Почему врачи назначают дорогие препораты и скрывают их отечественные аналоги? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 20:44     #151
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Кстати, для желающих сбивать температуры с помощью "уколов" и вызовов неотложной помощи.
Специально для любителей кольнуть ребенка "паралитической смесью"- так как парацетамол и нурофен не помогают - сообщаю - на СМП закупаются ТОЛЬКО самые дешевые лекарства, по тендеру.
Анальгин, пипольфен и супрастин (извиняюсь- пипользин и субрестин) - все сделаны тов. Брынцаловым.

Так что выбор - или дать ребенку безопасный парацетамол или нурофен производства Англии-Франции в достаточной дозе, или вколоть брынцаловскую гадость.
А-ха! А вы в курсе, что люди обычно вызывают неотложку,когда гора уже этого нурофена выпита, а толку ноль?? Несколько раз были такие случаи, когда у моих детей темп- ра падала ТОЛЬКО ОТ УКОЛА. Брынцаловской гадостью. Ну вы,канечна, щас скажете Нурофен был поддельный. но и от Панадола, и от литической смеси, когда нет рез - та, температура не спадает - что делать?
Старый 27-03-2009, 20:49     #152
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


А все, кому не делали брынцаловский укол, так и ходят до старости с температурой под 40?
Старый 27-03-2009, 23:55     #153
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Вы сколь угодно можете иронизировать, я на своих детях пробовать не готова. На вопрос - то ответте...Не спадает темп-ра у ребенка - что делать? Тянуть до судорог, но скорую не вызывать, и гадость не колоть?
Старый 28-03-2009, 00:03     #154
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
На вопрос - то ответте...Не спадает темп-ра у ребенка - что делать? Тянуть до судорог, но скорую не вызывать, и гадость не колоть?
Как вы думаете я могу ответить на этот вопрос? Почему не вызывать скорую? Вызывайте, хотя бы потому, что заболевания бывают разные.
Старый 28-03-2009, 00:22     #155
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Уточню : почему очень часто неопасные и детские Нурофен и Панадол не помогают? Я не имею в виду какие-то редкие заболевания, обычные ОРВИ и ОРЗ. Темп-ра снижается на час или не снижается вообще. Пока не вызовешь скорую и не вколят укол нашими дешевыми лекарствами? Это не только мой опыт, многие мои знакомые мамы вообще отказались от этих препаратов, поскольку толку от них нет...Дают сразу наш парацетамол и анальгин в таблетках, по половинке, ест-но. и температура падает.
Старый 28-03-2009, 00:28     #156
Elephant
Активный участник
 
Профиль Elephant
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Елизаровская
Сообщения: 359
Elephant отсутствует


Импортные препараты (хотя есть такое же действующее вещество с российским названием) врачи чаще всего назначают потому что очень часто импортный препарат оказывается чище (лучше очищен) своего российского аналога. А также эфеективнее за счет определенной формы - например флемоксин солютаб и амоксициллин. Одно и тоже действующее вещество, но за счет специальной запатентованной формы таблетки флемоксин усваивается чаще.
Старый 28-03-2009, 09:57     #157
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
А-ха! А вы в курсе, что люди обычно вызывают неотложку,когда гора уже этого нурофена выпита, а толку ноль?? Несколько раз были такие случаи, когда у моих детей темп- ра падала ТОЛЬКО ОТ УКОЛА. Брынцаловской гадостью. Ну вы,канечна, щас скажете Нурофен был поддельный. но и от Панадола, и от литической смеси, когда нет рез - та, температура не спадает - что делать?
Отсутствие эффекта от препаратов парацетамола или нурофена связано с низкой дозой, не соответствующей весу ребенка. Все препараты расчитываются на вес. А родители и уч. врачи считают на возраст. Написано "от 1 года до 3 лет" - одна доза - вот и дают. А то, что в этом возрастном диапазоне ребенок может весить от 10 до 20 кг, не учитывают.
Для своего ребенка - если выбирать между введением анальгина и высокой температурой - я выберу температуру. Температура до 40 - в принципе безопасна для ребенка, не имеющего эпилепсии.
От температуры еще никто не умер, а от анальгина - запросто. Агранулоцитоз - очень плохая болезнь.
Старый 28-03-2009, 12:39     #158
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Для своего ребенка - если выбирать между введением анальгина и высокой температурой - я выберу температуру. Температура до 40 - в принципе безопасна для ребенка, не имеющего эпилепсии.
От температуры еще никто не умер, а от анальгина - запросто. Агранулоцитоз - очень плохая болезнь.
+1
Очень неплохо действует физическое охлаждение.
Старый 28-03-2009, 13:27     #159
Умная Эльза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 229
Умная Эльза отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
По-моему ничего безопасней чем анальгин для маленького ребенка нет.
Анальгин в 1: 1700 случаев вызывает агранулоцитоз с 50 % летальным исходом, из-за чего он в США никогда не разрешался к использованию, а в европейских странах был запрещен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.