Ох уж, эта Ностальгия... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 19:34     #141
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варшавянка Посмотреть сообщение
Ну там вообще-то речь о Европе шла
Я поняла что у нас , это у вас ( в Польше)!!! А вы о Европе...
Старый 24-03-2009, 19:38     #142
Варшавянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
Варшавянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
Я поняла что у нас , это у вас ( в Польше)!!! А вы о Европе...
Ну, "бюрократический наезд" был как бы на Европу в целом Я бы конечно хотела жить поближе к Эйфелевой башне, Лувру, сверять время по Биг Бэну, но вот шоб так внаглую их взять и передвинуть к нам вПольшу!... На енто даже моя фантазия не способна
Старый 24-03-2009, 19:44
ответ для Laska на сообщение "В субботу, не говорю уже про..."
    #143
Варшавянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
Варшавянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
В субботу, не говорю уже про воскресенье, не попасть вообще почти ни к какому платному специалисту . Иногда - с ужасными уговорами и с трудом. Не буду рассказывать, с каким ТРУДОМ я искала принимающего в субботу логопеда. В Милане. Причем за немалые деньги.
У меня такое ощущение, что Вы рассказывате про Польшу! Я то считала, что невозможность найти платного врача в пятницу в январе - привилегия поляков. Причем искала я обычного педиатра.
Старый 24-03-2009, 21:24
ответ для tota на сообщение "Ох уж, эта Ностальгия..."
    #144
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
мне листок убытия без проблем выдали, когда я выписалась
Листок убытия нам выдали, но его забрал ОВИР, без них не ставили штамп на ПМЖ. Теперь не дают дубликат, мотивируя тем, что он дается только единожды... Ощущение, что Гамбургское консульство живет по своим законам. а в другое мы не можем обратиться...
Старый 24-03-2009, 22:05     #145
Варшавянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
Варшавянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Листок убытия нам выдали, но его забрал ОВИР, без них не ставили штамп на ПМЖ. Теперь не дают дубликат, мотивируя тем, что он дается только единожды... Ощущение, что Гамбургское консульство живет по своим законам. а в другое мы не можем обратиться...
У меня этим листком была такая история. Пришла я в ОВИР, у меня все докуметны забрали, посмотрели, выдали че там нужно было, кроме этого листка. Я попросила дубликат, мол, мне он еще пригодится. Мне отказали по той же причине, что и Вам. Я очень-очень попросила и - о, Чудо! - мне его выдали. Приехала я, значиццо, в Польшу, а в Варшавском Консульстве у меня его даже не спросили! Теперь сей докумЭнт я бережно храню, как приятное воспоминание о белорусских сотрудниках ОВИРа
Старый 24-03-2009, 23:25     #146
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варшавянка Посмотреть сообщение
У меня этим листком была такая история. Пришла я в ОВИР, у меня все докуметны забрали, посмотрели, выдали че там нужно было, кроме этого листка. Я попросила дубликат, мол, мне он еще пригодится. Мне отказали по той же причине, что и Вам. Я очень-очень попросила и - о, Чудо! - мне его выдали. Приехала я, значиццо, в Польшу, а в Варшавском Консульстве у меня его даже не спросили! Теперь сей докумЭнт я бережно храню, как приятное воспоминание о белорусских сотрудниках ОВИРа
Повезло... У нас есть копии, но они не устраивают Консульство. Они хотят оригинал, да еще и с текущей датой. Т.е. лист убытия должен быть не старше 6 мес...
Ну да ладно... Мы и по немецким докам ехать можем (хоть и не законно)...
Старый 24-03-2009, 23:36
ответ для Laska на сообщение "В субботу, не говорю уже про..."
    #147
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
В субботу, не говорю уже про воскресенье, не попасть вообще почти ни к какому платному специалисту . Иногда - с ужасными уговорами и с трудом. Не буду рассказывать, с каким ТРУДОМ я искала принимающего в субботу логопеда. В Милане. Причем за немалые деньги.
А в субботу,воскресенье разве они работают???
Старый 24-03-2009, 23:51     #148
Варшавянка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
Варшавянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Повезло... У нас есть копии, но они не устраивают Консульство. Они хотят оригинал, да еще и с текущей датой. Т.е. лист убытия должен быть не старше 6 мес...
Ну да ладно... Мы и по немецким докам ехать можем (хоть и не законно)...
Странно, что в разных странах консульства одной и той же страны работают по разным нормативам. Сочувствую Вам. Желаю, чтобы прскорее эта ситуация разрешилась!
Старый 25-03-2009, 09:51     #149
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варшавянка Посмотреть сообщение
Странно, что в разных странах консульства одной и той же страны работают по разным нормативам. Сочувствую Вам. Желаю, чтобы прскорее эта ситуация разрешилась!
Они по разному работают не только в разных странах, но и на территории одной страны в разных консульствах "разные" законы. Вот и получаются ситуации типа нашей... Вряд ли она разрешится быстро... Это ерунда у нас уже год длится... Но вообще, комичная ситуация. Я могу законно въехать в любую страну мира, кроме своей родины, гражданкой которой я являюсь...
У меня уже перекипело, мне стало все фиолетово... Главное, что муж любящий, дети здоровы, с голоду не помираем (даже наоборот), остальнеое мелочи жизни...
Старый 25-03-2009, 10:04
ответ для tota на сообщение "Ох уж, эта Ностальгия..."
    #150
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Скажу больше - у нас даже в головном офисе префектуры и в ее отделении в соседнем городке - разные правила. И в головном офисе не знают правил, по которым работает отделение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.