неужели у нас в городе все так хорошо зарабатывают? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2007, 22:11     #151
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
Я платила 50 р. в час и 200 в неделю на еду.
Теперь няня отказалась по состоянию здоровья, вот я и думаю, что такой уже не найти.
испортила желудок себе с голодухи за такие деньги шутка
Попробуйте ей больше предложить, вдруг согласится?
Старый 03-11-2007, 22:20     #152
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Небось сами заграницей то никогда не были и не знаете как культурные люди живут .
культурные люди только в Финке? у Вас там деревня деревней, ИМХО раньше же Финляндия была провинцией, так настоящего европейского духа и не набралась. Я Финку не очень люблю, не знаю, что там делать. Но это мое имховое имхо Как и Ваше про культурных людей исключительно за границей
Старый 03-11-2007, 22:23     #153
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virva Посмотреть сообщение
Мне показалось обидным то что я рассказала про садики и как люди решают проблеммы заграницей. Умные люди всегда заинтересуются чужим опытом что бы почерпнуть для себя что то полезное. От чистого сердца написала с добрыми пожеланиями. Думала помогу советом решить проблемму,.
есть у нас садики домашние, есть няни, хорошо зарабатывающие, а не 20 т.руб. Все у нас есть Не понимаю, почему Вам никто это не написал???
Старый 03-11-2007, 23:16     #154
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Ну, щас начнется.....
Старый 03-11-2007, 23:45     #155
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Простите за офф.
Цитата:
Ну, щас начнется.....
Ну так уже.

Цитата:
Ага,а потом напишут,вот мы камеру установили (за няней следить),а ведь ребенком то не занималась,телек смотрела,к экзаменам готовилась,в форуме ЛВ общалась,и это за наши то деньги,уволить или нет, такую нехорошую?)))
Я ничего не имею против, если няня во время детского сна будет сидеть на ЛВ или смотреть телевизор.Она ведь не просто так сидит, она находится рядом с моим ребенком.
Цитата:
она пришла со своей основной работы "с легким запахом алкоголя"
Я бы такую няню отправила домой, имхо.
Старый 03-11-2007, 23:51     #156
Virva
Banned
 
Профиль Virva
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 598
Virva отсутствует


Культурные в том ,что взятки не берут как русские , в том что к людям относятся по человечески. Финляндия справедливая страна.
Для меня это высокая культура воспитания уважать других людей, относится к каждому человеку как к индивидуальности, уважать чужое мнение. Считаю что это уже много стоит.
Культурный человек не скажет другому - хватит тут из пустого в поржнее . Я бы лично не смогла человеку так ответить. Наверно в деревнях так ещё общаются между собой. Я это имела ввиду.
Старый 04-11-2007, 00:59     #157
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Извините за офф.
Ну так уже.
ржунимагу. Меня там уже цитируют, из-за меня человек ночь не спал. Еще ни разу мне не доводилось учавствовать в литлвановских баталиях, а уж тем более провоцировать их. С почином!
Старый 04-11-2007, 04:03     #158
Alypsi
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Приморский р-он ст.м. Пионерская
Сообщения: 181
Alypsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Твоя функция - сделать его жизнь максимально комфортной в отсутствие родителей.
Вот -очень хорошее высказывание. Понимаете, мамы, для того, чтобы это случилось, нужно всю себя отдать ребенку, всю, ребенок очень чувствует любую фальшь. И это не просто сидение, нужно ЖИТЬ с ним. И еще умудриться сделать так, чтобы занятия,которые нужны, ему были интересны, т.е. превратить их в игру. У меня очень редко бывает 10часовая занятость, но в такие дни, к концу, я выжатая. Меня нет целый день - есть ребенок и его мир. Я не представляю,как няни работают по столько часов, да еще и при такой занятости, им меньше платят. А если просто присмотреть, то как вы, мамы ,представляете себя что чувствует в это время ваш ребенок? Каким ему представляется окружающий мир? Мама с папой бросили его, с ним какая-то чужая тетя, которая его кормит и смотрит за ним? Конечно,высокая зарплата не гарантирует хорошую няню(но об этом уже говорилось), поэтому нужно рассматривать каждого кандидата лично. Можно ведь найти хорошую няню и без опыта работы, а это точно дешевле. Ведь и я когда-то начинала (на 40 руб.в час). И все хорошие няни не из воздуха же берутся, когда-то они были начинающими.
Старый 04-11-2007, 09:12     #159
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAMAONE Посмотреть сообщение
и кстати, в студенческие годы я сама работала няней, между прочим за гораздо меньшие деньги чем "квалифицированные" няни, на тот момент, но над ребенком тряслась как над своим и никто мне за это не доплачивал и когда я уходила уговаривали остаться...
+1 я тоже так же работала - Начинала вообще 60 р в час, (это было 2 года назад - а 7 лет назад - такой у меня стаж работы няней 3 000 в мес, 4 года назад я работала с 2умя етьми -забирала из школы и прочее - за 2000 в мес и хоя должна была с ними быть например с 16 до 20 сидела и до 23 - просто свободна была и детей оочень любила - проработала у них 2 учебных года)сейчас - было 120 в час - но там на неск часов в день, а на полн занятость искала - примерно 7 часов в день - от 10000 в мес. Мне предложили 15, потом - 20 000 , что мне - отказываться что ли? У меня тоже семья есть и племяшка кот и логопед нужен и игрушки и развлечения . У нас деток пока нет - но работе это не мешает - для меня не бывает чужих детей - они же все дети! и рекомендации у меня есть и медкнижку я делала новую в августе этого года - потому что знаю - если бы сама искала няню то тоже бы хотела быть уверена в ее здоровье, хотя и внешне могу понять что небудь (у меня мед оброзование среднее и 7 лет я в больницах работала)

Так что кто ищет - тот всегда найдет
Старый 04-11-2007, 10:16     #160
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Нужно смотреть не средние зарплаты по городу, а средние зарплаты воспитателей в дет. садах или яслях.
Я не няня. но такая фраза меня покоробила. У меня есть знакомая - воспитатель д\сада. Уже оформила пенсию. но пока продолжает работать. Воспитатель от Бога. так сказать старой закалки. детки у нее всегда очень хорошо подготовлены к школе. Каких только развивающих занятий она не проводит... Так вот у нее иной раз обида прорывается не только на государство - за такие маленькие з\пл. но и на таких родителей. которые очень потребительски относятся к садику и воспитателям. это ваша работа. мол. вы и обязаны... А сами не хотят. ни позаниматься с ребенком. ни костюм для выступления сделать. Могут привести ребенка в садик одетого не по погоде или плохо себя чувствующего. Так вот что хочу сказать - сейчас воспитателей в садах не хватает. а нянь почти нет - а когда старые уйдут. с детьми вообще некому работать будет. с такими з\пл молодые в садик работать не идут. И .по словам моей знакомой. на сколько она знает в других садиках уже давно подготовка к школе ведется по самому минимуму - за такие деньги и так работать никто не хочет.
Прошу прошения у автора топика . что немного не в тему - зацепила фраза.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.