Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 154 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 21:34     #1531
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Девочки привет!
Все читаю, успеваю кое-как.. Вот спросите меня, Света какой хренью ты занималась сегодня до 4 утра???
И я отвечу, что клеила пособие в школу. Называется: Безопасный путь в школу и домой!

Ну, ессно Пал Сергеич встал в 7-30 вместо 10... Он то в обед успел три часика покемарить, а мне
не дали

Тему суши обойти не смогла, так как люблю страстно и нежно, со всеми атрибутами:
соевым сосусом, имбирем, вассаби, зеленым чаем и палочками...
И как назло не смогла попасть
ни на одну суши-мамызкую реалку
Мож дома посиделки устроить? Хотя я сколько пробовала домашние суши, не знаю как-то
мне больше профессиональные нравятся. Хотя проффесионал и дома может быть канечно)))
За-то можно заказать доставку на дом и усе!

Хотя я люблю больше запеченные суши, хотя они по-моему только в россии, в японии
не знаю есть или нет. Кому не охота лезть на яндекс приведу информацию

Цитата:
История возникновения суши берет начало в Южной Азии, где варёный рис стали применять для приготовления и консервации рыбы. Очищенная и разрезанная на небольшие кусочки рыба посыпалась солью и смешивалась с рисом, после чего помещалась под пресс из камней, которые через несколько недель заменялись крышкой. В течение нескольких месяцев происходил процесс молочно-кислой ферментации риса и рыбы, благодаря чему рыба оставалась годной к употреблению в течение года. Рис, который превращался в клееобразную массу с неприятным запахом, выбрасывался или использовался для приготовления новой партии рыбы. Приблизительно в VII веке через Китай и Таиланд этот способ консервации получил распространение в Японии. Традиция применения в пищу ферментированной рыбы до наших дней сохранилась в странах Южной Азии. Китайский иероглиф, обозначающий суши, переводится как «маринованная рыба», однако сама традиция в Китае была утрачена. В Японии, в настоящее время подобным образом готовят нарэдзуси.

Только в XVI веке рис стали употреблять в пищу, а в XVII веке появились рисовые суши, которые включали в себя варёный рис, рисовый солод, морепродукты и овощи. Вскоре стали готовить рисовый уксус, который начали добавлять в рис, что исключило процесс брожения и значительно сократило время приготовления суши.

В XIX веке повар Ёхэй Ханай из Токио решил полностью отказаться от маринования рыбы и подавать рыбу сырой. Процесс приготовления блюда сократился до нескольких минут. Новые суши быстро завоевали популярность, и появилось два стиля приготовления блюда. Первый получил название Кансай — по имени района города Осака, второй — Эдо (так до 1868 года назывался Токио). Очень быстро возникли закусочные и рестораны, в которых подавались суши, а в магазинах стали продавать специальным образом обработанный рис для домашнего приготовления суши. С тех пор процесс приготовления суши принципиальным образом не менялся, только появлялись новые рецепты и ингредиенты для блюда.
Старый 17-03-2009, 21:36     #1532
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grinya Посмотреть сообщение
А теперь объясни остальным,как стырила?Что-то мои объяснения не пошли на пользу!!!
Во-во! Объяснялки - это мне
Старый 17-03-2009, 21:47
ответ для lena1969 на сообщение "МОей маме сняли..."
    #1533
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
МОей маме сняли гипс!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прошло 3 недели и сняли, по фигу всем что ей 81 год.
Снимок не делали, сказали что не надь(.
Снимок то надо бы. Там то же нельзя как у нас на дом вызывать?
Лена, по опыту скажу, что очень хорошо бы после снятия гипса, если есть возможность.
Провести сеанс массажа, у пожилых людей при малой подвижности
очень быстро атрофируется двигательная функция мышц.
Старый 17-03-2009, 21:52     #1534
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Всем Доброго вечера!

Налюбовалась на детишек, их подруг, пап и санки

Пустила слюну на Ленины сушики.... правда это ведь не суши, а роллы, т.е. суши на изнанку. Говорят, что в Японии таких не делают, что это Европейская мулька. Лена, напиши как ТЫ их делаешь! Я очень хочу сделать, но те рецепты, что мне попадались вводят меня в ступор.... так уж с рисом заморачиваются, что я просто боюсь браться за них.

Про подпись - я делаю так: правой кнопкой на подписи кликаю, выбираю "свойства" и оттуда копирую строку с адресом подписи (.gif) и потом эту строчку вставляю в подпись из интернета. Тоже самое я делаю с картинками и фотками. Я уже давно перестала заморачиваться с уменьшением фоток - контакт сам уменьшает, а я уже оттуда фотки вставляю в топ.

Про телевизор, комп и режим - Я ЕХИДНАЯ ЕХИДНА! Мне глубоко наплевать на режим - стараюсь днем укладывать, но если нет, то и нет. Телека нет, но мульты ре может смотреть по несколько часов. Правда она их столько никогда не смотрит, они ей больше как фон нужны.... Вот с питанием у меня пунктик, но и в этом никакого режима из завтрака, ланча, обеда(три блюда), полдника и ужина. Если что съела, то и хорошо. Иногда у Муся такое настроение, что она сутка лишь творожки кушает, а в другой день только супы.... главное, что ест и это уже хорошо Вот только молоко девушка пьет литрами....

Ой, совсем забыла сказать про Мурину Маняшку-красотульку!!! Мне очень понравилась стрижечка! Катюша, а насчет животных не заморачивайся - они при нашей жизни не вреднее комаров И про вытаскивание из волос - это Медузочка все правильно написала. Я в прошлом году Юльцу такую из деревни привезла и за два дня до медосмотра умудрилась все повытаскивать. Конечно спец.шампунем мыла голову, но основной труд был с линзой на лице и под настольной лампой - по 6 часов в день (3+3). Потом у обоих шеи болели Зато в школу пошла практически стерильной!
Старый 17-03-2009, 22:21     #1535
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Ну вот так всегда, придешь, понапишешь тучу всяких умных мыслей и никого в округе
А как меня нет, так все наобщаются так, что мне потом день читать
Старый 17-03-2009, 22:31     #1536
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


споки
Старый 17-03-2009, 22:32     #1537
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Спокойной ночи, Соня!

хоть с тобой поговорю
Старый 17-03-2009, 22:42     #1538
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
МОей маме сняли гипс!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прошло 3 недели и сняли, по фигу всем что ей 81 год.
Лен, будем надеятся, что всё обойдется(ТТТ)
Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Все читаю, успеваю кое-как.. Вот спросите меня, Света какой хренью ты занималась сегодня до 4 утра???
И я отвечу, что клеила пособие в школу. Называется: Безопасный путь в школу и домой!

Света, я всегда знала, что ты герй, но чтоб настолько
Гы, я знаю теперь, кого надо попросить сделать карту с адресами мамыз

Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Ну вот так всегда, придешь, понапишешь тучу всяких умных мыслей и никого в округе
А как меня нет, так все наобщаются так, что мне потом день читать
И не говори, Кать! У меня самой про себя такие же ощущения возникают...

А мы сегодня, насмотревшить на юного танцора Даника в Контакте, устроили танцевальный вечер. Выглядело это так: мама с папой во всю зажигали, а юный отпрыск с криками Банзай носился вокруг, скакал по дивану, кидался игрушками и т.д.
Ну что ж, вывод один : не всем же быть Лиепами и Цискаридзами
Старый 17-03-2009, 22:47     #1539
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Ну вот так всегда, придешь, понапишешь тучу всяких умных мыслей и никого в округе
А как меня нет, так все наобщаются так, что мне потом день читать
Катя, я тебя пять минут уже читаю...
Старый 17-03-2009, 22:52     #1540
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


привет всем и Кате персонально (пока она не ушла
Я все-таки решила пополнить ряды болящих...Правда болеть не дают, поэтому поумирала в выходные, а сейчас ползаю на работу с температурой и являюсь рассадником заразы так сказать в родном коллективе Хотя заразили меня никто иной как не собственные коллеги

Ну в общем главное что ребенок держится. А мы уж как-нить прорвемся...

Читать вас дорогие мамызочки силы есть, но вот комментировать увы нету...
Хотя фотографии наших деток безусловно скрашивают даже сумеречное состояние на фоне гриппа
Насчет встречи в выходные"на том же месте в тот же час" - мужж сказал что они не против Но увы в вск закрыть для нас заведение не смогут, так как в 2 часа футбол, и народ пойдет к ним на футбол...а в сб вроде бы футбола днем нет, поэтому все решаемо. Но организоваться лучше б заранее...
А сушами растравили душу, даааа.....
я думала я тут как-то их объелась - заказали на дом гору всего...неа, опять хочу...и в чем цимес - нипанятно...Имбирь муж кстати покупает в Окее развесной, он у нас дома почти всегда живет, его во всякие овощные салатики можно добавлять...Но с сушами вкуснее
А красная жидкость с плавающими желатинками - тайский соус с красным перцем наверное...Он у нас тоже живет дома всегда...Но для меня слишком острый...
А салат из водорослей с кунжутом и ореховым маслом я тоже очень люблю...

Мда...как-то даже аппетит проснулся...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.