LOST 5ый сезон! - Страница 155 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 22:23     #1541
SkazkaNаНочь
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 457
SkazkaNаНочь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mitifa Посмотреть сообщение
Корабль же близко к острову был вроде, може еще кто спасся и нам покажут, а может утонули остальные
А мы на корабле больше никого и не знаем....Майкл умер скорее всего, а до других нам дела нет
Джин жив, и это супер!!!!!!! Хотя тут в топе, никто и не сомневался
Старый 08-02-2009, 22:26
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #1542
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


А мне интересно в какой момент Руссо узнала, кто такой Бен. И что ее дочь считает его своим отцом. Никто не помнит? В тот момент, когда она поймала Бена в сетку и сдала его "нашим", она подозревала, что он плохой, но точно не знала. А когда узнала?
Старый 08-02-2009, 22:26
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #1543
SkazkaNаНочь
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 457
SkazkaNаНочь отсутствует


Пасхальные яйца к эпизоду 5.04 "The Little Prince"
Знаю почти наверняка, что вы старались внимательно смотреть 4 эпизод, чтобы наперед узнать все пасхальные яйца, которые приготовили нам создатели Lost'а. Также, могу сказать с уверенностью, что рассмотреть абсолютно всё вам не удалось. Именно для этого мы каждую неделю готовим статью с самыми интересными и, на первый взгляд, незаметными моментами из сериала. Вот вам очередная пища для размышлений.

Числа

Без чисел и на этот раз не обошлось: Кейт жила в доме 42 на Панорама Крест. Саид был без сознания 42 часа. Бен и Шестерка Ошеаник (без Херли) встретились на спуске 23 у мотеля Лог Бич Марина. Можно услышать повторяющееся перечисление Чисел по рации французских ученых. B коробке, которую получила Сун, было 15 конфет. Плот, на котором спаслись французы, имел 8 сторон. Джулиет выстрелила в людей на другом каноэ 4 раза.



Отчет Сун

Наверное, все фанаты Лоста хотели узнать, что же написано в отчете о слежке, который получила Сун. На самом деле, это имеет мало отношения к сериалу, потому что текст взят из онлайн игры, специализирующейся на расследовании фальшивых убийств. Можно посмотреть здесь.
Вкратце расскажу, что это отчет о придуманном убийстве Барбары Дубоис в 2004 году . Объектом наблюдения являлась некая Венди Калмэн, подозреваемая в сопричастности к убийству. Выдержки из отчета, которые читала Сун, детально описывают перемещения объекта слежки с 25 по 31 января 2004 года. В этом отчете также упоминается Библиотека графства Йокнапатаува. Писатель Уильям Фолкнер часто использовал в своих произведениях вымышленное графство Йокнапатаува в штате Миссисипи.


Canton Rainier

Название фургона Бена – Canton Rainier, что является анаграммой к ‘reincarnation’ – реинкарнация. Напомним, что название похоронного бюро Хоффс-Дравлар (Hoffs-Drawlar) предвестило флэш-фовард, может быть и имя на фургоне что-нибудь значит?



Бутылка воды авиалиний Аджира

Бутылка воды Аджиры, которую Оставшиеся нашли в каноэ, это огромный кусок паззла для людей, пристально следивших за Лостом в интернете. В этом году мы узнали о вымышленной авиакомпании Ajira Airways, которая много говорит об исполнении Судьбы и возвращении на остров.



Восьмиугольный Плот

Плот, на котором спаслись французы, не только напоминает своей формой логотип Дхармы, но и предполагает возможность того, что научная экспедиция Руссо могла быть частью Глобальной Вербовки Октагон (OGR), бизнесу по найму рабочих Дхармы.



Коробка на берегу

Когда Оставшиеся прибывают на берег на каноэ, они обнаруживают останки недавнего кораблекрушения и находят коробку с надписью «BESIXDOUZE», что, как можно догадаться, является названием корабля, на котором приплыла команда Руссо. 46610 Besixdouze (1993 TQ1) - это астероид, принадлежащий к поясу астероидов. Он был открыт Кином Эндате и Казуо Ватанабе 15 октября 1993г. Астероиду было дано имя планеты, на которой жил Маленький Принц, B612. Имя Besixdouze обозначает «В шесть двенадцать» по-французски. Также, 46610 это десятичный эквивалент шестнадцатеричного числа В612.
Серия называется "Маленький Принц" и под принцем имеется ввиду Аарон, но появление команды Руссо на корабле, который делит свое имя с местом рождения Маленького Принца, придает серии совсем другой оттенок.



Дейв

Я думаю, все помнят воображаемого приятеля Херли по лечебнице, который любил приходить к нему на остров и терять обувь. Так вот, в сцене, где Херли звонит Джеку из тюрьмы, можно увидеть Дейва, или человека очень на него похожего прямо за спиной Херли - его ведет в помещение полицейский.
Старый 08-02-2009, 23:29     #1544
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
А мне интересно в какой момент Руссо узнала, кто такой Бен. И что ее дочь считает его своим отцом. Никто не помнит? В тот момент, когда она поймала Бена в сетку и сдала его "нашим", она подозревала, что он плохой, но точно не знала. А когда узнала?
я как и раньше считаю что Бен и руусо вдвоем решили что Бен сдастся нашим...это была часть некого плана...
уверена что за 16 лет Руссо узнала и других и Бена, но по какой то причине не была с ними...

слишком шикарно она жила, слишком много ловушек ставила...как то странно..когда прилетели наши - их сразу стали терроризировать..а руссо жила 16 лет! и ее никто не трогал, вряд ли изза ее родства с Алекс..
Старый 08-02-2009, 23:44     #1545
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
я как и раньше считаю что Бен и руусо вдвоем решили что Бен сдастся нашим...это была часть некого плана...
уверена что за 16 лет Руссо узнала и других и Бена, но по какой то причине не была с ними...

слишком шикарно она жила, слишком много ловушек ставила...как то странно..когда прилетели наши - их сразу стали терроризировать..а руссо жила 16 лет! и ее никто не трогал, вряд ли изза ее родства с Алекс..
думаете, ей предлагали стать "другой", но она отказалась по какой-то причине?
у них же был ее ребенок, думаю, если бы ей такое предложили, она бы была с ними......
Старый 08-02-2009, 23:48
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #1546
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


с Руссо дело нечистое - 100 % за 16 лет с ее умением стрелять, и тем что они там все в одной куче на одном острове - можно ыбло выкрасть дочь уже миллион раз - и проследить за ними.И Вообще то что она тогда Саида пытала на предмет "Где Алекс" - бред. то она не разведала за столько лет где Алекс?
Старый 08-02-2009, 23:55     #1547
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
с Руссо дело нечистое - 100 % за 16 лет с ее умением стрелять, и тем что они там все в одной куче на одном острове - можно ыбло выкрасть дочь уже миллион раз - и проследить за ними.И Вообще то что она тогда Саида пытала на предмет "Где Алекс" - бред. то она не разведала за столько лет где Алекс?
ага, но может нам в следующих сериях покажут, как все-таки развивались события у Руссо.
Может ее не трогали, т.к. она не вылезала за "границы" и уж тем более не пыталась ни за кем следить?
Старый 08-02-2009, 23:57     #1548
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mozaika Посмотреть сообщение
ага, но может нам в следующих сериях покажут, как все-таки развивались события у Руссо.
Может ее не трогали, т.к. она не вылезала за "границы" и уж тем более не пыталась ни за кем следить?
да ну нас показывали что она переживала сильно по поводу потерли Алекс - так что могла бы втереться уже туда - чтобы рядом с ней быть.
Старый 09-02-2009, 00:04     #1549
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от SkazkaNаНочь Посмотреть сообщение
Пасхальные яйца к эпизоду 5.04 "The Little Prince"
Цитата:
Сообщение от SkazkaNаНочь Посмотреть сообщение
Пасхальные яйца к эпизоду 5.04 "The Little Prince"
двойные яйца получились
Старый 09-02-2009, 00:04
ответ для Vjul на сообщение "LOST 5ый сезон!"
    #1550
Mozaika
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 909
Mozaika отсутствует


Девочки, вот у меня глупый вопрос , может я что-то упустила, но не могу понять вот это:
Другие называют себя "другими"
Когда показывали про вторую группу с Ошеаника, те тоже назвали их "другими" (хотя "другие" им не представлялись "другими")
Когда пришла Руссо, она тоже говорила, что "другие" идут (хотя когда они пришли за ребенком (судя по ее рассказу) они ей вроде тоже не представлялись.... просто забрали ребенка)
В общем:
в каком моменте и кому "другие" сказали всем что они "другие"?
или как не "другие" догадались, что эти "другие"? и не стали их называть, например, местными, или островитянами"? почему именно это слово: "другие"?
Девочки, может я что-то упустила или забыла? Помогите разобраться, плиз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.