Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 156 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 12:32     #1551
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Ух ты Маша, поздравляю

У меня картинки все отключены, чтоб не отвлекаться, линеечку-то я и не видела
Не, для такого энергичного главбуха, как Вы, всё-таки это подвиг Сил Вам.
Старый 11-07-2008, 12:33     #1552
juliametru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Калининский
Сообщения: 250
juliametru отсутствует


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
Подниму свой вопрос, может кто хоть ссылкой кинется, где почитать можно(типа теории). А то я в инете пробую найти, меня посылают только на программки для ведения
Я веду ТСЖ уже 3 года, сейчас второе взяла....чего надо пишите отвечу...можно в личку
Старый 11-07-2008, 12:36     #1553
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Утром была в ФСС, особенной давки не было. Но мне еще в пн по 1 фирме туда придется(((

Я смотрю, что-то у нас "экологией" никто не озадачен...А я сегодня рванула отчитываться по своему мусору, благо арендодатель хоть раз оперативно справочки на вывоз дал. И как назло!! Там объява, что 9-11 июля у них какие-то семинары и отчеты не принимают. Представляю, что там будет в пн
И если всё-таки тут есть кто-то, отчитывающийся по экологии - введена новая форма расчета. Приказ мартовский, 5 мая зареген Минюстом, но на В.О. объявление, что за 2 квартал принимают еще по старой форме.
Старый 11-07-2008, 12:47     #1554
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
суммы 1-3 тыс уев в мес, контракт с казахами, а реквизиты они дают, по словам дира, в оффшоре Англии. Но я еще документов не видела, может в Англии просто банк-корреспондент
если общая сумма контракта больше 5000 долларов то необходим паспорт сделки
потом когда вы от них получите товар или услуги надо будет нести в банк потверждение.

А вообще позвоните в валютный контроль.. обычно они охотно рассказывают.
лучше звонить имея контракт на руках, хотя бы копию.
Старый 11-07-2008, 12:50     #1555
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Утром была в ФСС, особенной давки не было. Но мне еще в пн по 1 фирме туда придется(((

Я смотрю, что-то у нас "экологией" никто не озадачен...А я сегодня рванула отчитываться по своему мусору, благо арендодатель хоть раз оперативно справочки на вывоз дал. И как назло!! Там объява, что 9-11 июля у них какие-то семинары и отчеты не принимают. Представляю, что там будет в пн
И если всё-таки тут есть кто-то, отчитывающийся по экологии - введена новая форма расчета. Приказ мартовский, 5 мая зареген Минюстом, но на В.О. объявление, что за 2 квартал принимают еще по старой форме.
я плачу НО не отчитываюсь, потому что за отчетность штрафа НЕТ.
Есть штраф за неуплату. А у меня уплата есть - 3 рубля
Кроме того я плачу исходя из расчета своего. За их расчет для отчета надо платить порядка ста тысяч. Перебьются.
Старый 11-07-2008, 12:59     #1556
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Озадачилась вот таким вопросом - был у нас перерасход в ФСС, прошла проверка, нам налоговая сумму возместила, но я, балда, не указала расходы в декларации по есн, вообщем, инкассо сумму сняли. Я потом уточненку отправила, письмо в налоговую написала, чтобы учли в счет будущих расходов. А в форме 4 для ФСС мне надо писать, что сумму возместили? по идее ведь возмещали! но на данный момент не мы должны по ЕСН в ФСС, а нам же... светлые головы, хелп!
Старый 11-07-2008, 12:59     #1557
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
мы решились?
это ОНА так решила....(думаем что она - не иначе)
мы то с мужем уже думали закруглится.

не знаю, все будет зависеть от финансов.... сейчас надо думать о расширении жилплощади для третьего... муж один нас всех не вытянет... может и работать придется.
А вообще нам ОЧЕНЬ помогает бабушка.
Она например уже 2 месяца с моими мальчиками в Болгарии на юге.
ну и муж тоже все таки много делает по дому и для детей...
Так что ничего пока....

Ух ты здорово!

А Федькина бабушка (с другой стороны) не хочет к себе его в Светогорск брать. Поэтому опять моя мама в 72 года сидит с 2-мя малышами за городом у сестры в доме.
При этом она в отпуске и опять с сентября пойдет разгелдяев учить. Жаль ее. Думаю нафиг уволиться бы и посидеть с ребенком. Да нет мужа который за это заплатил бы
Старый 11-07-2008, 13:03     #1558
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Ух ты здорово!

А Федькина бабушка (с другой стороны) не хочет к себе его в Светогорск брать. Поэтому опять моя мама в 72 года сидит с 2-мя малышами за городом у сестры в доме.
При этом она в отпуске и опять с сентября пойдет разгелдяев учить. Жаль ее. Думаю нафиг уволиться бы и посидеть с ребенком. Да нет мужа который за это заплатил бы
у меня муж то есть, но на всех Абрамовичей не хватает, приходится все равно работать.
Моей маме 60 лет. мы постоянно что-то снимаем, дачу, апартаменты вот.
И конечно спасибо ей что сидит.
Но старшего мы наверно уже не будем с ней отправлять.
Она от него устает. Он ее не слушается.
правда стоит это нам
даже говорить не буду...
Старый 11-07-2008, 13:16     #1559
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
можно я пожалуюсь вам?
у нас компания занимается перевозками грузов, при этом периодически ездят за грузами водители, которые никак не оформлены у нас - ни по трудовой ни договором гражданско-правовым. и им дают доверенности с нашей печатью, потому что иначе груз не отдадут

так вот, теперь на жд когда водитель приехал груз забирать - они взяли эту доверенность и сделали нам на 61 руб 38 копеек договор, пробили чек о приеме наличной суммы от нашей фирмы, сделали акт и счет факутуру!!!

и прислали нам все это естесственно в одном экземпляре, ведь у них наша доверенность с печатью осталась!!!


а у меня вообще деньги под отчет никому не выдавались и вообще, наличкой мы не расплачиваемся и не снимаем ее....

блин... а мне без кассовой заявки нельзя снять в банке деньги на хоз нужды?
Буквально на днях я решила такую ситуацию:
Заключила договор подряда на 1 рабочий день - тот день, что в документах фигурирует на 100 рублей. Заплатила с них все налоги
Делаете авансовый отчет и сумму 161 рубль переводите ему на карту или сберкнижку.
Старый 11-07-2008, 13:22     #1560
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
если общая сумма контракта больше 5000 долларов то необходим паспорт сделки
потом когда вы от них получите товар или услуги надо будет нести в банк потверждение.

А вообще позвоните в валютный контроль.. обычно они охотно рассказывают.
лучше звонить имея контракт на руках, хотя бы копию.
Спасибо, Маша! Я про это уже знаю, меня интересовали именно подводные камни, связанные с оплатой в оффшорную зону

Поздравляю! Легкой беременности и родов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.