Раздражают глупые люди :( - Страница 154 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:36
ответ для Мирра на сообщение "Раздражают глупые люди :("
    #1531
Четна
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 190
Четна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Вот думала я, думала (да иногда я и это умею) и решила таки на излете двух лет с вами поделиться своими каждодневными мыслями, а именно о непроходимои человеческои глупости.
Вот по сути подумать, откуда она? Школа давно не четырехлетка, есть и периодика, книги и интернет, есть множество достоиных публичных людеи, но от куда у нас берется быдло? Откуда этот неизживаемыи стадный инстинкт? откуда страх выити за пределы толпы, ведь не бъют же счас любого кто сказал иное свое?
Очереднои раз обсуждая с коллегами в перерыве за чашкои чая родителеи и детеи опять понимаю что сертификаты надо давать на право рожать детеи, чтоб один через одного не был с тяжелым детством у родителеи самодуров.
Наверное мне захотелось лавров Солянки и я счас создала такую же неудобоваримую виршу, но может мне кто нибудь сумеет объяснить как стать толерантнее к простым глуповатым людям?
я знаю, Это все Стед затеял в очереднои раз потвердив мои мысли что люди то зашоренные попадаются...через одного все чего то бояться, опасаются, стремяться поменьше принимать решении...
почему так трудно решать за себя и свою жизнь? почему мы все время отдаем на откуп кому то решать за нас что для нас хорошо и что плохо?
Сердобольная я, помогать таким людям не хочу, потому что они сами источники своих проблем. Мне гораздо приятнее помочь перспективному человеку додумать гениальную мысль или воплотить ее в жизнь, ну или просто встать на ноги после потрясения. Помочь кискам, они может и глупые, но они животины. а вот помогать человеку которыи сначала зачем то родил этих кисок, а потом пытается за счет чужего милосердия их пристроить мне помогать не хочется.
Или вот, есть ли глупые люди в вашем окружении и зачем вы все еще с ними общаетесь? чего ради?
Миррочка!
Всегда с удовольствием читаю Ваши слова.
Вы действительно умный и ярий человек, который ясно видит цель и идет к ней выбирая наиболее правильные и удобные маршруты.
А почему другие ЗАШОРЕННЫЕ??? Почему у них на уме одно: НЕЛЬЗЯ, НЕ МОГУ, НЕ УМЕЮ???-------- от страха.
А откуда страх? Почитайте Ошо. (могу предложить на эту тему еще литературу, но боюсь Вас напугать). Рано или поздно Вы придете к ответу на эти свои вопросы.... лет через пять...
придете сами... и ужаснетесь реальности...
Старый 25-03-2009, 22:26
ответ для Мирра на сообщение "Раздражают глупые люди :("
    #1532
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


да меня тоже, вопщим-то, правда, я сам - отнюдь не из умных
Старый 26-03-2009, 00:56
ответ для Мирра на сообщение "Раздражают глупые люди :("
    #1533
Hataltula
Старожил
 
Профиль Hataltula
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 373
Hataltula отсутствует


А у меня к вам встречный вопрос:
А Вас не раздражают сильно умные? Снобы такие? Такие умники, которые свои возможности направляю не на благо, а во вред? Я вот о чем... Ум- это конечно хорошо. Но, во-первых, он тоже бывает разный(я имею в виду житейский и интеллектуальный). А во-вторых, в людях есть такие качества как доброта, внимательность, сострадание... И это иногда во много раз важнее, чем отсутствие высокого IQ. Я вам пример приведу: Форест Гамп. Смотрели кино?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.