~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1566 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 14:59     #15651
Grishina_Jana
Гость
 
Профиль Grishina_Jana
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборг,Лен.область
Сообщения: 27
Grishina_Jana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
мне кажется ,что это личное дело супругов
кто-то на такое категорически не согласен (я и про мам и про пап), а кто-то очень "за"
мойти прийти к компромису: муж поможет при схватках (реально может сильно помочь: массаж для обезболивания, например), потом при потужно периоде выйти (если он сам не хочет присутствовать или жена не хочет ,чтобы он что-то видел), а потом вернуться и принять детя

но тут надо учесть, что ещё предстоит рождение плаценты и возможно зашивание (будет ли папа при этом присутствоавть или кроме ребенка уже ничего и видеть не захочет)

+ я считаю ,что папа должен быть подготовлен, ззнал чем и как он может помочь (курсы или персональные лекции акушерки)
да вот про подготовленность ты права! а то я думаю как бы мне не пришлось оказывать помощь ему!!!!!!! курсы было бы хорошо, если бы ещё на них ему время найти!(
Старый 27-10-2008, 15:00     #15652
Mapu
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 264
Mapu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishina_Jana Посмотреть сообщение
да не знаю!!! все вокруг твердят плохая примета и т.п .!а самой страшно, вдруг раньше начнется!вдруг что то не успею
ну, тут уж все зависит от личного отношения к приметам. если сами верите, то может тогда и не надо. а если не верите, то вперед и с песнями, а суеверных - в сад!
Старый 27-10-2008, 15:01     #15653
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishina_Jana Посмотреть сообщение
да вот про подготовленность ты права! а то я думаю как бы мне не пришлось оказывать помощь ему!!!!!!! курсы было бы хорошо, если бы ещё на них ему время найти!(
Не знаю у меня муж не на какие курсы по подготовке не ходил, и в обморок не падал... Хотя он у меня достаточно эмоциональный и впечатлительный.
Старый 27-10-2008, 15:02     #15654
Grishina_Jana
Гость
 
Профиль Grishina_Jana
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборг,Лен.область
Сообщения: 27
Grishina_Jana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lempi Посмотреть сообщение
картинка, может, и не из приятных)) но вспоминаю первые роды, как сама валялась в схватких ,акушерка вечно куда-то уходила, было оочень страшно)) сейчас муж хочет рожать вместе , скорее всего, так и сделаем ,просто потому ,что ещё помню как это - рожать совсем одной)
я вот думаю взять подругу, она у меня уже рожала!)) так сама хочет мне помоч а мужа можно договориться чтоб сразу пустили как только рожу!!!!!!!!
Старый 27-10-2008, 15:03     #15655
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Моему было очень интересно и на плаценту посмотреть Он мне потом рассказывал как что было, потому что я пребывала в коматозе и половину не помнила вообще, да и не видела. А вот на зашивании и прочих процедурах мужу действительно нечего делать....
мой застал процесс зашивания
просто никому в голову не пришло...
в ногах в тот момент не стоял, но мои кривляния видел и углу тоже
и рожать менее больно, чем зашиваться. надеюсь, что сейчас обойдусь без этого (окулист разрешила), но на всякий случай ультракаином я обзавелась
Старый 27-10-2008, 15:03     #15656
Grishina_Jana
Гость
 
Профиль Grishina_Jana
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборг,Лен.область
Сообщения: 27
Grishina_Jana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mapu Посмотреть сообщение
ну, тут уж все зависит от личного отношения к приметам. если сами верите, то может тогда и не надо. а если не верите, то вперед и с песнями, а суеверных - в сад!
это точно!!! я вот решила через недельку всё собрать!
Старый 27-10-2008, 15:05     #15657
Grishina_Jana
Гость
 
Профиль Grishina_Jana
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборг,Лен.область
Сообщения: 27
Grishina_Jana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Не знаю у меня муж не на какие курсы по подготовке не ходил, и в обморок не падал... Хотя он у меня достаточно эмоциональный и впечатлительный.
ну я думаю мой тоже не упадёт, но вот всё таки склоняюсь к тому, что бы он зашёл как только малыш на свет появится!!!!а до этого с подругой навероне буду! хотя ещё 100 раз всё передумаю
Старый 27-10-2008, 15:06     #15658
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
что-то про совпадение я и не подумала

постраюсь позвонить заранее, если только опять не получится экстренная выписка
Звони в любом случае, экстренная выписка или нет....

Цитата:
Сообщение от OXYXO Посмотреть сообщение
мой обидится, если я его выгоню. Да и не принято у нас рожать одной. На УЩИ вместе, на лекции вместе зовут, и на роды само собой разумеещееся
***
Засекаю схватки- пока ничего не светит- 7,15,5,7, 5, 4 мин. Потому что не больно. Волнами накатывает от 40ка до 1мин 25 сек... Деть волнуется, после каждой схватки пинается. Не нравится ему, бедняге.

Не понимаю, девушки, как можно неделями терпеть такое? Я вот сегодня первый день почувствовала, ночью вскочила, спать невозможно; не.. если так будет каждый день теперь надо идти рожать...

Или я что не то чувствую? Накатывает как волна, живот каменеет, отдает в поясницу и отпускает потихоньку до полного расслабления и опять... Это оно? Или это чтото другое?
Может оно, а может и нет Вот это и выматывает...
В р/д есть смысл ехать когда отходят воды и схватки реально болезненные. При настоящих схватках очень трудно ходить, приходится останавливаться и дышать.....
Старый 27-10-2008, 15:06     #15659
Lempi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Димитрова
Сообщения: 248
Lempi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishina_Jana Посмотреть сообщение
я вот думаю взять подругу, она у меня уже рожала!)) так сама хочет мне помоч а мужа можно договориться чтоб сразу пустили как только рожу!!!!!!!!
у меня одна подруга рожала с мамой - говорит, она ей обалденно помогла.. но мама у неё такая, спокойная, рассудительная.. моя бы там так разахалась ,что я ещё больше впала бы в панику)) может ,поэтому и лучше с мужьями рожать: мужчины как правило спокойнее и практичнее)
Старый 27-10-2008, 15:09     #15660
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishina_Jana Посмотреть сообщение
я вот думаю взять подругу, она у меня уже рожала!)) так сама хочет мне помоч а мужа можно договориться чтоб сразу пустили как только рожу!!!!!!!!
Не знаю, моё личное мнение, но не стоит делать из рождения ребёнка общественное мероприятие, это таинство для двоих - мамы и папы....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.