Мыловар я, начинающий. - Страница 155 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 17:04
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1541
Трепетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 795
Трепетная отсутствует


М@ришка очень позитивное мыльце присоединяюсь к вопросу, рассказывайте чем красили,мои красители тяких ярких оттенков не дают
eva12345 да легко делаются как обычные роллы просто скручиваются протнее Делается в два захода. Сначала. Делаю массу из детского мыла, заливаю в длинные икеевские формочки . Из детского делаю потому потому, что оно медленно застывает. Второй этап. На следующий день вытаскиваю получившиеся палочки, они тверды и мягкие одновременно берете устройство для чистки овощей и нарезаете стружки, и срузу сворачиваете из них розочки... вот и все
Старый 23-10-2008, 19:32
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1542
М@ришка
Наш человек
 
Профиль М@ришка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Шуваловский проспект.
Сообщения: 5 367
М@ришка отсутствует


Красители: желтый и оранж. - облепих. масло,красители пищевые с "аромамасло". Так же в составе масла баз, ЭМ, витаминки, отдушки.
Старый 23-10-2008, 20:12     #1543
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetS Посмотреть сообщение
СУперское!!!!!! прям как суфле выглядит А рисовые хлопья где можно закупить? что-то не видела никогда..
спасибо!
я в окее всегда покупаю)
в карусели тоже видела
Старый 24-10-2008, 10:47
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1544
Afina Pallada
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 96
Afina Pallada отсутствует


Девчонки!!! Кто знает где можно купить ванильную эссенцию? Не найти просто...
Старый 24-10-2008, 11:55
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1545
lidos
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 094
lidos отсутствует


а насколько безведно в мыло добавлять пищ красители? Мыло такое красивое у вас,а вот хочется без аллергий обойтись и чтобы для кожи вредно не было. и какие именно красители используете? Где их взять? У меня есть краски для пасхальных яиц, подойдет? Или я что-то не то говорю?
Старый 24-10-2008, 12:06     #1546
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponik Посмотреть сообщение
а насколько безведно в мыло добавлять пищ красители? Мыло такое красивое у вас,а вот хочется без аллергий обойтись и чтобы для кожи вредно не было. и какие именно красители используете? Где их взять? У меня есть краски для пасхальных яиц, подойдет? Или я что-то не то говорю?
Пищевые красители вы едите частенько, если питаетесь: сосиками, конфетками, мармеладками, лимонадами и многим, многим другим... Тут уж ваш выбор - вредно - не кушайте и в мыло не используйте, безвредно (как утверждают производители) - кушайте и мыльтесь

Краска же для пасхальных яиц в пищу не предназначена... Вы же не едите скорлупу...
Старый 26-10-2008, 02:33
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1547
Трепетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 795
Трепетная отсутствует


Продолжение мыловарения
Озадачилась заготовить презентов Ну знаете как это бывает, тебя долго не было, и вот ты вернулся.... и конечно же твое возвращение сопровождается массовым наплывом знакомых, всех приятно видеть и неплохо бы одарить ... Вообщем поэтому случаю заготовилось следующее мыльце.
Нежное розово-шалфейное с добавлением персикового масла и цветков василька
Название:  мелкоемыло-васильково-розовое.jpg
Просмотров: 344
Размер:  62,9 Кбайт

Приятственное теплые оттенки глубокого желтого, подарило этому мылу облепиховое масло.... лепестки бархатцев и соответствующий аромат, сделали его превлекательным
Название:  мелкоемыло-облепиховые-бархатцы.jpg
Просмотров: 336
Размер:  55,2 Кбайт
Старый 26-10-2008, 10:11     #1548
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трепетная Посмотреть сообщение
Продолжение мыловарения
Озадачилась заготовить презентов Ну знаете как это бывает, тебя долго не было, и вот ты вернулся.... и конечно же твое возвращение сопровождается массовым наплывом знакомых, всех приятно видеть и неплохо бы одарить ... Вообщем поэтому случаю заготовилось следующее мыльце.
Нежное розово-шалфейное с добавлением персикового масла и цветков василька
Вложение 1747392

Приятственное теплые оттенки глубокого желтого, подарило этому мылу облепиховое масло.... лепестки бархатцев и соответствующий аромат, сделали его превлекательным
Вложение 1747393
Красотища!А презентация какая!
Старый 26-10-2008, 12:29     #1549
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трепетная Посмотреть сообщение
Продолжение мыловарения
Озадачилась заготовить презентов Ну знаете как это бывает, тебя долго не было, и вот ты вернулся.... и конечно же твое возвращение сопровождается массовым наплывом знакомых, всех приятно видеть и неплохо бы одарить ... Вообщем поэтому случаю заготовилось следующее мыльце.
Нежное розово-шалфейное с добавлением персикового масла и цветков василька
]

Приятственное теплые оттенки глубокого желтого, подарило этому мылу облепиховое масло.... лепестки бархатцев и соответствующий аромат, сделали его превлекательным
Красотаааа!!
Старый 26-10-2008, 12:30
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1550
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Девочки, а как сделать так, чтобы всякие цветочки-лепесточки не всплывали на поверхность? У меня все кусочки, которые я кладу на дно формочки, в итге оказываются наверху А я смотрю, что у всех получается равномерно выложить наполнители в мыло. КАК???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.