Дорогу полным девушкам! - Страница 152 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 06:04     #1511
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsen Посмотреть сообщение
Сняла бы шляпу перед активными пузанчиками, но не видала таких
ну я видела, так что? всю оставшуюся без шляпы ходить?
моё ИМХО имховое: некоторым прямо противопоказанно сбрасывать кг, широкая кость и структура скелета без приятных округлостей делают их не очаровательными стройняшками, а костлявыми страшилками. Да ещё и злыми от голодухи.
В юности я ходила в сауну, где любили сгонять лишний вес балерины. Это на сцене в пачке они очаровательны. А голые на полке что-то не очень...Широкую кость напильником не сотрёшь
Старый 11-04-2008, 08:00     #1512
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Пусть скромность будет уделом тех несчастных, у кого нет других достоинств
А если серьезно, то когда я была молода и свежа, как майская роза, лет так в 16-17, и весила очень мало и не имела ни одного грамма жира, тк до 12 лет я занималась профессиональным спортом по 3 часа в день 6 раз в неделю, от ушей у меня росли стройные, как молодые кипарисы, ножки, я почему то имела массу фрустраций на тему своей внешности, совершенно не умела себя правильно оценивать и была очень закрыта, застегнута на все пуговицы, и от этого глубоко несчастна. И почему то именно с лишним весом и полным расслабоном на тему "конкуренции со стройными конкурентками" и борьбы за чье-то внимание и любовь, ко мне пришло счастье в личной жизни, внимание мужчин, и самооценка стала размером с Эверест. Интересно, как это объяснить
Предполагаю, что необузданной самоуверенностью.
Потому как отсутствие комплексов, самоуверенность, а главное наличие интеллекта, определенно привлекает мужчин. Заметьте, как раз мужчин, которые могут все это оценить, а не сидеть тихо в углу с бутылкой, запивая свою злость на мир от того, что умом ен вышел, и рассказывать женщине, что ее удел котлеты и помалкивать у плиты.

Все что Вы написала, ИМХО не связано с Вашим лишним весом. Еще раз повторяю, если бы Вы были 44 размера, то в стан Ваших поклонников присоединились бы еще те, кому важна и стройная фигура.
И если идиотство, что умных женщин не любят и бояться, что надо быть глупее и не выпендриваться, иначе бросит, придумали слабые мужчины. То по поводу стройности такого сказать ен могу. Уверена, что многие считают внешнюю красоту важным атрибутом. Бросать никого они конечно не будут, но стройной жену бы видеть хотели.
Старый 11-04-2008, 08:21     #1513
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


А у нас на ЛВ всегда как-какую тему не затронешь, сразу отпишутся те, у кого проблем нет, со здоровьем все ок, на лыжах катаются, по ступенькам летают, поклонников толпы, картошку жаренную не любят а перловку обожают.
НО -это ен значит, что проблема исчерпана. Во-первых написать тут можно все что угодно, приписав кучу несуществующий вещей. Лично знаю некоторые экземпляры, которые пишут такой вздор, которого у них нет, и даже во сне не было, и не случалось.
Во-вторых. Даже елси все чистая правда, то врачебная и жизненная статистика говорит обратное.
В-третьих Большинство о своих проблемах психологических и эмоциональных просто не хотят писать.
ПО-этому топик и кидает в крайности - либо хвалебные речи, и подколы, либо гадости.
Кстати сама я не стройняшка, но и не за 50. Я простое не обманываю себя.
Могу рассказать историю свой невестки.
Лишний вес в полной красе, наверное ее фотки вывешивать нехорошо, поверьте мне на слово.
В общем вес большой, при маленьком росте. Лишние килограммы ощутимы, видны. Очень она переживала, никак не могла побороть себя. Самоуверенности не было совершенно, проблемы с общением были огромные. Помню когда она выбирала наряд ан мою свадьбу - она рыдала в голос, потому что ей ничего ен лезло, она не могла надеть то, что ей хотелось. У нее начался диабет, начало подниматься давление, были сердечные приступы. Ей 36 лет. Детей у нее тоже нет. Когда она пошла к врачу , первое условие было - похудеть.
Так вот она похудела на 25 кг. Не будем обсуждать как, главное похудела.
У нее совершенно изменилась жизнь. Она хорошо одевается, в те вещи, которые ей давно были недоступны. ЕЕ самооценка поднялась настолько, что она просто летает ан крыльях, у нее друзей много появилось, поклонников.
Это ен говорит о том, что с толстыми никто ен хочет дружить, а говорит о том, что качество жизни, и самооценка изменяется таким образом, что человеку комфортно жить стало.
Хорошая история, ен правда ли.
Старый 11-04-2008, 09:05     #1514
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsen Посмотреть сообщение
Не стану переходить а личности, но обычно человек пытающийся что-то доказать окружающим, просто пытается оправдать себя. Чем? В чем?
Мое мнеие, мнение человека, который действительно знает о чем говорит( плавали-знаем), не поколебать и не изменить. И я всегда буду гнобить обжор. Потому что была такой сама и победила себя. Лет 13 назад.
Сами про себя и сказали Знаете, я очень редко видела злых пышечек, а вот худеющих - сколько угодно. Не доедаете и нападаете на всех. Я в отличие от Вас не навязываю никому ни полноту, ни худобу. Я говорю о том, что на жизнь право имеют и те и другие. Вы похудели? Молодец! Я тоже всю жизнь легко худею и так же легко набираю. В этот раз всё сложнее, но мы ещё посмотрим кто кого.
Про вкусы спорить бесмысленно, уж как то так я была воспитана, причём мои то родители оба - олицитворение современных эталонов красоты - что мне нравятся люди слегка полноватые. Это не значит, что мне не понравятся совсем стройные или куда более полные, но вот приятная пышность форм вызывает порой восхищение.
Старый 11-04-2008, 09:15     #1515
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irsen Посмотреть сообщение
Для того что бы мне пытатья кому-то что-то доказать, я должна была как минимум пожудеть на килов эдак на 10. И разрывая рубаху на груди орать: я сделала это, йес, делай как я, уря-я-я-я. Но меня сия чаша миновала. Я всю свою обычную жизнь с 17 лет и до сих пор в нормальном весе ( не беру во внимание беременности , роды, грудные кормежки. за первую беременность набрала 25 кг.Благополучно вернулась в норму за полгода). И именно это дает мне право утверждать, что как бы толстые не уговаривали себя, что они самодостаотчны и прекрасны и что их ( без условно) верные мужья обожают их, как в день первой встречи, все они мечтают похудеть и быть легкими и грациозными. Прекратите морочить людям голову. Тут никто никому ничего не пытается доказать. Просто прекратите сами себя обманывать.Хотите быть толстыми -будьте. Только не говорите, как это зашибаче хорошо другим людям.
Ах вот оно как!? Тогда я Вам скажу, что Вы то права не имеете! Б и прибавка за неё, которая уходит за первые полгода - это фигня!
Я подпортила свою эндокринную систему в США, ела мало, занималась лёгкой атлетикой (ежедневные тренировки, соревнования, т.е. нагрузка дай Боже), но вернулась в России потолстевшей на 28 кг - за год! Так вот эти 28 я сбросила меньше чем за год, но с тех пор вес - вечная борьба. За 2 года сидения у пастели больной бабушки я опять поправилась на 17 кг, потом сбросила уже во время замужества, потом за Б опять набрала, за первые полгода сбросила, но они стали возвращаться и к новой Б я подошла уже с 10 лишними кг, с ноября месяца сбросила больше 15, но всё равно сейчас у меня объективно лишних не меньше 12-15 кг, почему не получается скинуть, я уже писала.
Так что Ваша - "плавали знаем , имеем право гнобить" оставьте при себе и не дай Вам Бог проблем, с которыми сталкиваются полные люди (кстати, я прекрасно испытала на себе, что значит "рот не закрывается", т.е. его действительно не закрыть)
По поводу горных лыж - впервые втала на них в США с лишними 18 кг, ничего, справилась и очень понравилось, при этом там ТАКИЕ толстяки катались, что Ваши выпады вообще были бы неуместны, затоптали бы
Старый 11-04-2008, 09:17     #1516
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Лишний вес в полной красе, наверное ее фотки вывешивать нехорошо, поверьте мне на слово.
В общем вес большой, при маленьком росте. Лишние килограммы ощутимы, видны. Очень она переживала, никак не могла побороть себя. Самоуверенности не было совершенно, проблемы с общением были огромные. Помню когда она выбирала наряд ан мою свадьбу - она рыдала в голос, потому что ей ничего ен лезло, она не могла надеть то, что ей хотелось. У нее начался диабет, начало подниматься давление, были сердечные приступы. Ей 36 лет. Детей у нее тоже нет. Когда она пошла к врачу , первое условие было - похудеть.
Так вот она похудела на 25 кг. Не будем обсуждать как, главное похудела.
У нее совершенно изменилась жизнь. Она хорошо одевается, в те вещи, которые ей давно были недоступны. ЕЕ самооценка поднялась настолько, что она просто летает ан крыльях, у нее друзей много появилось, поклонников.
Это ен говорит о том, что с толстыми никто ен хочет дружить, а говорит о том, что качество жизни, и самооценка изменяется таким образом, что человеку комфортно жить стало.
Хорошая история, ен правда ли.
Совершенно согласна. Сужу по себе, лишнего веса 15-20 кг. Чувствую себя не очень комфортно в этом весе, комплексы в постели с мужем, хорошо, что он ничего не говорит, а то бы самооценка упала бы вообще ниже плинтуса. Худею, набираю опять. До беременности проблем не было, ела и пирожки и салатики с майонезиками, и нежно любимые тортики. Очень сложно от всего этого отказаться. Перестала любить ходить по магазинам, т.к. очень сложно подобрать одежду. В общем ничего хорошего.
Старый 11-04-2008, 09:23     #1517
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
У нее совершенно изменилась жизнь. Она хорошо одевается, в те вещи, которые ей давно были недоступны. ЕЕ самооценка поднялась настолько, что она просто летает ан крыльях, у нее друзей много появилось, поклонников.
Это ен говорит о том, что с толстыми никто ен хочет дружить, а говорит о том, что качество жизни, и самооценка изменяется таким образом, что человеку комфортно жить стало.
Хорошая история, ен правда ли.
Именно об этом и я толкую. А вовсе не нападаю на тостушек.
Речь ведь вобщем-то не о поклонниках и узких джинсах, а о здоровье. Человек поставлен был перед выбором, худей и будешь здоровым, или продолжай в том же духе и загнешься.( диабету второго типа подверженны 90% людей страдающих избыточным весом).
Она сделала свой выбор и наверное уже не говорит, как хорошо мне было толстой.
Старый 11-04-2008, 09:24     #1518
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
А у нас на ЛВ всегда как-какую тему не затронешь, сразу отпишутся те, у кого проблем нет, со здоровьем все ок, на лыжах катаются, по ступенькам летают, поклонников толпы, картошку жаренную не любят а перловку обожают.
НО -это ен значит, что проблема исчерпана. Во-первых написать тут можно все что угодно, приписав кучу несуществующий вещей. Лично знаю некоторые экземпляры, которые пишут такой вздор, которого у них нет, и даже во сне не было, и не случалось.
Во-вторых. Даже елси все чистая правда, то врачебная и жизненная статистика говорит обратное.
В-третьих Большинство о своих проблемах психологических и эмоциональных просто не хотят писать.
ПО-этому топик и кидает в крайности - либо хвалебные речи, и подколы, либо гадости.
Кстати сама я не стройняшка, но и не за 50. Я простое не обманываю себя.
Могу рассказать историю свой невестки.
Лишний вес в полной красе, наверное ее фотки вывешивать нехорошо, поверьте мне на слово.
В общем вес большой, при маленьком росте. Лишние килограммы ощутимы, видны. Очень она переживала, никак не могла побороть себя. Самоуверенности не было совершенно, проблемы с общением были огромные. Помню когда она выбирала наряд ан мою свадьбу - она рыдала в голос, потому что ей ничего ен лезло, она не могла надеть то, что ей хотелось. У нее начался диабет, начало подниматься давление, были сердечные приступы. Ей 36 лет. Детей у нее тоже нет. Когда она пошла к врачу , первое условие было - похудеть.
Так вот она похудела на 25 кг. Не будем обсуждать как, главное похудела.
У нее совершенно изменилась жизнь. Она хорошо одевается, в те вещи, которые ей давно были недоступны. ЕЕ самооценка поднялась настолько, что она просто летает ан крыльях, у нее друзей много появилось, поклонников.
Это ен говорит о том, что с толстыми никто ен хочет дружить, а говорит о том, что качество жизни, и самооценка изменяется таким образом, что человеку комфортно жить стало.
Хорошая история, ен правда ли.
Честь и хвала Вашей невестке !
Но ведь бывают ситуации, когда и человек не очень полон (ну пусть даже очень), проблем со здоровьем нет, но общество то гнобит, от этого не уйдёшь! Я уже писала, что сама всю жизнь себя считала толстой, т.к. крупнее (такое уж строение). У меня не было лишних кг, но почему то вечно были проблемы с одеждой. Я изводила себя комплексами, пока уже после США не попала в частную школу, где преподавала великолепная женщина, искусствовед - она почему то мной восхищалась и стала доказывать, что я прекрасна (и это с лишними 28 кг!), она водила меня в музеи, приглашала на встречи с её друзьями.. Знаете, я теряла вес, но самооценка росла не от этого, а от того, что я понялва - есть разные точки зрения на то, как должна выглядеть женщина! Конечно, когда вес критичен для здоровья - это не есть хорошо, но позвольте полным людям жить и быть счастливыми в своём теле!
Старый 11-04-2008, 09:34     #1519
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
Ах вот оно как!? Тогда я Вам скажу, что Вы то права не имеете! Б и прибавка за неё, которая уходит за первые полгода - это фигня!
Я подпортила свою эндокринную систему в США, ела мало, занималась лёгкой атлетикой (ежедневные тренировки, соревнования, т.е. нагрузка дай Боже), но вернулась в России потолстевшей на 28 кг - за год! Так вот эти 28 я сбросила меньше чем за год, но с тех пор вес - вечная борьба. За 2 года сидения у пастели больной бабушки я опять поправилась на 17 кг, потом сбросила уже во время замужества, потом за Б опять набрала, за первые полгода сбросила, но они стали возвращаться и к новой Б я подошла уже с 10 лишними кг, с ноября месяца сбросила больше 15, но всё равно сейчас у меня объективно лишних не меньше 12-15 кг, почему не получается скинуть, я уже писала.
Так что Ваша - "плавали знаем , имеем право гнобить" оставьте при себе и не дай Вам Бог проблем, с которыми сталкиваются полные люди (кстати, я прекрасно испытала на себе, что значит "рот не закрывается", т.е. его действительно не закрыть)
По поводу горных лыж - впервые втала на них в США с лишними 18 кг, ничего, справилась и очень понравилось, при этом там ТАКИЕ толстяки катались, что Ваши выпады вообще были бы неуместны, затоптали бы
Ну штаты -это другая история. Не будем об этом. Пожалуйста не обижайтесь на меня. Я за мир во всем мире.
Худеть надо, это правда, но еще важнее эндокринную систему на место ставить. Такие скачки веса дурную службу сослужат. Надо к вопросу очень грамотно подходить. Худеть в специальных заведениях , под руководством диетологов, психологов. Я просто вижу как меняюстя люди, когда у них получается похудеть. Кстати полнота ведь не в животе, а в голове прежде всего. И вы наверняка это знаете. А на меня не обижайтесь, я ведь обобщенно говорила.
Старый 11-04-2008, 09:38     #1520
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксиморон-чик;[B
12071561Но ведь бывают ситуации, когда и человек не очень полон (ну пусть даже очень), проблем со здоровьем нет, но общество то гнобит, от этого не уйдёшь[/b]!
Помню, когда я только вышла замуж, мы с мужем отправидись в профилакторий. Ему назначили массаж. Я ждала его в коридоре и слышу как массажистка с моим мужем говорит обо мне. Она говорит" Вашей жене нужно похудеть, неприлично с таким весом бытьв ее возрасте" А муж молчит и слова не скажет. Мне тогда было 24 года и вес мой был 59 кг(рост 164). Я конечно же не была худышкой, но как я считала очень привлекательной и не костлявой (вот не люблю костлявых ,можете кидать помидорами) . Я два дня после этого ревела, а от мужа вообще хотела уйти, так обидно было, что он слово в мою защиту не сказал.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.