Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 153 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2007, 19:46     #1521
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


синупрет не антибиотик
Старый 28-02-2007, 21:25     #1522
Васса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 208
Васса отсутствует


ребенок спит с рождения со мной. Сейчас поставила кроватку без стенки с моей стороны. Пыталась на растоянии вытянутой руки хотя бы спать, что бы молоком моим не пахло. Вечером приходит домой папа, старший сын 9 лет. кушаем, играем , чаще они сюсюкаются с дочкой . С 22-00 готовимся ко сну, моемся раз в неделю. (В 6м. было обострение аллергии, сухие ноги, корочки, не купала одно время , а потом стала кричать безумно, как только вытаскиваешь из воды совершенно спокойно вытирается) . После 22-00 я раздеваю до гола, поглаживаю. мажу кремом, все не спеша, воздушные ванны принимаем. Дочка начинает уже капризничать, ну в общем-то ложимся , около груди засыпает и через полчаса просыпается. Вчера муж пытался укачивать , наверно около получаса, потом не выдержали нервы, кричала - жуть. Увидела меня. сисю. Все-хорошо. Правда ночью с 2-30 до 5-30 спали, я засекла. 3ч. спокойного сна - это хорошо. Живем без бабушек. Одни. Днем кормлю часов в 8-00 потом в 12-00 на дневной сон, в17-00 или 18-00 на сон и на ночь в 22-30. Едим все. (не пед прикорм.) Да на ночь еще каша с ложки - вообще боюсь как бы ее не перекармливаю на ночь.
По поводу не правильного захвата груди - ночью плохо понимаешь как тебя захватили, тем более так часто, думаю дочь тоже не вникает, лишь бы сися во рту. Пожалуй все. Да ночью просыпается сначинает хныкать, если не принимаю меры переврачивается ползет или встает. Ловлю и прикладываю. Сама она еще не находит грудь. Днем доча активная, везде ползает, передвигается по стеночке если я в пределах видимости занимается с игрушками. ну все. Спасибо. За чтение. буду ждать совета.
Старый 01-03-2007, 07:19
ответ для Летняя на сообщение "синупрет не антибиотик"
    #1523
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
синупрет не антибиотик
я и без вас знаю,что синупрет не антибиотик. удивили. я перечислила всё,что мне назначили. в том числе и антибиотик. а на синупреталлегрия очень часто бывает кстати!

оперативно отвечают!

за телефончик спасибо!!!буду туда звонить!!!
Старый 01-03-2007, 09:50     #1524
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


И снова здравствуйте
У нас теперь такой прикол - доча вообще перестала есть правую грудь. Левую лопает за милую душу, а с правой - орет и вырывается Пробовала кормить только правой - чтоб опять наладилось - ни в какую. В итоге - пытаюсь правую сцеживать - почти пусто, где-то 40 мл в день с нее получается.... Левой ребенок полноценно кормится.... Левая грудь в два раза больше правой ( смотрится - жуть, но надеюсь пройдет с окончанием гв...)
Скажите, плиз, реально одной грудью ребенка выкормить? И может я чего-то не так делаю, и вторую можно "вернуть в процесс"?
Старый 01-03-2007, 15:08
ответ для Olga (m) на сообщение "уменя гнойный сисусил (и..."
    #1525
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
уменя гнойный сисусил (и гайморит)..выписали антибиотики "азитрокс","синупрет" и от аллргии(видимо,чтоб отёк снять) "цетрин"
Вы ж написали антиббиотикИ, вот я и реши ла что вы подумали что синупрет тоже антибиотик.
И в предыдущем посте вы написали что антибиотик не один, а их много.
Извините, если вам от моей реплики неприятно стало...
Старый 01-03-2007, 16:01     #1526
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста - подруга уже месяц мучается со сцеживаниями, молоко выливает, кормить грудью - хочет. Проблема - был конфликт по группе крови, в молоке - антитела, вот врачи и говорят, что кормить нельзя, т.к. вырастет билирубин и упадет гемоглобин. Но чего-то я не слышала, что антитела являются противопоказанием к ГВ. Или это решается индивидуально?
Старый 01-03-2007, 16:58     #1527
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста - подруга уже месяц мучается со сцеживаниями, молоко выливает, кормить грудью - хочет. Проблема - был конфликт по группе крови, в молоке - антитела, вот врачи и говорят, что кормить нельзя, т.к. вырастет билирубин и упадет гемоглобин. Но чего-то я не слышала, что антитела являются противопоказанием к ГВ. Или это решается индивидуально?
Здравствуйте. Ровно на предыдущейй странице я отвечала на подобный вопрос. Если Вам не трудно, загляните туда.
Старый 01-03-2007, 16:59     #1528
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте
У нас теперь такой прикол - доча вообще перестала есть правую грудь. Левую лопает за милую душу, а с правой - орет и вырывается Пробовала кормить только правой - чтоб опять наладилось - ни в какую. В итоге - пытаюсь правую сцеживать - почти пусто, где-то 40 мл в день с нее получается.... Левой ребенок полноценно кормится.... Левая грудь в два раза больше правой ( смотрится - жуть, но надеюсь пройдет с окончанием гв...)
Скажите, плиз, реально одной грудью ребенка выкормить? И может я чего-то не так делаю, и вторую можно "вернуть в процесс"?
Выкормить реально, но я бы позвола консультанта, для очной консультации.
Старый 01-03-2007, 17:03     #1529
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
!

оперативно отвечают!

за телефончик спасибо!!!буду туда звонить!!!
Не ответ на Ваш пост, а для всех, в очередной раз.

Мы - инициативная группа форумчанок, которая имеет возможность поддержать советом молодых мам. Мы не можем отвечать оперативно. Мы не на работе, нам за это не платят денег, у нас тоже есть свои дела и свои дети. Чем можем - помогаем. Неоднократно оповещали, что со всеми срочными вопросами - к консультантам по дежурному телефону!
Спасибо за понимание.
Старый 01-03-2007, 19:36     #1530
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васса Посмотреть сообщение
ребенок спит с рождения со мной. Сейчас поставила кроватку без стенки с моей стороны. Пыталась на растоянии вытянутой руки хотя бы спать, что бы молоком моим не пахло. Вечером приходит домой папа, старший сын 9 лет. кушаем, играем , чаще они сюсюкаются с дочкой . С 22-00 готовимся ко сну, моемся раз в неделю. (В 6м. было обострение аллергии, сухие ноги, корочки, не купала одно время , а потом стала кричать безумно, как только вытаскиваешь из воды совершенно спокойно вытирается) . После 22-00 я раздеваю до гола, поглаживаю. мажу кремом, все не спеша, воздушные ванны принимаем. Дочка начинает уже капризничать, ну в общем-то ложимся , около груди засыпает и через полчаса просыпается. Вчера муж пытался укачивать , наверно около получаса, потом не выдержали нервы, кричала - жуть. Увидела меня. сисю. Все-хорошо. Правда ночью с 2-30 до 5-30 спали, я засекла. 3ч. спокойного сна - это хорошо. Живем без бабушек. Одни. Днем кормлю часов в 8-00 потом в 12-00 на дневной сон, в17-00 или 18-00 на сон и на ночь в 22-30. Едим все. (не пед прикорм.) Да на ночь еще каша с ложки - вообще боюсь как бы ее не перекармливаю на ночь.
По поводу не правильного захвата груди - ночью плохо понимаешь как тебя захватили, тем более так часто, думаю дочь тоже не вникает, лишь бы сися во рту. Пожалуй все. Да ночью просыпается сначинает хныкать, если не принимаю меры переврачивается ползет или встает. Ловлю и прикладываю. Сама она еще не находит грудь. Днем доча активная, везде ползает, передвигается по стеночке если я в пределах видимости занимается с игрушками. ну все. Спасибо. За чтение. буду ждать совета.
С небольшой задержкой пишу, так как обдумывала как же лучше все рассказать.

Подумала, что лучше просто данными о особенностях детского сна, а выводы, с учетом индивидуальных факторов ребятенка и Вашей жизни, Вы сможете сделать сами.

Итак, дети не спят всю ночь. Их организм устроен так, что бОльшую чать времени занимает сон поверхностный или пародоксальный. У новорожденного, этого сна 80% от общего количества. Затем, его доля уменьшается, а доля сна глубокого увеличивается. После полугода боланс выстраивается 50% на 50%.
Устойчивый миф о "запахе молока", на который ребенок просыпается, не подтверждают исследования. Дети чаще просыпаются в отсутсвии запаха молока, потому что их интстинк (заложенный генетически) засчтавляет не терять маму даже во сне.

Однако не стоит думать, что у деток не существует режима сна. Он существует, и вполне определенный. Засыпание происходит по следующему физиологическому сценарию :
-стадия засыпания
-истинной засыпание. Глубокий, медленный сон
-быстрый сон и медленный чередуется, при этом доля быстрого сна уменьшается с возрастом
-выход из сна.
В глубоком сне понижается АД и t тела, вырабатывается минималоьный уровень гормонов стресса и максимальный гормонов роста. В быстром (поверхностном, пародоксальном) сне все происходит с точностью до наоборот.
Где-то к 3 месяцам вырабатывается следующий ночной ритм:
ребенок заснул - проснулся через 40 мин (пососал, пописал, заснул) - проснулся через 1,5 часа (аналогично предыдущему) - пауза (время паузы постепенно увеличивается. В норме она должна быть около 4 часов) -затем ребенок просыпается каждые 2 часа до полного пробуждения. Общая продолжительность ночного сна 10-12 часов. Этот режим изменяется постепенно, увеличивается продолжительность "пауз" и к 2,5-3 (!) годам ребенок физиологически способен спать всю ночь не просыпаясь.

Какие существуют причины нарушения сна?
Временные
-изменения погоды (кстати, именно сейчас меняется погода и атмосферное давление)
- фазы луны. Дети на это могут очень активно реагировать
- режутся зубы
- очень активный день
- стресс
- после вакцинации
- начало болезни
- холод или жара (дети по разному на них реагируют, в том числе и так)
-недостаток питания (может происходить из-за скачкообразности роста)
- соленая или сладкая еда перед сном

Может я чего-то и забыла, но в целом так.

Долгосрочные
- неврологические отклонения (родовая травма, гипертонус, высокое внутричерепное давление и проч)
- Перинатальная тревожность. Из названия следует, что это следствия протекания беременности и/или родов. Физиологически это связано с работой надпочечников.
- наследственность
- страшные сны (дети видят сны. Существуют сны-архетипы, которые беспокоят детей и они часто просыпаются)
-
- грубые нарушения в уходе за ребенком

- Нахождение ЛЭП недалеко от дома.
- боязнь потерять маму (это может появиться, если у ребенка был когда-либо подобный опыт, тогда малыш во сне маму "бдит"

В целом так. Может чего-нибудь забыла. Если, что - вспомню.
По теме можно скачать с сайта podborki.narod.ru файл про сон.

Если нарушения долгие и серьезные - я бы проанализировала уход и домашнюю обстановку, проверила неврологию (это не значит, что давала бы лекарства, просто попробовала найти причину) и посмотрела как часто малыш писает по ночам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.