Любители гор,лесов,морей и рек!Пообщаемся? - Страница 157 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2007, 00:42
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1561
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Правда ли, что, надев куртку с Gore-Tex на футболку и в -30°С мерзнуть не будешь?".
Или есть люди, убеждающие вас, что "мембрана греет" или даже что "мембрана поддерживает температуру тела +37°С". Строго говоря, это полный бред. Полимерная пленка (т.е. мембрана), толщиной в десятые и сотые миллиметра, не обладает сколь-нибудь значимой теплоизоляцией. Поэтому, несмотря на то, что мембрана препятствует уносу нагретого воздуха из-под одежды, воздух будет быстро охлажадаться теплопроводностью через мембрану, что не позволяет рассматривать мембраны как значимый теплоизолятор. И уж тем более, в ней нет никаких механизмов поддержания температуры воздуха или вашего тела.
очень странно.. которую зиму - даже в минус 30 - даже в лесу на тренировках с собакой - а это либо лежать полчаса в закладке, либо стоять, два часа ждать - именно так и хожу - футболка + куртка мембранная - и хоть бы хны... в свитере безумно жарко - даже в тонком хлопковом
Старый 06-10-2007, 01:00
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1562
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Неужели два часа ждать - и не холодно?
Старый 06-10-2007, 01:27     #1563
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


А то наш папа, например, в новых гортексовых ботинках зимой подмерзал... Думаю, дело в том, что он астеник, или по-русски - сильно худой. Я тоже, я в морозы с коляской и в пуховике за час начинала подмерзать.
Офф (У ребенка был Баск`овский пуховый спальник, и ей даже в минус пятнадцать было очень тепло, а в минус семь жарко
Старый 06-10-2007, 08:36
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1564
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


астеник не значит худой.. у меня муж астеник - это не синоним слову худой - это длинные, но мощные кости - широкие и длинные... и крепкие... = муж в гортекс эко тоже ездил на тренировку - ниче не замерз - не подмерзали ноги...

не холодно... - я не могу сказать - что я не мерзлячка... холод =- ЕДИНСТВЕННАЯ причина покупки машины - стоять на остановке, ждать автобус - это был для меня всегда кошмар.. а после машины еще и куртку купила

у нас собака занимается псс - поисково-спасательной - на тренировках бывает закладывают и меня - под завал -или просто в лесу - и бывает на два часа - без права движения... или даже без возможности - ну - ежели замерз - конечно, не станут насильно держать - так ничего... лежим... футболка короткая - термобелье - в смысле я лоханулась и случайно купила с коротким рукавом - если сильно холодно - то сверху еще хлопчато-бумажная - с длинным рукавом - и куртка... все

а в пуховике обычном - но толстом - мне холодно...
Старый 06-10-2007, 12:50     #1565
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Молоковский район, дер.Черемись
у меня мать с бабулей оттудаместные
И мы тоже летом были в Тверской обл., Торжокский район, деревня Васильцево. Оттуда у мужа мама и бабушка У них там в деревне в начале прошлого века было около 100 домов, а сейчас 2 или 3 осталось... Я хочу весной или поздней осенью мужа вытащить в Старицу, там(недалеко от нее) что-то типа пещер(точнее разработки песка заброшенные), которые к зиме льдом покрываются, красиво в общем, на фотках по крайней мере , я там еще не была, только в инете описание видела...
Старый 06-10-2007, 14:34     #1566
vertixvostka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщения: 1 602
vertixvostka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энжен Посмотреть сообщение
Товарищи туристы и туристки, торжественно объявляю о закрытии сезона, хоть это и немного грустно. Но надо-же дальше общаться - встречаться. Я по всем соскучалась: с кем виделась и с кем ещё не знакома. Давайте организуем встречу - поделимся летними впечатлениями. Кто за? Какие будут предложения?

Я всегда, ЗА!!!!
Старый 06-10-2007, 23:44     #1567
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
астеник не значит худой.. у меня муж астеник - это не синоним слову худой - это длинные, но мощные кости - широкие и длинные... и крепкие... = муж в гортекс эко тоже ездил на тренировку - ниче не замерз - не подмерзали ноги...

не холодно... - я не могу сказать - что я не мерзлячка... холод =- ЕДИНСТВЕННАЯ причина покупки машины - стоять на остановке, ждать автобус - это был для меня всегда кошмар.. а после машины еще и куртку купила

у нас собака занимается псс - поисково-спасательной - на тренировках бывает закладывают и меня - под завал -или просто в лесу - и бывает на два часа - без права движения... или даже без возможности - ну - ежели замерз - конечно, не станут насильно держать - так ничего... лежим... футболка короткая - термобелье - в смысле я лоханулась и случайно купила с коротким рукавом - если сильно холодно - то сверху еще хлопчато-бумажная - с длинным рукавом - и куртка... все

а в пуховике обычном - но толстом - мне холодно...
Спасибо, интересное мнение. В общем, похоже, надо проверить на себе
Старый 06-10-2007, 23:46
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1568
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


зы - в гортексе-обуви - ТОНКИЕ носки с 30 процентами синтетики... если чистый хлопок - то даже потеют ноги, хотя муж к этому не склонен
Старый 15-10-2007, 11:42     #1569
scout
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 51
scout отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
они где-в спотивных магазах?я любому совету буду рада,спасибо.А то дочка уже стонет"мы опять из-за Ваньки на лыжах не покатаемся"?
AFINKA-терпения вам!пройдет глазик!если все таки это инфекция-попробуйте тетрациклиновую мазь.
В магазине триал-спорт есть рюкзак как раз для переноски ребенка (на плечах родителя) + отделение для его же вещей, но небольшое, Над головой можно поставить козырек от солнца/дождя и на лямке есть карманчик с зеркальцем, чтоб смотреть, как там себя чувствует деть наверху. Посмотрите у них на сайте
Старый 15-10-2007, 18:51     #1570
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
очень странно.. которую зиму - даже в минус 30 - даже в лесу на тренировках с собакой - а это либо лежать полчаса в закладке, либо стоять, два часа ждать - именно так и хожу - футболка + куртка мембранная - и хоть бы хны... в свитере безумно жарко - даже в тонком хлопковом
Совсем странно... А мне уже сейчас в мембранной куртке холодно. Кроме мембраны, у Вас какая-нибудь прослойка в куртке есть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.