Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 155 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 12:47     #1541
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


[quote=апрелька;15647687]
Цитата:
Сообщение от Alenenok+ Посмотреть сообщение

Спасибо за ответ, а нужен ли послеродовый бандаж в таком случае и наверное лучше взять платную палату, чтобы родственники могли помогать первое время?
Если первый раз рожаешь, средствва и палаты свободные есть и есть кому приходить, то лучше взять.
насчет бандажа я не знаю. не пользовалась, мне кажется он будет мешать нормальному заживлениию шва, там ведь преть и натирать наверное будет, или я чего то в этих бандажах не понимаю? Мне делали 3 дня процедуры, по ускоренному сокращению матки и заживлению шва, каким то приборчиком в процедурной физиотерапии, по показанию врача назначают, думаю можно и за деньги попросить назначить, помогает хорошо.
Старый 10-09-2008, 14:00     #1542
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


[quote=Alenenok+;15648272]
Цитата:
Сообщение от апрелька Посмотреть сообщение
Мне делали 3 дня процедуры, по ускоренному сокращению матки и заживлению шва, каким то приборчиком в процедурной физиотерапии, по показанию врача назначают, думаю можно и за деньги попросить назначить, помогает хорошо.
Скорее всего Вам делали ультразвук - это профилактика послеоперационных спаек, а не ускоренное заживление.
Старый 10-09-2008, 14:02     #1543
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от апрелька Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, понятно, что после операции ощущения не из приятных! Эх, кому бы помолиться, чтобы деть перевернулся!!!
Еще повернется.
Старый 10-09-2008, 14:04     #1544
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


[quote=апрелька;15647687]
Цитата:
Сообщение от Alenenok+ Посмотреть сообщение

Спасибо за ответ, а нужен ли послеродовый бандаж в таком случае и наверное лучше взять платную палату, чтобы родственники могли помогать первое время?
Бандаж нужен (в этом топе с самого начала почитайте - писали уже много раз), кто-то из родственников тоже очень нужен - не пожалейте денег на отдельную палату с проживанием одного из родственников.
Старый 10-09-2008, 14:33     #1545
Solika
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: около Ледового
Сообщения: 175
Solika отсутствует


Цитата:
Сообщение от апрелька Посмотреть сообщение
И еще один вопрос - на каком сроке делаютплановое КС в 40 недель или раньше?
В разных РД по разному.От 38 до 40.Я в Снегиревке,там на 39-ой делают.Делала эпидуралку.Очень понравилось,ни минутки не пожалела.Все так,как написали выше.Больно первые сутки после операции,но терпимо.Потом легче,а как пластырь сняли,опять больнее стало.Он как будто поддерживал что-то.Но в общем и в целом,ничего особо неприятного нет.Все терпимо,а главное,ребетенка достают живого и невредимого!А попой вперед даже и не думайте рожать ЕР!
Старый 10-09-2008, 14:53     #1546
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Нет, я не к тому фотки разместила.... Я посмотрела фотки в статье, ссылку на которую дали выше и меня сильно удивило... А то что они все почти синенькие рождаются, это я знаю. Просто там ребетёнок весь в крови...
А-а-а я не правильно поняла! У меня тож чистенький родился!

Цитата:
Сообщение от апрелька Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем! У меня сынок в тазовом, пока не переворачивается, так что настраиваюсь на КС! Подскажите как это все происходит вкратце!
1. Сколько длится по времени операция?
2. Что лучше эпидуральная анестезия или общий наркоз?
3. Когда отдают малыша?
4. Сколько дней держат в роддоме до выписки?
5. На сколько больно после операции (имею ввиду ходить и т.д. и т.п.)?
Заранее спасибо за ответы.
1. 40-60 минут
2. Основываясь исключительно на своем о-о-очень положительном опыте - лучше эпидуральная анестезия! Но решать, в первую очередь, анестезиологу и вам, конечно
3. Везде по разному - в 6-ом роддоме на следующие сутки, как только переведут на послеродовое отделение, а подруга рожала в 10 - в реанимации вместе с пупсиком была сразу же.
4. В часности в Снегиревке, при условии, что все ок - с косметическим швом выписывают на 6 сутки, а с обычным на 7-е...кажется так ))
5. Все индивидуально - я встала рано и ....было болезненно, но что бы ТАК, что ходить невозможно - нет, я и от обезболивающего отказалась с первых суток.
Старый 10-09-2008, 15:04
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #1547
Solika
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: около Ледового
Сообщения: 175
Solika отсутствует


Девочки!Помогите советом,плиз!Прошло после КС полтора месяца,а выделения не проходят.То обычные,то кровянистые,а сегодня такие как будто менструация началась...К врачу надо или это нормальтно?
Старый 10-09-2008, 15:08     #1548
апрелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 367
апрелька отсутствует


[quote=Alenenok+;15648272]
Цитата:
Сообщение от апрелька Посмотреть сообщение
Если первый раз рожаешь, средствва и палаты свободные есть и есть кому приходить, то лучше взять.
насчет бандажа я не знаю. не пользовалась, мне кажется он будет мешать нормальному заживлениию шва, там ведь преть и натирать наверное будет, или я чего то в этих бандажах не понимаю? Мне делали 3 дня процедуры, по ускоренному сокращению матки и заживлению шва, каким то приборчиком в процедурной физиотерапии, по показанию врача назначают, думаю можно и за деньги попросить назначить, помогает хорошо.
Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Еще повернется.
Цитата:
Сообщение от Solika Посмотреть сообщение
В разных РД по разному.От 38 до 40.Я в Снегиревке,там на 39-ой делают.Делала эпидуралку.Очень понравилось,ни минутки не пожалела.Все так,как написали выше.Больно первые сутки после операции,но терпимо.Потом легче,а как пластырь сняли,опять больнее стало.Он как будто поддерживал что-то.Но в общем и в целом,ничего особо неприятного нет.Все терпимо,а главное,ребетенка достают живого и невредимого!А попой вперед даже и не думайте рожать ЕР!
[quote=Annfish;15654077

1. 40-60 минут
2. Основываясь исключительно на своем о-о-очень положительном опыте - лучше эпидуральная анестезия! Но решать, в первую очередь, анестезиологу и вам, конечно
3. Везде по разному - в 6-ом роддоме на следующие сутки, как только переведут на послеродовое отделение, а подруга рожала в 10 - в реанимации вместе с пупсиком была сразу же.
4. В часности в Снегиревке, при условии, что все ок - с косметическим швом выписывают на 6 сутки, а с обычным на 7-е...кажется так ))
5. Все индивидуально - я встала рано и ....было болезненно, но что бы ТАК, что ходить невозможно - нет, я и от обезболивающего отказалась с первых суток.[/quote]


Спасибо всем за ответы, теперь более менее понятно что к чему! Буду конечно верить в чудо самостоятельного переворота, ну а ежели нет, то морально точно уже готова к КС!
Старый 10-09-2008, 15:58
ответ для апрелька на сообщение "[quote=Alenenok+;15648272] ..."
    #1549
Svetik75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Акадкмическая
Сообщения: 705
Svetik75 отсутствует


[quote=апрелька;15654867]
Цитата:
Сообщение от Alenenok+ Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы, теперь более менее понятно что к чему! Буду конечно верить в чудо самостоятельного переворота, ну а ежели нет, то морально точно уже готова к КС!
Вы главное не переживайте!!! У меня старшая ЕР, а маленький КС разницы (я имею ввиду развитие) никакой. Да, конечно хотелось бы что бы было всё естественно, но ради этого рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша, НЕ НАДО!!! Всё будет хорошо! Может ещё перевернётся!
Старый 10-09-2008, 17:28     #1550
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от апрелька Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем! У меня сынок в тазовом, пока не переворачивается, так что настраиваюсь на КС! Подскажите как это все происходит вкратце!
1. Сколько длится по времени операция?
2. Что лучше эпидуральная анестезия или общий наркоз?
3. Когда отдают малыша?
4. Сколько дней держат в роддоме до выписки?
5. На сколько больно после операции (имею ввиду ходить и т.д. и т.п.)?
Заранее спасибо за ответы.
Меня кесарили в 9-ке под общим наркозом. Ребенка я видела когда муж принес показать, как только отошла от наркоза. Спали мы раздельно ночь. На следующий день мне сказали, как только встанешь - сразу принесем ребенка. Вставать и двигаться первое время тяжело, шов болит. Но при естественных родах с разрывами не лучше. Я встала сразу же и потихоньку начала ходить. Через полчаса принесли ребенка т.е. через 13 часов после операции. И мы были все время вместе в одной палате. Выписали нас на 5-ый день.

Бандаж очень помог, крепко держит, шов меньше болит с ним. К тому же они все дышащие -ничего не преет.
Не волнуйтесь, врачи умеют перевернуть ребенка полотенцем и круговыми движениями по животу. Надо ребеночка попросить перевернуться - многим знакомым помогло.

Цитата:
Сообщение от Solika Посмотреть сообщение
Девочки!Помогите советом,плиз!Прошло после КС полтора месяца,а выделения не проходят.То обычные,то кровянистые,а сегодня такие как будто менструация началась...К врачу надо или это нормальтно?
У меня месяц после КС были выделения, но все светлее и светлее. Если кровит прямо - обязательно позвоните врачу. А грудью вы кормите?Если нет, то могут быть и месячные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.