Вопрос-ответ - Страница 151 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 14:23
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1501
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


А можно телефон на Антоненко (которые на сайте не подходит никто ) и к кому там нужно записываться?
Старый 31-10-2008, 14:39     #1502
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilitu Посмотреть сообщение
и правда ,что справка Спид действительна только 10 дней? (что за бред)
Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Так что спорить с судом в плане сроков справки СПИД можно, но бесполезно.
Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Так СПИДовская спарвка годна 10 дней только при госпитализации на операционное лечение.
Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
Только анализы на СПИД не несите сразу, т.к. они действительны только 10 дней (т.е. на дату суда они должны быть действительны) и их нужно сдавать уже когда известна дата суда.
Щас убивать буду! Нет такой справки!!! Есть форма 50, которая показывает наличие-отсутсвие антител на ВИЧ! Не путайте СПИД и ВИЧ - это разные вещи!
сорри за офф, но просто не утерпела
Старый 31-10-2008, 17:00     #1503
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
А можно телефон на Антоненко (которые на сайте не подходит никто ) и к кому там нужно записываться?
5703602
вт, чт 10-17, обед 13-14
Старый 03-11-2008, 14:07
ответ для Tanya79 на сообщение "5703602 вт, чт 10-17, обед 13-14:flower:"
    #1504
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya79 Посмотреть сообщение
5703602
вт, чт 10-17, обед 13-14
Спасибо. А на сайте написано, что в четверг с 14 до 17. Кто-то знает точно?
Старый 06-11-2008, 00:00
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1505
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Скажите,пожалуйста,а есть ли на сайте волонтёры с Московской области?
Старый 06-11-2008, 17:14
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1506
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


Наверняка где-то было, но ткните, пжлст, какие обследования надо делать обязательно? Ребенку 1.5 года.
невролог, хирург, аллерголог (он аллергик)... какие специалисты? Если 2 мес. назад делали УЗИ, надо ли снова? кровь, моча...
Есть ли оптимальный список, такой, чтоб не очень ребенка замучать и общую картину получить?
Если снят геп. С, надо ли перепроверить? (слышала, что бывает возвращается)
Спасибо.
Старый 06-11-2008, 17:26     #1507
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
Наверняка где-то было, но ткните, пжлст, какие обследования надо делать обязательно? Ребенку 1.5 года.
невролог, хирург, аллерголог (он аллергик)... какие специалисты? Если 2 мес. назад делали УЗИ, надо ли снова? кровь, моча...
Есть ли оптимальный список, такой, чтоб не очень ребенка замучать и общую картину получить?
Если снят геп. С, надо ли перепроверить? (слышала, что бывает возвращается)
Спасибо.
Мы брали в год.
Гепатит С мы снимали сами . Сняли и больше мы пересдавать ничего не будем.
Обследования мы делали только те, которые не были сделаны в ДР - т.е соответственно, чтобы подтвердить/опровергнуть уже имеющиеся диагнозы.
Нам удалось договориться чтобы в одном месте за одну поездку сделали оба обследования (невролог и УЗИ сердца - был диагноз, поставленный чуть-ли не при рождении).

На мой взгляд - сделайте, те обследования, которые вас волнуют или могут повлиять на ваше решение , а остальное - потом доделаете, когда ребенок дома будет.
Старый 06-11-2008, 23:00     #1508
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
Наверняка где-то было, но ткните, пжлст, какие обследования надо делать обязательно? Ребенку 1.5 года.
невролог, хирург, аллерголог (он аллергик)... какие специалисты? Если 2 мес. назад делали УЗИ, надо ли снова? кровь, моча...
Есть ли оптимальный список, такой, чтоб не очень ребенка замучать и общую картину получить?
Если снят геп. С, надо ли перепроверить? (слышала, что бывает возвращается)
Спасибо.
Я все делала в ДГБ-1, так это и называется: комплексное обследование. Все специалисты: УЗИ брюшной полости и гол. мозга, ортопед, хирург, педиатр, ЛОР, окулист,стоматолог, анализы клинические и из венки, моча, кал,кардиограмма- короче все. Кстати, ничего нового, что бы мне не сказали в ДР, я не услышала. Все это у нас заняло пол-дня. Приехали к 9, уехали в час. Сынуля не выглядел замученным. Результаты анализов из венки были готовы ч\з 1,5 недели, клиника через 2 дня. Все остальные врачи говорили все на месте. Результаты их изысканий мы потом забрали с собой при выписке, ч\б было с чем идти в поликлиннку. Все удовольствие стоило 11300.
Старый 08-11-2008, 14:15
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1509
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


Девочки, спасибо за ответ. А у меня новый вопрос.
Шли смотреть ребенка на усыновление, а оказалось...
Оказалось, что мамашка была лишена только что, так что усыновление откладывается. Еще выяснилось, что имеется брат и сестра. Что за бардак там в базах? Я была совершенно не готова к таким сюрпризам.
А теперь вопрос. В такой ситуации мы можем оформлять опеку или приемную семью? Я так понимаю, в приемной семье законными представителями являются оба родителя, а в опеке только один? Если оформлять опеку, то на кого, на меня или мужа? Учитывая, что зарабатывает он, а детьми занимаюсь я? И вообще что проще оформить с прицелом дальнейшего усыновления? Я не очень понимаю разницу.
Старый 08-11-2008, 16:00     #1510
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответ. А у меня новый вопрос.
Шли смотреть ребенка на усыновление, а оказалось...
Оказалось, что мамашка была лишена только что, так что усыновление откладывается. Еще выяснилось, что имеется брат и сестра. Что за бардак там в базах? Я была совершенно не готова к таким сюрпризам.
А теперь вопрос. В такой ситуации мы можем оформлять опеку или приемную семью? Я так понимаю, в приемной семье законными представителями являются оба родителя, а в опеке только один? Если оформлять опеку, то на кого, на меня или мужа? Учитывая, что зарабатывает он, а детьми занимаюсь я? И вообще что проще оформить с прицелом дальнейшего усыновления? Я не очень понимаю разницу.
у нас тоже ЛРП недавно, я писала заявление на опеку с последующим усыновлением
приемную семью мне даже не предлагал никто

А вообще моя инспектор в органах опеки Ольга Сергеевна очень хорошо разъяснила разницу между опекой и приемной семьей
опека: Вы берете ребенка в свою семью, его убирают из всех баз и больше никому не показывают
приемная семья - Вы берете ребенка на воспитание на срок полгода-год, при этом он остается во всех базах и если появляется семья, готовая его усыновить, то его запросто забирают из приемной семьи и отдают усыновителям
вот и подумайте: оно вам надо?

з.ы. ребенка то отдают без братьев, сестер?

по поводу на кого оформлять:
тут недавно был похожий вопрос, решили, что оформлять надо на того, у кого деньги, а то получится, что Вы вместе с опекаемым ребенком будете иждивенцами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.