Австралия и Новая Зеландия. - Страница 158 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 10:48     #1571
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
В финских правилах про еду ничего не сказано, народ и воду нес.. нельзя проносить сумки и телефоны.
Вот.. Смотрите мое описание сдачи, кому интересно. Уж как я мучалась месяцами с тем, как же я без телефона поеду А всё куда как продуманней оказалось.
Да, результаты у меня не ахти, никаких семерок и в помине, но я честно расчитывала на гораздо худшее. Так что не так страшен айлтс

Это моя первая часть сдачи:
http://moortea.livejournal.com/78887.html

Это вторая, спикинг:
http://moortea.livejournal.com/79294.html

В первой есть ссылка на журнал человечка, очень дельные советы дававшего для сдающих. Да и во второй тоже
Старый 16-09-2008, 10:53     #1572
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
правила вроде бы против
у меня на reading живот попробовал было возмущаться, но и его добила ответственность момента
Я не знала, что нельзя. А жаль, так интереснее было бы. А как же тогда Vent Solaire это удалось?
Старый 16-09-2008, 11:05     #1573
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
Я не знала, что нельзя. А жаль, так интереснее было бы. А как же тогда Vent Solaire это удалось?



Наверное, удалось, потому что экзамен принимают тоже люди
А я так очень старалась слушаться всех этих буковок, и удивлена была, когда увидела водичку прям в комнатке для сдачи.
Старый 16-09-2008, 11:06     #1574
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Марина, я сдавала в Финляндии, там как-то адекватнее было - во-первых, еду и воду можно было брать без проблем, во-вторых, после единого блока лисенинга и ридинга был перерыв 15 минут, в-третьих, у нас никто карандаши не точил, их можно было даже не иметь при себе - там все давали жаждущим и страждущим (в результате мы с мужем помимо своих карандашей и ручек еще и финские взяли на всякий случай).
Кстати, я еще и мобильник выложить забыла, сидела с ним до перерыва..
Старый 16-09-2008, 11:15     #1575
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Пальмочка. Я давно не читала ничего более интересного, чем ваш рассказ!!! Вот это слог!!!!! Да, вам, просто книги нужно писать! Очень, очень интересно и познавательно. А при этом столько юмора!!! Спасибки за отчет!!!
Старый 16-09-2008, 11:16     #1576
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Марина, я сдавала в Финляндии, там как-то адекватнее было - во-первых, еду и воду можно было брать без проблем, во-вторых, после единого блока лисенинга и ридинга был перерыв 15 минут, в-третьих, у нас никто карандаши не точил, их можно было даже не иметь при себе - там все давали жаждущим и страждущим (в результате мы с мужем помимо своих карандашей и ручек еще и финские взяли на всякий случай).
Кстати, я еще и мобильник выложить забыла, сидела с ним до перерыва..
Ясно, там относились как к людям....
Старый 16-09-2008, 11:20
ответ для Пальмочка на сообщение "http://cs282.vkontakte.ru/u5146345/45147..."
    #1577
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
А я так очень старалась слушаться всех этих буковок, и удивлена была, когда увидела водичку прям в комнатке для сдачи.
Старый 16-09-2008, 11:26     #1578
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
Ясно, там относились как к людям....
Ну к нам тоже отнеслись с сочусвствием Когда сообщала координатор новость о том, что первая часть идет трехчасовым блоком, она вполне даже натурально грустила в этот момент

Спасибо за то, что так оценили мой отчет

а вот кому предстоит сдача, советую все же вот этот журнал почитать http://man-of-sense.livejournal.com/

начиная хотя бы отсюда: http://man-of-sense.livejournal.com/2921.html#cutid1
Старый 16-09-2008, 11:52     #1579
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Да, хороший очень отчет, пока прочла первую часть. Немножко хочу поспорить: следующие блоки лисенинга смотреть можно и нужно (или в России на это тоже вето наложено?). Я готовилась очень мало, но благодаря Маше я воспользовалась одним ресурсом в инете, где даются советы и задания. Собственно там было сказано, что при любой возможности (т.е. как раз когда дается 30 секунд на проверку ответов или вы уже ответили на блок, а диалог еще не кончился), надо просматривать следующие вопросы.. И стараться концентрироваться не на 1 текущем, а на 2-3, чтобы не получилось, как у этого человека, когда он ловил 24 ответ и пропустил еще 3.
Старый 16-09-2008, 11:58     #1580
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Да, хороший очень отчет, пока прочла первую часть. Немножко хочу поспорить: следующие блоки лисенинга смотреть можно и нужно (или в России на это тоже вето наложено?). Я готовилась очень мало, но благодаря Маше я воспользовалась одним ресурсом в инете, где даются советы и задания. Собственно там было сказано, что при любой возможности (т.е. как раз когда дается 30 секунд на проверку ответов или вы уже ответили на блок, а диалог еще не кончился), надо просматривать следующие вопросы.. И стараться концентрироваться не на 1 текущем, а на 2-3, чтобы не получилось, как у этого человека, когда он ловил 24 ответ и пропустил еще 3.
Тут, я, честно говоря, не помню, было-то год назад.
А в рассказе моем у меня про это, вроде бы, нет ничего.
Какие-то там страницы просили раньше времени не переворачивать, но я уже честно и стопроцентно позабыла, какие и когда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.