~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1565 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 14:55     #15641
Grishina_Jana
Гость
 
Профиль Grishina_Jana
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборг,Лен.область
Сообщения: 27
Grishina_Jana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mapu Посмотреть сообщение
почему рано-то?знаю девочек, которые в 25 недель уже все собрали
да не знаю!!! все вокруг твердят плохая примета и т.п .!а самой страшно, вдруг раньше начнется!вдруг что то не успею
Старый 27-10-2008, 14:55     #15642
Lempi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Димитрова
Сообщения: 248
Lempi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishina_Jana Посмотреть сообщение
а я вот не знаю что делать, подруга сейчас родила, буквально месяц назад! так сказала что нечего там мужу делать! картина не из приятных! подскажите кто рожал!?
картинка, может, и не из приятных)) но вспоминаю первые роды, как сама валялась в схватких ,акушерка вечно куда-то уходила, было оочень страшно)) сейчас муж хочет рожать вместе , скорее всего, так и сделаем ,просто потому ,что ещё помню как это - рожать совсем одной)
Старый 27-10-2008, 14:55     #15643
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
записываюсь на 1 ноября

Юля, а доставка из РД до дома - в силе?
В силе, если у нас выписка или мои роды на один день не совпадут Звони обязательно за день-два до выписки.
Старый 27-10-2008, 14:55     #15644
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishina_Jana Посмотреть сообщение
а я вот не знаю что делать, подруга сейчас родила, буквально месяц назад! так сказала что нечего там мужу делать! картина не из приятных! подскажите кто рожал!?
мне кажется ,что это личное дело супругов
кто-то на такое категорически не согласен (я и про мам и про пап), а кто-то очень "за"
мойти прийти к компромису: муж поможет при схватках (реально может сильно помочь: массаж для обезболивания, например), потом при потужно периоде выйти (если он сам не хочет присутствовать или жена не хочет ,чтобы он что-то видел), а потом вернуться и принять детя

но тут надо учесть, что ещё предстоит рождение плаценты и возможно зашивание (будет ли папа при этом присутствоавть или кроме ребенка уже ничего и видеть не захочет)

+ я считаю ,что папа должен быть подготовлен, ззнал чем и как он может помочь (курсы или персональные лекции акушерки)
Старый 27-10-2008, 14:56
ответ для Lempi на сообщение "вот я тоже склоняюсь к такому..."
    #15645
Mapu
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 264
Mapu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lempi Посмотреть сообщение
вот я тоже склоняюсь к такому варианту)) хотя он и говорит ,что хочет быть рядом "до конца".. мне кажется, что реальная помощь может быть во время схваток, а когда потуги надо слушать только врача/акушера и ни на что не отвлекаться
где-то здесь был пост девушки, которая прям по пунктам разложила преимущества присутствия мужа до самого конца.
вот, нашла (давала мужу почитать, ссылка и осталась)
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ostcount=13038
Старый 27-10-2008, 14:56     #15646
Grishina_Jana
Гость
 
Профиль Grishina_Jana
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Выборг,Лен.область
Сообщения: 27
Grishina_Jana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Так все говорят кто без мужей рожал или отношения не позволяют....
да?!!у меня муж рвётся со мной идти, а я в растеренности!
Старый 27-10-2008, 14:56     #15647
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishina_Jana Посмотреть сообщение
да не знаю!!! все вокруг твердят плохая примета и т.п .!а самой страшно, вдруг раньше начнется!вдруг что то не успею
Уже можно потихоньку начинать и не слушать всякую ерунду
Старый 27-10-2008, 14:58     #15648
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
В силе, если у нас выписка или мои роды на один день не совпадут Звони обязательно за день-два до выписки.
что-то про совпадение я и не подумала

постраюсь позвонить заранее, если только опять не получится экстренная выписка
Старый 27-10-2008, 14:59
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #15649
OXYXO
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 243
OXYXO отсутствует


мой обидится, если я его выгоню. Да и не принято у нас рожать одной. На УЩИ вместе, на лекции вместе зовут, и на роды само собой разумеещееся
***
Засекаю схватки- пока ничего не светит- 7,15,5,7, 5, 4 мин. Потому что не больно. Волнами накатывает от 40ка до 1мин 25 сек... Деть волнуется, после каждой схватки пинается. Не нравится ему, бедняге.

Не понимаю, девушки, как можно неделями терпеть такое? Я вот сегодня первый день почувствовала, ночью вскочила, спать невозможно; не.. если так будет каждый день теперь надо идти рожать...

Или я что не то чувствую? Накатывает как волна, живот каменеет, отдает в поясницу и отпускает потихоньку до полного расслабления и опять... Это оно? Или это чтото другое?
Старый 27-10-2008, 14:59     #15650
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
мне кажется ,что это личное дело супругов
кто-то на такое категорически не согласен (я и про мам и про пап), а кто-то очень "за"
мойти прийти к компромису: муж поможет при схватках (реально может сильно помочь: массаж для обезболивания, например), потом при потужно периоде выйти (если он сам не хочет присутствовать или жена не хочет ,чтобы он что-то видел), а потом вернуться и принять детя

но тут надо учесть, что ещё предстоит рождение плаценты и возможно зашивание (будет ли папа при этом присутствоавть или кроме ребенка уже ничего и видеть не захочет)

+ я считаю ,что папа должен быть подготовлен, ззнал чем и как он может помочь (курсы или персональные лекции акушерки)
Моему было очень интересно и на плаценту посмотреть Он мне потом рассказывал как что было, потому что я пребывала в коматозе и половину не помнила вообще, да и не видела. А вот на зашивании и прочих процедурах мужу действительно нечего делать....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.