и пр. К двум годам совместного лечения с врачом-дерматологом, мы пришли к тому, что ребенок немного больше может есть. Вот сейчас планирую пойти к гомеопату, но нужно знать, принцип работы горошек, капелек и т.п. Послушаем Sandy220
Старый 23-10-2007, 11:40
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #155
family
Активный участник
 
Профиль family
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 355
family отсутствует


насчет параллели аллергии с дисбаком наверное есть правда, но у нас немного по-другому. Пришли к гомеопату с стаффом, клебсиелой, лямблии, на этом фоне непонятная аллергия с заложенностью носа и высыпаниями на коже. Лечили год, результат- нет стаффа, клебсиелы, в норме лактои бифидобакты, лямблий стало мало(было 4,2 ед. стало 1,2). Но высыпания и заложенность носа остались. С носом совсем проблема, не дышит когда спит ребенок, от этого все наши орз. Лечимся вновь у гомеопата(ЛОР Лучкина), подтверждает аллергич. насморк. Меняем схемы лечения, т.к. на гомеопатию аллергия тоже. Вот так. Поменяла гомеопатов уже троих.Если и здесь прокол, будем искать дальше. Всем здоровья!!!!
Старый 23-10-2007, 11:49     #156
Sandy
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 265
Sandy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Вылечили аллергию ГОМЕОПАТИЕЙ за ОДИН день. Забыли как страшный сон.
Только после Нового года на попке и на щечках были высыпания(мандарины шоколад в огромных количествах), но тут же прошли.
Едим все! С того дня прошло уже 1,5 года.
Привет тезкам. тоже хочу узнать,что это за волшебное средство и врач?
Старый 23-10-2007, 12:13
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #157
family
Активный участник
 
Профиль family
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 355
family отсутствует


Такое я впервые слышу ГОМЕОПАТИЕЙ ЗА 1 РАЗ!!! Очень интересненько!!!Все во внимании!
Старый 23-10-2007, 13:36
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #158
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Вот еще раз пробежалась по темке и посмотрела, что многие мамочки дажи при наличии аллергии у ребенка дают ему продукты баночного происхождения. Будьте бдительны и осторожны они содержат КОНСЕРВАНТЫ, которые плохо отражаются на организме. Могу написать какие Е за что отвечают. Для затравки Е 320, Е 321 - вызывает сыпь.
Старый 23-10-2007, 14:36
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #159
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


ну насчет связи не оч хорошей работы кишечника и высыпаний на коже могу сказать только по своим наблюдениям - сейчас у ребенка высыпание и действительно с кишечником что-то не то - сначала крепило, сейчас много пукает, но ходит по-большому через день, а еще месяц назад до высыпания ходила по несколько раз в день, а консистенция (пардон, за подробности) была кашеобразной.. вторую неделю даю линекс, но изменений особых не вижу.


Девочки, а а центре на Дундича хороший гастроэнтеролог? Хочу туда платно пойти. Хотела бесплатно... периодически просила нашего педиатра обратить внимание на нас, хотела сдать кал на лямблии и пр, на дисбак, но отвечают, что у нас все нормально и никуда нам идти, а тем более сдавать не надо а хотела направление туда получить, дуреха))) У нас, конечно, не хроническая аллергия, высыпает всего второй раз, но беспокоит меня страшно


Санди, ну где же ты?
Старый 23-10-2007, 14:39     #160
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Вот еще раз пробежалась по темке и посмотрела, что многие мамочки дажи при наличии аллергии у ребенка дают ему продукты баночного происхождения. Будьте бдительны и осторожны они содержат КОНСЕРВАНТЫ, которые плохо отражаются на организме. Могу написать какие Е за что отвечают. Для затравки Е 320, Е 321 - вызывает сыпь.

блин, а почему педиатры тогда советуют баночки??? а в детских журналах какая массированная атака идет баночних питаний! хотя журналы понятно - реклама, но врач! наша как раз говорила, что то, что мы покупаем в магазе - непонятно что, а в банках - проверено на предмет пестицидов и прочей вредной дряни, а про Ешки ничего не говорила


мы из банок только мяско "Тему" едим (бывшее Тихорецкое), ну и иногда фруктовые пюрешки. пойду посмотрю ингридиенты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.