А вы уже выбрали коляску для пузожителя? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2007, 19:20     #141
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


весь топ не читала, но вставлю свои 5 копеек:
1. шагает или нет коляска по лестнице зависит от соотношения колес и ступеней - у меня Венеция - оказывается много по каким лестницам шагает, а в корабле нет! И Роан Марита в корабле не шагает (у подруги такая коляска)
2. Про Роан Мариту замечу мои впечатления и впечатления моей подруги, которая катает ее уже 9 месяцев - коляска неплахая, но тугие тормоза (сначала не поставить, потом не снять с тормоза), люлька очень тяжело снимается, высота ручки не регулируется. В общем, подруга говорит, что коляска неплохая, но со вторым ребенком она обязательно купит другую
3. колясок для погодок много - смотрите в разделах "для двойняшек". даже Жане Слалом двойная есть (в ЦПК есть)
4. и еще - это я о своем наболевшем...если нет грузового лифта и планируется поднимать коляску на обычном лифте - промерьте ширину раскрытия дверей лифта... "стандартный" лифт - понятие относительное... у кого-то это 65см, у кого-то 60, а у меня "стандартный лифт" - 57см...
Старый 29-12-2007, 20:07     #142
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
http://www.babysecret.ru/item.1212.html
этоа или какая?
Такая однозначно. Очень креативная. Но...катала я её в магазине, все же летняя она...и не для наших дорог, ну разве что в центре...люлька маленькая...

Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
Какой фирмы? Что у него с краш-тестами? Адаптеры для установки нужны?

Она самая.
Колеса маленького диаметра. И расстояние между колесами надо измерить, она может не войти в стандатный российский лифт. Для установки автокресла нужен адаптер. Прогулочное сиденье очень высоко установлено. Хотя там есть подножка, но все равно не очень удобно, имхо.

.
насчет прогулочного сидения...оно ставится на любую удобную высоту...Вот именно от прогулочного варианта не отказалась бы...там масса плюсов......вот о прогулке
http://mamadoma.ru/p2_1044.htm


Кстати стоит она неслабо http://mamadoma.ru/p2_15594.htm около 70 тыс.
Старый 29-12-2007, 20:10     #143
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


рассматриваю Тако, наиболее вероятно - сити вояжер. люблю такие.
или что-то сильно похожее - выбирала коляску даже до беременности, сейчас просто затишье наступило - сестра только родила, ей выбирали, выбрали. а после января буду плотно ходить по магазинам и конкретно запишу мужу - модель, вариант цвета, вариант самой модели (они могут быть разные, уже столкнулась).

а почему понадобится через месяц? я один раз попробовала выйти с ребенком на руках - не знала как вернуться домой - через 7 минут спина отваливалась просто.
так что коляска будет куплена сразу.
Старый 29-12-2007, 20:14     #144
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Проня Павлова, хочу еще уточнить - померейте и глубину лифта.
у меня и двух подруг одинаковые дома, но у них в лифт входит любая коляска, потому что он глубже. у меня - никакая кроме малюсенькой трехколесной не входит, проверяли с разными колясками. лифт с дверьми-колотушками(((

еще стоит учесть - как будет храниться коляска дома, есть ли куда ее поставить.

еще несколько слов про перекидную ручку.
у нас с первым был микрус, но какая-то она была хлипковатая.
к трем развалилась вообще, но перекидная ручка могла служить еще столько же. это единственное, что было в полном порядке.
и перекидная ручка - вещь супер! удобная. особенно когда в метро и подняться и спуститься. а мы были сильно мобильные в любых условиях, и с машиной и без.
Старый 29-12-2007, 20:21     #145
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
Какой фирмы? Что у него с краш-тестами? Адаптеры для установки нужны?


.
их же РОАНовское автокресло..

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
2. Про Роан Мариту замечу мои впечатления и впечатления моей подруги, которая катает ее уже 9 месяцев - коляска неплахая, но тугие тормоза (сначала не поставить, потом не снять с тормоза), люлька очень тяжело снимается, высота ручки не регулируется. В общем, подруга говорит, что коляска неплохая, но со вторым ребенком она обязательно купит другую
.
как это в марите ручка не регулируется- регулируется- для этого на ручке есть кнопочка))))))))))
снимается люлька отлично- практически одной рукой- просто перед покупкой. как я уже писала. надо как в любой коляске проверить притертость всех деталей! и тормоза- как по маслу)))

честно-честно.. там ведь тормоз автомат-нажал на кнопочку и все..
Старый 29-12-2007, 20:34
ответ для pоison на сообщение "http://www.babysecret.ru/item.1212.html ..."
    #146
kuklamasha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 99
kuklamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
http://www.babysecret.ru/item.1212.html
этоа или какая?
да, она! Стоит, конечно, не мало...
Старый 29-12-2007, 20:39     #147
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuklamasha Посмотреть сообщение
да, она! Стоит, конечно, не мало...
клеса маленькие. и очень мелкая люлька.. ну может месяца три в ней покатаете- а дальше? она с претензией на оригинальность, но ИМХО совсме не практичная.. такую можно купить- покатать, но надо будет еще одны- в которой именно гулять... ИМХО....смотрите , что для вас необходмо и надо ли две коляски сразу..
Старый 29-12-2007, 20:45     #148
Lizzisupermama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 179
Lizzisupermama отсутствует


я купила через ЛВ Инглезина Магнум. очень понравилась эта колясочка и цена не кусается
но конечно хотела Эмальюнгу или Пег-Перегро, но тех денег, что было отложено на коляску хватало только на старых динозавров .
минусы Инглезины: не перекидывается ручка, нет сумки, а так ооочень хорошая
Старый 29-12-2007, 20:46     #149
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение

как это в марите ручка не регулируется- регулируется- для этого на ручке есть кнопочка))))))))))
снимается люлька отлично- практически одной рукой- просто перед покупкой. как я уже писала. надо как в любой коляске проверить притертость всех деталей! и тормоза- как по маслу)))

честно-честно.. там ведь тормоз автомат-нажал на кнопочку и все..
про ручку может я и не досмотрела, а вот с тормозами я лично пыталась справиться...
я не говорю, что коляска плохая... одно то, что сейчас 9-ти месячная девочка в люльку (хоть и впритык) помещается - много, а уж рядом с моей Венецией - вообще супер-коляска... там в прогулочный блок может сама подруга моя сесть - широкий и удобный...
просто передаю впечатления... наверное им неудачный экземпляр попался....
Старый 29-12-2007, 20:47     #150
kuklamasha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 99
kuklamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
клеса маленькие. и очень мелкая люлька.. ну может месяца три в ней покатаете- а дальше? она с претензией на оригинальность, но ИМХО совсме не практичная.. такую можно купить- покатать, но надо будет еще одны- в которой именно гулять... ИМХО....смотрите , что для вас необходмо и надо ли две коляски сразу..
я пока совершенно не соображаю, что мне надо.... в этом-то и проблема. мне хочется одну коляску для разных целей. 2 мне хранить негде. точнее не хочется. я просто думаю, что надо взять что-то удобное, надежное и универсальное
что об этом скажете?
http://www.babysecret.ru/item.896.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.