ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 157 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 01:49     #1561
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а ты Керри не покупала?
я вот думаю теперь, зря я его купила... нам он не послужил так как должен был бы послужить
буду продавать
Зимний? А какой у вас размер Керри? И почем продавать будешь? А то я уже задумываюсь, что нам на след.зиму припасти
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Вообще-то я писала о себе , но ребенку, думаю, можно зелень, и чеснок с луком. Вряд ли они аллергены, наоборот одна польза
Правда, переборщить нельзя, ибо могут раздражающе на желудок действовать, чеснок в частности.
Думаю, надо понемногу пробовать давать и смотреть. Чеснок полезный, сейчас особенно
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
А нам 25-го числа к Волошину, я уже начинаю бояться
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не бойся!

Наташ, тебе на борьбу с лактостазом
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-03-2009, 01:55     #1562
Хомяк_Jane
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 1 822
Хомяк_Jane отсутствует


Что-то меня много подряд получилось Дорвалась Зато на все ответила.

Девы, объясните мне еще вот что. Вот ввели мы кашку (гресневая Хайнц) Уже неделю ее едим ( с прошлого понедельника). И вот у меня вопросы:

1) Как научить ребенка есть ее нормальную порцию? Мы сейчас едим такую маааленькую тарелочку, каши граммов 30 получается, наверно. И начинает Алиска с удовольствием, а вторую половину тарелки уже как-то неохотно ест. После каши закусываем сисей. Как увеличить дозу каши?

2) Что дальше? Уже пора водить что-то новое? Или пока к каше привыкнуть и научиться ее побольше есть?
И что следующее? Овощ какой-нить попробовать? Или еще одну кашку? Какую вы еще первую давали? Кукурузную вроде можно? Какой фирмы?
Старый 17-03-2009, 08:31     #1563
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


мда.... сегодня моя вахта вставать, договорились с мужем, так что я уже тута
Вика, меняй свою зимнюю линеечку, а то весна никогда не наступит
только порадовались...

пошла играть с ребенком, на все отвечу позже
Старый 17-03-2009, 09:12
ответ для NEWSIK на сообщение "лактостаз это жуть..."
    #1564
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Вика, ты где живешь?
Ты учитывай, что у нас машины нет, мы на общественном транспорте!!! И5 часов - это туда-обратно дорога.
Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а вот сегодня эта весенняя погодка...
Зато сегодня погодка

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Вика, а как ты его даешь я забыла?!
Я подмешиваю в еду - овощи или макароны, или творог. Всё съедает.

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
чего боишься то?
Продолжения дисплазии боюсь. У меня ж в детстве сначала вылечили, а потом оказалось, что рано сняли распорки, и всё заново

Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Вот научу ребенка хоть раз в день кушать без сиси - поехали вместе
Поехали, но у нас нет машины, только общественный транспорт
Старый 17-03-2009, 09:16     #1565
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
Вика, меняй свою зимнюю линеечку, а то весна никогда не наступит
только порадовались...

пошла играть с ребенком, на все отвечу позже
Давно пытаюсь сменить, но хочу линеечку без надписи сайта сверху, пока не найти такой, Карапуз закрыт почему-то .

А я доигрлась с сыном. Он как-то шустро пополз к краю дивана, я ничего сделать не успела с другого конца. Он обычно сам слезает, а тут как полз, так и рухнул головой вниз
Разбил нос, кровищи из обеих ноздрей
Еле успокоила. Теперь красный нос
Не буду никому из своих говорить про это падение, а то они меня убьют.
Старый 17-03-2009, 09:44     #1566
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Ты учитывай, что у нас машины нет, мы на общественном транспорте!!! И5 часов - это туда-обратно дорога.
ааааа.... а я почему то думала (ты вроде говорила) что у свекров есть машина
а на автобусе это -

бедный Стефка!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мой вчера тоже чуть с дивана не навернулся головой вниз стремительно, подхватила чудом
Старый 17-03-2009, 09:46     #1567
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
ну сыр и творог по-моему ничего страшного что не едите еще...
а вот мясо... почему мало то?
ну вот такая вот я банки не очень хочу давать, а приличной курицы и говядмны никак не могу купить, правда купила отличную парную свинину, срвсем не жирную, ввела, вроде нормально, но пока съедаем тока около чайной ложки...
А вы мясо как вводили? Насколько постепенно?

Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Я тоже знаю такого мальчика - это мой брат У него ноги были колесом (говорят, потому что рано встал), так родители его пару лет возили на все лето к родственникам с оренбургскую область, на солнышко. Сейчас вроде ничего так, красавчег
И я знаю! Это мой дедушка! Он лет до 11 ходил настолько ноги колесом, что наступал на наружный край ступни, а не на ступню! А потом ноги выпрямились и настолько ровные, что ему аж женщины завидуют! У меня был неправильный разворот левой ступни внуть носком ставила при ходьбе, обувь летела жуть... в школьном возрасте, стала ходить смотря на ноги и ставить ногу правильно осознанно (это было трудно, но что-то меня задело) и в итоге выровняла походку, сейчас хожу намного правильнее, хотя еще есть над чем работать, после многолетнего перерыва, на высоком каблуке ходить разучилась напрочь , а раньше меньше 9 см не носила почти, даже повседневку!

Клюкву я даю не морсом, а киселем... Семе очень нравится!!!
Старый 17-03-2009, 10:00     #1568
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
А я доигрлась с сыном. Он как-то шустро пополз к краю дивана, я ничего сделать не успела с другого конца. Он обычно сам слезает, а тут как полз, так и рухнул головой вниз
Разбил нос, кровищи из обеих ноздрей
Еле успокоила. Теперь красный нос
Не буду никому из своих говорить про это падение, а то они меня убьют.
Вика @@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все обошлось!
А вы его учите специально слезать? У меня муж какждое утро и при удобной любой возможности учит слезать, он это делать научился раньше, чем залезать стал, нам дедушка посоветовал, сказал что он моего брата быстронаучил, мы попробовали и Сема тоже быстро понял в чем прикол, но все равно конечно бесшабашно ползает очень, иногда душа в пятках у меня от его выкрутасов, поэтому я все-же стараюсь с ним на полу играть, ну его нафиг этот диван, хотя мы ну очень любим на него залезть и там носиться!

Женя, в принципе все зависит от вашего веса и твоего желания заменять кормления, если хочешь заменять уже 2 кормления, то вводи овощ, в другое кормление, если пока одно, то пробуй другую кашу, мы вообще с рисовой начинали, но у нас тогда был понос, можно и кукурузную дать, мне Малышка нравится, я все каши их беру безмолочные, то что мало съедает не переживай, потом будет больше, ты же пока грудь даешь, а молочко ей очень нужно, тем более сейчас болели! Можно пожиже сделать попробовать, или запивать давать, так мой больше съедает!
Старый 17-03-2009, 10:01     #1569
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


я думаю скорее на Нурофен чем на морс аллергия
Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Уже закончилась? Или когда заканчивается? И кстати, а какой размер обуви получается примерно на 1,3-полтора года?

Саш, как-то непонятно. Вроде температуры больше нет ( с пятницы), кашля тоже почти нет (3-4раза за день, мне кажется, не в счет). ОДнако и зубы так никакие и не вылезли. В общем, непонятно. Зато я все выходные скрипела, заболевала. Но вроде сегодня получше уже (тттчнс). В бассейн сегодня не поехали, гулять с прошлого вторника не ходим, сегодня первый раз решилась Алиску на балкон положить спать, а так только в комнате с приоткрытым балконом в переноске и легком одеяльце. Завтра начнем дома купаться. А в среду нам надо ехать в 1ДГБ к невропатологу.

Наташ, то есть к педиатру на Дундича можно просто позвонить и записаться? С какой-то конкретной проблемой? И это за денежку или бесплатно? Прости чукчу за дурацкие вопросы Поясни алгоритм, как это делается. А то я вот подумываю, что надо бы нам показаться, а то так и не поняла, что у нас тут за "болезнь" получилась... Да и просто чтоб грамотный врач посмотрел. Вот сейчас к невропатологу сходим, а там посмотрим. И Орлова - это кто? Педиатр?
не закончиалсь но обуви осталось очень мало... зависит от проходимости Океев....
у нас сейчас 22 рр но на зиму сейчас я взяла 25 и то с носком теплым еле влезаем

у вас похоже тот же вирус что и у нас Аркаша тоже сильно не кашлял, подкашливал чуть-чуть, я для перестраховки дала ему сироп а вчера вообще не кашлял уже и надеюсь что я его вчера не заморозила и ему не будет сегодня хуже

на всякий случай тоже послушаю про педиатров хоть нам и далеко
Старый 17-03-2009, 10:11     #1570
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Ашан есть в Мега-Дыбенко и Мега-Парнас, на Дыбенко говорят лучше

Цитата:
Сообщение от Хомяк_Jane Посмотреть сообщение
Зимний? А какой у вас размер Керри? И почем продавать будешь? А то я уже задумываюсь, что нам на след.зиму припасти
Вроде зимний у нас Керри 74 размер т.е. считай на 80
почем еще не решила т.к. мысль только вчера пришла в голову
а у вас сейчас какой рост?

Кстати, а каким образом вводят лук и чеснок, в каком виде всмысле?!
и подмешивают ли к чесноку ананас?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.