Криминальные мысли про ГВ или ГВ vs ИВ - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 15:19     #141
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
смесь по сравнению с маминым молоком переваривается ребенком медленнее и ребенок нередко впадает в глубокий, так называемый стрессовый сон,все ресурсы его организма фактически уходят на переваривания смеси.В глубоком сне развитие головного мозга идет хуже, для младенца более естественен поверхностный или парадоксальный сон.И вмешательство вэти ритмы, установленные природой!!! не проходят бесследно. .
Откуда сия писанинка, с рожаны вероятно?
Год назад я все удивлялась, сейчас уже откровенно веселюсь, ну какой бред. И на ГВ спят всю ночь почти, тоже в стрессовом сне? Тогда теория про смесь и глубокий сон трещит по швам

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ну просто так получается ,что глядя на мам у которых ИВ,они уже сразу после роддома выглядят шикарно и ухоженно,я не видела чтоб мамы на ГВ выглядели так же
Это часто не зависит от ГВ/ИВ, но вот помню, как я свое ГВ налаживала, прекрасный внешний вид стоил немалых усилий - ночью подъемы каждые два-три часа, животик у малышки болел постоянно, мне есть почти ничего нельзя было, с грудью проблемы, молока почти не было - тихий ужас одним словом (а еще и работать надо было).


[quote=olgamart;11526996]По результатам дискусии:
Портрет мамы кормящей грудью: Вылезшие волосы. Выпавшие зубы, Вся в прыщах.Круги под глазами от недосыпа.Вечнопадающая в обморок. [quote]
Неа, пока кормим - все на месте, вылезает позже Не утрируйте, есть такие проблемы уже к году.
Почитайте на досуге раздел от года, время от времени появляются топы на эту тему

Цитата:
Сообщение от Глумырга Посмотреть сообщение
вот не могу не влезть у меня ничего не сыпется! Но у меня и в беременность ничего не сыпалось, так что тут скорее от организма зависит, а не от ГВ или ИВ! ..
Так Вы и кормите месяц с небольшим, через год расскажете, если на ИВ не перейдете.
Старый 23-03-2008, 15:25     #142
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ну просто так получается ,что глядя на мам у которых ИВ,они уже сразу после роддома выглядят шикарно и ухоженно,я не видела чтоб мамы на ГВ выглядели так же У меян в окружении мало мам,но есть еще те которых видишь на улице,в тк,на площадках
По моим личным наблюдениям относительно меня, все зависит от возраста. Когда у меня был старший и я была на ГВ до трех его лет, то выглядела великолепно. Хотя по ночам не спала практически вообще. Но мне было 25 лет... А сейчас я высыпаюсь, сплю по 10-12 часов в сутки, но... возраст блин, возраст... Уже лицо какое-то не упругое, отеки, да и вообще вся какая-то я стала оплывшая... В общем вторые роды меня здорово подкосили... Гормональный фон слетел на фиг в тартарары...
Старый 23-03-2008, 15:41     #143
Vesna07
Участник
 
Профиль Vesna07
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 186
Vesna07 отсутствует


+1! Первый раз родила ровно в 20- как будто и не рожала. А последний после 30- без особых упражнений и ограничений в форму не прийти.
Старый 23-03-2008, 15:43     #144
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


девочки- да о чем спор-то?? украшает ли ГВ? вряд ли.. это труд.. на него можно смотреть и умиляться со стороны) а выполнять- намного сложнее)
как выглядят женщины на ИВ и ГВ??? прошла и то и другое- на ИВ проще)-руки развязаны. если честно...
но мне проще- у меня дети не выдавали никаких реакций -могла есть все что хочу. НО, я не приемлю НИКАКИХ поливитаминов не в беременность ни после родов- только пуища и все...а это тоже немаловажный момент...короче..
возвращаясь таки к теме- если ГВ наносит вред здоровью матери или малышу-то нет ничего плохого в переходе на ИВ.. да и вообще- если по каким-то соображениям мать решила отлучить ребенка от груди- ей виднее! так что незачем брызгать слюной и говорить- а вот я , молодец такая. до 5 лет кормила!.. кто молодец- цыплят по осени считают-кто кого и кем вырастит!
Старый 23-03-2008, 15:43     #145
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasy Посмотреть сообщение
+1! Первый раз родила ровно в 20- как будто и не рожала.
а вот это точно)))
Старый 23-03-2008, 15:57     #146
Разведчица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 145
Разведчица отсутствует


Почитала тему и решила для себя окончательно: буду сворачивать ГВ. Давно уже нет никаких сил больше! Ребенок орет, мучается животом, запоры, газики... Кормлю сцеженным молоком, грудь болит, трещины еле вылечила. Времени ни на что не хватает, ночью сцеживаю молоко вообще как зомби. Здоровье накрылось медным тазом, стали болеть ноги. А сегодня еще пришли месячные, которых до полугода вроде как я и не ждала. Папа ребенкин меня стыдит, что я лишаю сына самого для него необходимого... Я знаю, я сама знаю, что при ГВ ребенок получает хороший иммунитет - мы тут недавно всей семьей переболели страшной заразой - ребенок даже не чихнул, хотя жил в эпицентре заразы, вокруг него сопли лились реками, и чихали на него , и кашляли все, кому не лень. Это-то меня и останавливало до сих пор, но наступило уже полное отчаяние. Буду переходить хотя бы на смешанный режим питания.
Старый 23-03-2008, 15:58
ответ для pоison на сообщение "а вот это точно))):flower:"
    #147
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Конечно, существовали, и выглядели они так:
жесть

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
И кстати,мне тут твирали что я сумашедшая и что ни у кого волосы не сыпятся,иммунитет не слабнет и зубы не выпадают на гв,а только у моих больных знакомых
у меня не сыпятся волосы и зубы.

а насчет того, кто как выглядит - это не от ГВ, ИВ зависит (ну в большей степени) а от привычки ухаживать за собой.
не могу показать фотку, но у нас в майчатах есть мама троих детей(младшего сынулю недавно кормить закончила) - ОЧЕНЬ красивая и холеная.
Старый 23-03-2008, 16:13     #148
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


я, как мама тоже троих, скажу так.. на ГВ тяжелее удержать свою "красоту".. больше ухода и стараний требуется...
Старый 23-03-2008, 16:55     #149
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
По результатам дискусии:
Портрет мамы кормящей грудью: Вылезшие волосы. Выпавшие зубы, Вся в прыщах.Круги под глазами от недосыпа.Вечнопадающая в обморок.
Портрет ребенка: Вечно плачущий.Вечно болеющий. Неспящий по ночам.

Вывод: ПРИРОДА-ДУРА. ВРАЧУ-ХИМИКУ УРа!!! УРА!!! УРА!!!
+1000
Только что удалила свой пост с почти дословным с вами ответом, удалила, ибо решила не лезть в очередной раз... Но увидев ваш пост решила поддержать.

Разваливающая на ходу, лысая, беззубая кормящая мама со стажем 3 года

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Вы еще красивую маму описалимогу лишь добавить к тому что видела я,это еще грязная башка,волосы завязанные кичкой, одежда "прощай молодость" и т.д Вообщем шикарную кормящую женщину я не видела ни разу,может кто свое фото выложит?
Выложит. Сразу две.
Я слева в черном. Возраст 36 лет. Стаж ГВ 3 года.
Подруга справа блондинка. Ребенку 2.5 мес. на момент фото.
Это, конечно, НГ, типа праздник Могу и "обыденные" выложить, но, боюсь это мало кому интересно. Есть, кстати топик "долгокормящих" мам, там и фото есть, если интересно, можете заглянуть.
Изображения
 
Старый 23-03-2008, 17:08     #150
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


т.е. Вы дочу до 3-х лет кормили? спрашивать зачем и почему-не буду...
просто не понимаю и все...каждый сам решает...
а в топик пару раз заглядывала. сложилось впечатление как о секте.. извините...... знаю много долгокормящих мам.. но слава богу, более спокойных.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.