Роспись по стеклу. Витражные краски. - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2007, 18:29
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #151
virma
Guest
 
Сообщения: n/a


Ikorka, гранулы наклеиваются на специальный клей, он там же и продается, где краски. Затем, как правильно сказала katerinushka, ставим в холодную духовку и выставляем 180, можно чуть больше до 200, если она слабо печет. Смотрим, через 15 минут гранулы начнут оплавляться. Вы выбираете, до какого пердела вам достаточно и выключаете. Но процесс еще будет идти несколько минут. Затем минут через 15 можно доставать. Остынет - красите, дорисовываете. ничего не лопнет и не отвалится.
А вот хрустальную пасту в печь нельзя. Она высыхает в комнате и из молочной становится прозрачной. Продается точно на Петроградке в "Мире художника" Большой пр. около магазина "Элегант". Похожа на манную кашу. стоит 190 р. Банка 125 мл. фирма maimeri. idea/
Удачной пробы
Старый 07-04-2007, 18:40
ответ для virma на сообщение "Ikorka..."
    #152
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от virma Посмотреть сообщение
Ikorka, гранулы наклеиваются на специальный клей, он там же и продается, где краски. Затем, как правильно сказала katerinushka, ставим в холодную духовку и выставляем 180, можно чуть больше до 200, если она слабо печет. Смотрим, через 15 минут гранулы начнут оплавляться. Вы выбираете, до какого пердела вам достаточно и выключаете. Но процесс еще будет идти несколько минут. Затем минут через 15 можно доставать. Остынет - красите, дорисовываете. ничего не лопнет и не отвалится.
А вот хрустальную пасту в печь нельзя. Она высыхает в комнате и из молочной становится прозрачной. Продается точно на Петроградке в "Мире художника" Большой пр. около магазина "Элегант". Похожа на манную кашу. стоит 190 р. Банка 125 мл. фирма maimeri. idea/
Удачной пробы

так-с, а если духовка допотопная?)) ) там не выставить ничего)))

спасибо еще раз за консультацию)
а у мен есть хрустальная паста, я ее уже применяю)) просто интересовалась, можно ли ее в духовку... жаль, что низя...)
Старый 07-04-2007, 20:27     #153
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ikorka Посмотреть сообщение
так-с, а если духовка допотопная?)) ) там не выставить ничего)))

спасибо еще раз за консультацию)
а у мен есть хрустальная паста, я ее уже применяю)) просто интересовалась, можно ли ее в духовку... жаль, что низя...)
А если духовка допотопная, то предлагаю на глаз.
У меня вот вообще нет градусника на духовке. А только деления:1,2,3,4,5 Вот как им пользоваться?
Предлагаю сначала попробовать на простом куске стекла. Через стекло духовки смотреть как оплавляются гранулы и остановиться тогода, когда уже почти готово.
По крайней мере собираюсь сделать именно так.
С этими гранулами одна беда. Стоит 200-250 р один цвет. Баночка грамм 200. + клей примерно столько же. Есть не такое уж большое кол-во цветов. Оттенки получить соответсвенно нельзя. Можно наклеить вперемешку гранулы разного цвета. При этом есс-но получится не оттенок, а мраморность или леопардовость. Как лучше сказать, не знаю.
То есть в первый раз меньше чем на 1000 р. закупиться не получится.
А результат мне очень нравится.
http://julia.relaxhost.ru/Steklo/tarelka.pdf - вот посмотрите. Тут мастер класс по оплавляющимся гранулам.
Старый 07-04-2007, 23:29
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #154
virma
Guest
 
Сообщения: n/a


Можно еще так: если в течении 15 мин. ничего не происходит, то прибавляем газ. Метод проб получается. Гранулы разного цвета плавятся по разному.
кстати, видела и прозрачные гранулы, их запекаешь, а потом красишь в нужный цвет.
а вот с хрустальной пастой я еще не определилась, что мне нравится больше: паста или простой мелкий бисер, который, кстати, проще наносить. И смотрится ничуть не хуже. И что тоже важно, намного дешевле.
Старый 09-04-2007, 10:08
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #155
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


У меня новые витражи (снова стекла для книжной полки)
Изображения
  
Старый 09-04-2007, 11:00     #156
Escape
Активный участник
 
Профиль Escape
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Москоу-Сити
Сообщения: 533
Escape отсутствует


Katerinushka, бутылка - великолепна! Я сначала думала, внутри бэйлиз (кому что))) У меня такой вопрос - а где Вы брали сами картинки? Очень удачные, на мой взгляд. И линии такие ровные! У меня вот пока так не получается...

Присоединяюсь к вопросу про хрустальную пасту - что за зверь и с чем его едят?
Старый 09-04-2007, 11:20
ответ для virma на сообщение "Ikorka..."
    #157
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
Katerinushka, бутылка - великолепна! Я сначала думала, внутри бэйлиз (кому что))) У меня такой вопрос - а где Вы брали сами картинки? Очень удачные, на мой взгляд. И линии такие ровные! У меня вот пока так не получается...
В бутылке МОЛОКО!!!! Налила, чтобы виден рисунок был лучше. Я уже залила втроую строну фон. Скоро наверное доделаю, выложу окончательный результат.
Картинки брала в интернете. Точне в интернете нашла стрекозу. Ну не совсем такую, но основу для нее. Немного переделала. Потом нашла бабочку в похожем стиле. Ну и сделала ей аналогичный фон. А боковинки уже сама нарисовала по аналогии.
Все катринки ищу в http://images.google.ru/imghp?ie=UTF...hl=ru&tab=wi&q= Часто приходится искать по английски "dragonfly pattern" например. Попробуйте. Там такое разнообразие. Ух. Ну и Фотошоп - наш лучший друг. Правда я пока очень плохо с ним обращаюсь. Но муж помогает.

Цитата:
Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу про хрустальную пасту - что за зверь и с чем его едят?
Ну вот вроде отвечали уже.
Цитата:
Сообщение от virma Посмотреть сообщение
А вот хрустальную пасту в печь нельзя. Она высыхает в комнате и из молочной становится прозрачной. Продается точно на Петроградке в "Мире художника" Большой пр. около магазина "Элегант". Похожа на манную кашу. стоит 190 р. Банка 125 мл. фирма maimeri. idea/
Удачной пробы
Старый 09-04-2007, 11:23
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #158
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Кстати, никто не знает, как бы лучше задекорировать крышку на моей бутылке? А то надпись "горилка" как-то с моими стрекозами и бабочками не смотрится.
Я вот думаю, может пластикой обмазать и покрасить? Или еще какие идеи есть?
Буду благодарна за помощь!
Старый 09-04-2007, 11:40
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #159
virma
Guest
 
Сообщения: n/a


Marvel, это для ваших ребятишек? Чудо какое, представляю. как им нравится
katerinushka, с декорацией у меня беда. рада бы помочь, но увы
Старый 09-04-2007, 12:25
ответ для ЮЛИЧ на сообщение "Про витражные краски"
    #160
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


наклей гранулы да заплавь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.