САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В МОСКОВСКОМ Р-НЕ - Страница 154 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:28
ответ для shaggy-yutta на сообщение "#36"
    #1531
Kindya
Ветеран
 
Профиль Kindya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Звёздная
Сообщения: 633
Kindya отсутствует


Цитата:
Сообщение от shaggy-yutta Посмотреть сообщение
#36
Спасибо!
Старый 11-03-2009, 09:28     #1532
kleopatrik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 423
kleopatrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastatusha18 Посмотреть сообщение
Вид то 390 как раз меня не пугает, обычное муниципальное здание.
вот 108 садик пугает малость, вид у него раздолбанный какой-то. а 390 я не видела...
Старый 11-03-2009, 15:37     #1533
nastatusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 263
nastatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kleopatrik Посмотреть сообщение
вот 108 садик пугает малость, вид у него раздолбанный какой-то. а 390 я не видела...
Ну 108- это вообще АТАС, от одного его вида плохо становится это точно А 390- напротив через строящийся дом.
Старый 11-03-2009, 22:43     #1534
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastatusha18 Посмотреть сообщение
Сами не знаем, в творческих метаниях, точнее в ожидании звонка из РОНО Я так понимаю из написанного выше, что заслать могут и за тридевять земель, сказав, что рядом с домом мест нет. Могу сказать однозначно, что в 108 и 390 мы точно не хотим
Кстати сами здания очень даже неплохие внутри. И что интересное, в них тепло. Видимо в 60-е годы хорошо строили

Цитата:
Сообщение от pirozok Посмотреть сообщение
А нам дали направление в 390 ясли ( мы тоже с Варшавской 19-2), в этот сад берут с 1.4 , но он только до 3 лет , а потом распредиляет зав. Я разговаривала с мамами этого сада, по их мнению вполне нормально . Конечно он с виду убогий , но персонал нормальный , и потом это всего на однин год. Заведущая мне понравилась .............
По поводу персонала. Проситесь в круглосуточную группу, там отличные воспитатели! Особенно Ольга Михайловна. А вот если попадете к Бэлан Марина Мариновне, то не завидую - абсолютно равнодушный к детям человек. Мы у нее были полгода, потом нас в круглосуточную перевели. Заведующая хорошая, старается идти на контакт с родителями и решать проблемы в пределах садика.

Проблема - с детьми гуляют только ранней осенью и весной, примерно с апреля. Зимой не гуляют с детьми Кормят невкусно - несколько раз сама пробовала еду.

После 3 лет переводят в 98 садик (за "Здоровым малышом"). Садик не очень. Нам с большим трудом удалось попасть в 100-й, чему безумно счастлива! Но это снова было РОНО. Правда год назад были совсем другие правила и направление давали сразу при первом посещении РОНО. Но в 100-м саду своя ясельная группа и с "улицы" попадают не более 10 детей. Надо отдать должное заведующей яслей, она нам очень помогла. Но я весь год ее обхаживала - взносы там разные, подарки к праздникам и т.п.
Старый 12-03-2009, 01:52     #1535
nastatusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 263
nastatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Кстати сами здания очень даже неплохие внутри. И что интересное, в них тепло. Видимо в 60-е годы хорошо строили



По поводу персонала. Проситесь в круглосуточную группу, там отличные воспитатели! Особенно Ольга Михайловна. А вот если попадете к Бэлан Марина Мариновне, то не завидую - абсолютно равнодушный к детям человек. Мы у нее были полгода, потом нас в круглосуточную перевели. Заведующая хорошая, старается идти на контакт с родителями и решать проблемы в пределах садика.

Проблема - с детьми гуляют только ранней осенью и весной, примерно с апреля. Зимой не гуляют с детьми Кормят невкусно - несколько раз сама пробовала еду.

После 3 лет переводят в 98 садик (за "Здоровым малышом"). Садик не очень. Нам с большим трудом удалось попасть в 100-й, чему безумно счастлива! Но это снова было РОНО. Правда год назад были совсем другие правила и направление давали сразу при первом посещении РОНО. Но в 100-м саду своя ясельная группа и с "улицы" попадают не более 10 детей. Надо отдать должное заведующей яслей, она нам очень помогла. Но я весь год ее обхаживала - взносы там разные, подарки к праздникам и т.п.
Даааа про Бэлан я тоже наслышана Теперь через Роно снова не надо, другие правила. Автоматическое распределение в 108 и 98 садики после ясель. Так мне заведующая 390 по крайней мере сказала.
Старый 12-03-2009, 13:42
ответ для Kindya на сообщение "Спасибо!"
    #1536
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


Kindya, Заходите в наш Звёздный топик:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1126433
Старый 12-03-2009, 19:17
ответ для Maybe на сообщение "Kindya, Заходите в наш Звёздный..."
    #1537
Kindya
Ветеран
 
Профиль Kindya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Звёздная
Сообщения: 633
Kindya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
Kindya, Заходите в наш Звёздный топик:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1126433
Спасибо!
Была сегодня в РОНО. Хочу с января попасть в 31-ый сад в группу с 1,5 лет. Заявление взяли, приходить сказали 1 октября...
Старый 12-03-2009, 20:14     #1538
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
Спасибо!
Была сегодня в РОНО. Хочу с января попасть в 31-ый сад в группу с 1,5 лет. Заявление взяли, приходить сказали 1 октября...
1 октября за направлением в сад? или уже в сад приходить
Старый 12-03-2009, 21:00     #1539
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastatusha18 Посмотреть сообщение
Даааа про Бэлан я тоже наслышана Теперь через Роно снова не надо, другие правила. Автоматическое распределение в 108 и 98 садики после ясель. Так мне заведующая 390 по крайней мере сказала.

В таком случае только не 98!!! Мы туда ходили полтора месяца в него, он был дежурным. Хоть там и новая мебель, площадка и стеклопакеты, отношение к детям ужасное. У меня ребенок прекрасно отходил в ясли (это те замечательные полгода, проведенные в круглосуточной группе 390 сада). А в 98 с ребенком просто нервный срыв случился, ребенка наказывали при малейшей провинности, после этого адаптация в новом саду проходила просто ужасно!

Про 108 сад я от своей подруги (у нее дочка туда ходит) слышала очень положительные отзывы. Правда давно не общались, хотите могу позвонить ей расспросить как там сейчас.

Кстати, на сайте в разделе "Детские сады" я оставляла несколько отзывов про 390 сад: там мое первое впечатление от яслей, время, когда мы были у Бэлан и в конце года. Все отражено так как оно было на самом деле, без приувеличения.
Старый 12-03-2009, 23:12     #1540
Kindya
Ветеран
 
Профиль Kindya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Звёздная
Сообщения: 633
Kindya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
1 октября за направлением в сад? или уже в сад приходить
1 октября за направлением. Ннам в сад с января надо. А с сентября место сказали держать не будут...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.