уборщицы в школе - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 00:16     #151
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
да, так я давно не смеялась... давайте, именно эту тему закроем, а то тошнит ужО!


А по теме топа, а я все равно готова платить, только и спрашивать за свои деньги я тоже буду как полагается ( что и делаю). Мне здоровье сына дороже.
а Вы спросите в личке. тут Вам не ответят.если есть что сказать, то скажут в личку
и я готова платить, но спрошу за это. я не жадная, но справедливая
почему не говорят скидываться детям на новый учебный материал по англ язу,например(купить тв и двд с фильмами и языковыми програмсами. ооо, по 100 руб с родителя, да и с каждого класса на будущее. Ваще?

просто такие вопросы, как сбор денег на уборку нужно решать не между учителями, а делать сбор всех родителей.выслушать каждого лично. , а потом решать. есть же психологи и\или соц педагоги в школе. пусть поработают(простите, коллеги)
Старый 03-10-2008, 00:26
ответ для lavv на сообщение "уборщицы в школе"
    #152
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


да, мне то как раз все понятно. Понятно, что ставка маленькая у уборщиц, понятно что детей (прошу заметить по закону) привлекать нельзя, хотя мы в свое время мыли и не умерли же. С нами разговаривали на общем, достаточно мягко ПОПРОСИЛИ, почти все согласились. За остальных раскинули на всех. Честно говоря, до абсурда, что заплатите за еще пару кабинетов, до такого не доходило.
Старый 03-10-2008, 00:28
ответ для lavv на сообщение "уборщицы в школе"
    #153
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


О! В этом вся разница.
Старый 03-10-2008, 00:33     #154
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
О! В этом вся разница.

только я тут толдычу о том, что в одиночку мало эффективно. Мало того, что ребенок может стать изгоем, так еще и себе нервы попртишь.Я с этого начала. Надо собрать группу родителей, лучше весь класс. Сначала разговоры разговаривать, потом писать официальный отказ от оплаты. Зачем доносы, запугивания....это бред. Как правило, директора быстро соглашаются.
Старый 03-10-2008, 00:37     #155
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Ну, здесь едва ли соглашусь, причем по ряду пунктов.
1) нервы портить? это кому что портит - мне вот бездействие))
2) ребенок изгоем? у родителей, которые НЕ БОЯЦЦА и не нагибаются, не прогибаются? Не видела.
3) НАДО собрать группу - согласна. Но на практике - не видела тоже, ибо большинство БОЯЦЦА (и далее по тексту....)))..)
Старый 03-10-2008, 00:41     #156
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
только я тут толдычу о том, что в одиночку мало эффективно. Мало того, что ребенок может стать изгоем, так еще и себе нервы попртишь.Я с этого начала. Надо собрать группу родителей, лучше весь класс. Сначала разговоры разговаривать, потом писать официальный отказ от оплаты. Зачем доносы, запугивания....это бред. Как правило, директора быстро соглашаются.
да чем запугивать директора.?
взять,например, идеальную ситуацию
человек своим трудом и умом достиг этой должности.
подобрал учителей, обставил кабинеты, закупил инвентарь, НО он т ж получает зп. и базу по которой должен набрать персонал.
что делать с уборкой?просто пробел в этом плане.
вот , например, я бы сама этот вопрос не решала, кому и сколько сдавать денег, а в спорт зале собрала бы всех родителей. и решила бы этот вопрос(не просто сухо поговорить, а чаек с конфетками поставить.и элементарно попросит у родителей совета. элементарно. ) да и психологи ,соц педагоги зачем в школах? это шутки шутками.но решать это надо . и каждой школе находить свои пути решения. я вот как социальный педагог\психолог(по образованию). собрала бы всех родителей. решила бы этот вопрос один раз и на все время обучения ребенка. и больше бы к этому вопросу не возвратились. есть много других пунктов в обучении детей
Старый 03-10-2008, 00:44
ответ для melony на сообщение "да чем запугивать..."
    #157
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Так а разве этот пробел не ликвидируют те, кто мирно и спокойно ПРОСИТ родителей о помощи?
Вроде бы все высказались в том смысле, что не откажут.
А такой директор, как Вы описываете, не станет хамить и требовать или перед фактом ставить)))
Старый 03-10-2008, 00:46     #158
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ну, здесь едва ли соглашусь, причем по ряду пунктов.
1) нервы портить? это кому что портит - мне вот бездействие))
2) ребенок изгоем? у родителей, которые НЕ БОЯЦЦА и не нагибаются, не прогибаются? Не видела.
3) НАДО собрать группу - согласна. Но на практике - не видела тоже, ибо большинство БОЯЦЦА (и далее по тексту....)))..)

ну, по первому тут понятно..
2) в нашей школе такое встречается, конечно не изгои, но что-то около этого. (может быть у нас дебильная школа)
3) но это не страх, согласитесь. Просто не хотят связываться. А что бояться, взял док-ты и пошел в другую школу. На нашей практике, мы трижды ходили большей частью класса, в двух случаях процесс был выигран. Правда, был и позорный проигрыш.
Старый 03-10-2008, 00:50
ответ для lavv на сообщение "уборщицы в школе"
    #159
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


И мне кажется, что в нашей жизни, мы все больше и больше платим, почитай за все уже. Только, если бы еще качество услуг не страдало.
А вот кстати, у каждого класса свой кабинет...и интересно, а какой довод был у директора, предложив оплатить уборку сверх нормы???
Старый 03-10-2008, 00:52     #160
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
ну, по первому тут понятно..
2) в нашей школе такое встречается, конечно не изгои, но что-то около этого. (может быть у нас дебильная школа)
3) но это не страх, согласитесь. Просто не хотят связываться. А что бояться, взял док-ты и пошел в другую школу. На нашей практике, мы трижды ходили большей частью класса, в двух случаях процесс был выигран. Правда, был и позорный проигрыш.
Хорошо вам, однако, если большей частью класса... Завидую...

Я когда говорю "не видела", именно это и имею в виду - что своими глазами такого не видела, а не то, что не верю или считаю невозможным...

А я видела классы, где подавляющее большинство (кроме 1-2-3 чел) не связывается. Причем при более откровенной беседе выясняется, что боятся (а и правда - чего? мне не понять).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.