Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:51     #141
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Автор, вам нервов, очень заметно, что вас допекли. Бабушка вас считает своей собственностью, и у вас получится либо самим снять квартиру, и тем самым убедить вашу бабушку, что лучше с вашей мамой, чем одной. У самой было подобное, только мы жили в соседней квартире, мы в 1ке, а бабушка в 2ке, предложили поменяться, отказалась, мы продали квартиру и купили в др. месте двушку, долго были чуть ли не предатели, бросили. Было это 10 лет назад. Бабуля и сейчас, живет и здравствует, а я как представлю, что ютилась бы, чтоб было ей удобно про покаки рассказывать... Вам сочувствую.
Сейчас встает вопрос, что мама мужа вроде как старость доживать к сыночку собралась (то бишь к нам), сразу сказала , что или я или его мама, это не понты. Жить ни с кем не буду. В старости или в монастырь уйду, или в дом для пенсионеров, т.к. вижу на сколько могут испортить жизнь старенькие бабушки, и сама таковой быть не хочу
да, в молодости кажется нам всем,что рады нам будут и в монастыре, и в доме для престарелых...
Иногда пробирает соблазн позаимствовать у некоторых людей уверенности в том,что их везде ждут и везде им рады.
Старый 10-03-2009, 16:51     #142
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Она не скандальная, не склочная и т.п...
Понятно. Со всем этим вполне можно мириться. ИМХО.
Старый 10-03-2009, 16:54     #143
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


А я хороший урок вынесла из совместного проживания с пожилыми родственниками: когда я буду старой, то я буду только рада если буду жить со своими детьми, но не буду отравлять им жизнь и в первую очередь буду учитывать их интересы , а не качать права!
Старый 10-03-2009, 16:56     #144
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
да, в молодости кажется нам всем,что рады нам будут и в монастыре, и в доме для престарелых...
Иногда пробирает соблазн позаимствовать у некоторых людей уверенности в том,что их везде ждут и везде им рады.
А почему не рады? вот там то точно пригодятся 5л. супа и поправить одеяло нуждающимя. Но врываться в спальню, где спят мужчина и женщина это уж слишком
Старый 10-03-2009, 16:56     #145
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Неправда Ваша . Думаю не мне одной известно множество примеров, когда отношения между детьми и родителями, свекровями и невестками, тещами и затьями становились лучше после разъезда семей.
Когда я училась в школе, к нам по обмену приезжали датчане. Помнится их ошеломило то, что многие из нас жили с бабушками и дедушками. Они просто представить не могли, как в одной квартире уживается сразу несколько поколений со своими интересами и потребностями. Как ни крути, людям нужно личное пространство, а быт может испортить даже изначально хорошие отношения. Просто система кредитов (о которой в свете кризиса кредитования вспоминать, наверное, моветон) в нашей стране стала развиваться совсем недавно, поэтому многим молодым семьям было сложно купить квартиру, отсюда и такие вот "коммуналки", но это не норма, а грустная реалия.

Вы правы, когда все в силах, востребованы и т.д. хорошо жить отдельно.ПОддерживаю.

Но пожилые люди -это другое. И мы такими будем.

Ну они же целый день дома, одни, сил куда-то идти,что-то делать, в смысле работы, нет. Ну что им остается -сериалы да поликлиники.Охота же и пообщаться, с близкими и родными прежде всего. И потом очень важен совй уклад, привычка, распорядок.Это трудно менять, когда тебе 77 лет.
И то,что ты считаешь благом для другого, для него таким возможно не является.
Это называется -стать на другую точку зрения.
ИМХО.
Старый 10-03-2009, 16:56     #146
Anutka Spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
Anutka Spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Автор, я прекрасно понимаю Ваше желание жить отдельной семьей, тем более, что имеется возможность это обеспечить без ущерба с Вашей точки зрения для бабушки. ?
Все понимают желание жить отдельной семьей и трудность совместного проживания НО эта квартира БАБУШКИ.
Убивает раздражение и ненависть по отношению к бабушке и даже маме.
Старый 10-03-2009, 16:56     #147
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Нет, я стопудово уеду или на Тибет или в дом престарелых в старости.
Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Надо бы ужо заранее общину организовывать, денежку откладывать... Я тоже на Тибет хочу...
ага, а потом тибетцы на ЛВ полезут с просьбами: "Заберите! Помогите! Уговорите!" Сидите уж, потенциальные бабульки, где есть
Старый 10-03-2009, 16:59     #148
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
А почему не рады? вот там то точно пригодятся 5л. супа и поправить одеяло нуждающимя. Но врываться в спальню, где спят мужчина и женщина это уж слишком
Ей 77 лет. она может быть давно уже и не помнит, каково это быть молодыми мужчинами и женщинами. И делает это не специально, я уверена.

Просто к тем годам можно уже и не дойти.Ну в смысле сил уже не будет, если только в монастырскую богадельню объектом заботы.
А в доме престарелых лежачим тоже не рады.

да и вообще- мы же должны получать от ближних не только радости, но и нести так сказать их тяготы. ну, стараться, по крайней мере. жаловаться можно, это не страшно.но ненавидеть -лучше не допускать себя до этого.
ОПять же ИМХО.
Старый 10-03-2009, 16:59     #149
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
...писать о РОДНОЙ бабушке в подобном тоне... Просто ненавить в каждом слове. Ну насыпьте ей яда в тарелку, чтоб быстрее от вас "съехала":-( ...
Ну не вижу "ненависти" у автора, а вижу только заботу... Объективно - намного лучший вариант предлагается...
А основная масса ответивших цепляется к стилю изложения...

Цитата:
Сообщение от ТИГР Посмотреть сообщение
Странно, что ваша бабушка, чувствуя вашу к ней ненависть не хочет сама побыстрее от вас сбежать...
А может потому съезжать не хочет, что нет никакой к ней ненависти...и, наоборот, ей вполне комфортно и менять она ничего не хочет...
Старый 10-03-2009, 17:00     #150
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
да, в молодости кажется нам всем,что рады нам будут и в монастыре, и в доме для престарелых...
А никто и не рассчитывает, что в доме престарелых им будут рады. Им не надо радоваться, им заплатили, пусть развлекают и ухаживают.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.