Аллергия малышей до года - Страница 153 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2008, 00:41     #1521
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от akqareli Посмотреть сообщение
Я долго-долго читала все сообщения. Хочется выть от безнадежности. У меня обоих детей эта зараза не обошла стороной. На прошлой неделе я ломала голову над младшим сыном( 8 мес), его понемногу сыпало, а тут обсыпало всего!!! Вроде бы (ТТТ) сильная сыпь спала, сегодня вечером началось у старшего!
Я хотела спросить, кто-нибудь пробовал лечить детей калиной? Я прочитала где-то, что помогает?
мы пробовали - и кору, и листики и ягоды
толку не было
кстати, дерматологи запрещают купать в травах и купать часто тоже не рекомендуют
Старый 09-05-2008, 00:43     #1522
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а с какой рыбы можно начинать? Какая наименее аллергенна?
треска, хек, минтай
Старый 09-05-2008, 00:45     #1523
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
упс, я не знала, что кабачек надо вымачивать, а как сначала чистить или так в кожуре?

Я кабачок чищу, режу и замачиваю вместе с картошрой на 1.5-2 часа, а потом варю. Вчера попробовала дать ребенку Тип-Топовский кабачок-тааак обсыпало, ужас, так что для нас лучше свежий импортный, чем детское питание.
Старый 09-05-2008, 00:47
ответ для Cloud на сообщение "треска, хек, минтай"
    #1524
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


треска, хек, минтай[/quote]

А вы какую рыбу даете своему ребенку?
Старый 09-05-2008, 01:11
ответ для Cloud на сообщение "треска, хек, минтай"
    #1525
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Спасибо за рыбу, и про сою уяснила.
Старый 09-05-2008, 02:18     #1526
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение

А вы какую рыбу даете своему ребенку?
никакую
нам разрешили именно эти виды рыбы только с 1,5 лет (по Фоллю)
вот в начале июля и начнем есть
Старый 10-05-2008, 01:25     #1527
Карми
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовский р-н ЛО
Сообщения: 5 044
Карми отсутствует


присоединяюсь к вашей теплой компании

нам 1 месяц, ребенок весь цветет и пошел струпьями. были у аллерголога- прописали финистил капли и ванны с бальнеум плюс + крем.
мне строгая диета (я и до этого себе ничего лишнего не позволяла)
в роду ни у меня ни у мужа алергиков не было, у меня в жизни ни на что аллергии не было, у мужа то же. в кого доча такая - не опнятно
анализы никакие нам не назначали, на что аллергия не известно.
неделю ем один рис и гречу с индейкой - лучше ребенку не становица, я в отчаинье уже- чем помочь малышке
Старый 10-05-2008, 09:04     #1528
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вашей теплой компании

нам 1 месяц, ребенок весь цветет и пошел струпьями. были у аллерголога- прописали финистил капли и ванны с бальнеум плюс + крем.
мне строгая диета (я и до этого себе ничего лишнего не позволяла)
в роду ни у меня ни у мужа алергиков не было, у меня в жизни ни на что аллергии не было, у мужа то же. в кого доча такая - не опнятно
анализы никакие нам не назначали, на что аллергия не известно.
неделю ем один рис и гречу с индейкой - лучше ребенку не становица, я в отчаинье уже- чем помочь малышке
Пока это наверное все что вы можете сделать... к сожалению... Диета и время Потом можете попробовать сходить к гомеопату и проверить аллергены по методу Фоля.
Старый 10-05-2008, 09:06     #1529
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вашей теплой компании

нам 1 месяц, ребенок весь цветет и пошел струпьями. были у аллерголога- прописали финистил капли и ванны с бальнеум плюс + крем.
мне строгая диета (я и до этого себе ничего лишнего не позволяла)
в роду ни у меня ни у мужа алергиков не было, у меня в жизни ни на что аллергии не было, у мужа то же. в кого доча такая - не опнятно
анализы никакие нам не назначали, на что аллергия не известно.
неделю ем один рис и гречу с индейкой - лучше ребенку не становица, я в отчаинье уже- чем помочь малышке

Как многие тут правильно говорят - главное - не отчаиваться. Нервы мамочки напрямую связаны с состоянием малыша. Если в роду аллергиков нет - 99%, что перерастете постепенно. Вас ОЧЕНЬ рано обсыпало. Скорее всего, было что-то в Вашем рационе необычное. Попробуйте вспомнить. И аллерген имеет свойство накапливаться - теперь пройдет не сразу, нужно время. Я бы не стала такого кроху пичкать лекарствами пока... СТРОГАЯ диета и уход за кожей (смягчать, если надо, подсушивать) Но это ИМХО. А со своей диетой поэкспериментируйте - уберите гречу, введите вымоченный картофель или цв. капусту, например. Просто греча, к сожалению, часто дает аллергию. Но что-то мне кажется это не Ваш случай. Точно не было лекарств, ремонта, еще чего-нибудь экстраординарного? ДЕРЖИТЕСЬ и,главное, не отчаивайтесь!!!! Поверьте, это чуть ли не самое главное
Старый 10-05-2008, 12:36     #1530
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вашей теплой компании

нам 1 месяц, ребенок весь цветет и пошел струпьями. были у аллерголога- прописали финистил капли и ванны с бальнеум плюс + крем.
мне строгая диета (я и до этого себе ничего лишнего не позволяла)
в роду ни у меня ни у мужа алергиков не было, у меня в жизни ни на что аллергии не было, у мужа то же. в кого доча такая - не опнятно
анализы никакие нам не назначали, на что аллергия не известно.
неделю ем один рис и гречу с индейкой - лучше ребенку не становица, я в отчаинье уже- чем помочь малышке
Нас тоже обсыпало в 2 недели. Пили Фенистил, к аллергологу пошли только в 3 месяца. Потом пошли экземы. Но я поздно села на жесткую диету! Только сейчас СБ вроде улучшения есть (но мы уже прикорм ввели).
Гречка и правда может вызывать аллергию, а еще мне аллерголог запретила индейку. Можно кролика, постную свинину, молодую баранину...но опять же пробовать. Все индивидуально. Нам кролик подошел
Можешь попробовать еще кукурузную кашу и ячневую (молотая перловка вроде). Это для разнообразия. Ну и, конечно, исключи все молочное и сахар (все подсластители тоже). Каши только на воде. Соль тоже ограничь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.