Пропасть. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 15:48
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #141
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Да ерунда!
А если бы ребёнок был в больнице,а я вынуждена сидеть с грудничком?Тут тоже самое.
К тому же тут не больница всё же,а бабушка.( про настраивания я не подозревала что до такой степени,это мне случайные свидетели рассказали.)
Звонила я каждые полчаса.(что тоже ненормально по-моему.)

А ремня он получил за хулиганство беспредельное и враньё.А не за то что "один болел".Что ж так переиначивать-то всё?
Старый 09-03-2009, 15:49     #142
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Боюсь мне вам не объяснить всё,что происходило в нашей жизни.
В частности то,что мы пытались призывать ребёнка к порядку,а тут же вписывалась моя мать с воплями "Что вы истязаете ребёнка! Вы жестокие! Вы его не любите!" И дальше больше - а он всё это слышал,мотал на ус и это ощущение внушаемое постоянно разными способами ей,росло вместе с ним.
Теперь чуть что,малейшее с нашей стороны нарекание или повышенный голос,на что бывают объективные причины - сразу он вскидывается,что мы грубо говоря "его не любим".Только в более грубой форме.Особенно он ничего не может стерпеть от отца.А отец человек очень выдержанный,хорошо воспитанный,он не понимает жлобства и хамства,не хочет видеть это в собственном сыне.И естественно иногда (в 100 реже чем следует) делает ему замечания,иной раз в резкой форме,когда уже вообще беспредел."Ах так??????????" - позиция сына....

простите,мне очень больно было читать что мне многие тут понаписали.Ведь вы не видите нашу жизнь.И вы должны понимать,что не расскажешь всего,всей предыстории.А так хлещете своим "автор неадкватен",и прочее.
Поэтому я эту тему заканчиваю.
Всем огромное спасибо за внимание оказанное моей ситуации.
Извините , что все же продолжаю ...
У меня два сына , много конфликтных ситуаций , результат их решения бывает разным , порой и неудачный ... И вот читая сообщения вам я и для себя много поучительного вычитала . Т.к. вопросы - то у родителей подростков примерно одинаковые . Вы подняли очень актуальную тему для многих из нас .

Я бы никогда не обиделась на " автор неадекватен " в том виде , как вам написали . Я бы это поняла так : надо задуматься , ПОЧЕМУ я не могу разрулить ситуацию ? И начала бы искать психолога , что бы меня научил " в каком направлении выход " из ПОСТОЯННОГО конфликта .
Ведь правда , что наши дети мстят нам даже за то , что " ненавидят " нас , даже за позицию " ах так ??? " ... Т.к. они хотят мира . Это мы , взрослые , вынуждаем своими действиями\поступками " ненавидеть " и мстить .
Плохое поведение ребека - это крик о помощи !!! Об этом я всегда вспоминаю , что бы вытащить себя из " неадеквата " .

Мальчику очень нужно одобрение отца ... - результат будет незамедлительный . А от мамы - просто материнская нежность .

Кстати , мой согласился встретиться с психологом после моих слов : " Сын , мы тебя очень любим и поэтому нам не нравится , что мы ссоримся . Мы с папой думаем , может мы что - то не так делаем . Ведь мы впервый раз родители 14 - летнего сына , мы учимся вместе с тобой . Вот с младшим твоим братом нам легче находить правильные решения . " Ему это так понравилось , у него на лице была плохоскрываемая улыбка .

С одним я НЕ согласна - что УЖЕ нельзя ничего сделать . Не верьте , МОЖНО изменить !!! Ведь подростковый возраст - время " работы над ошибками " , если что было упущено раньше ... И дети нам своими " выкидонами " указывает над чем работать .
Удачи Вам ...
Старый 09-03-2009, 16:03
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #143
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Звонили часто, а сколько раз приезжали? Сколько раз к нему приехал отец?
Больница иногда проще, ибо там все больные.
Вы попробуйте посмотреть на ситуацию глазами "Больного ребенка".
Для него,возможно, ситуация однозначная... Маме он больной оказался НЕ НУЖЕН. У нее есть маленький здоровый.....
Старый 09-03-2009, 16:06
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #144
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Если бы заболел муж гриппом - отправила бы.К маме. И он это знает.
У меня есть фобия.Её я тоже обсуждала с психиатром.У меня дикий страх перед болезнями младшего сына.Страх до складывания пополам и засыпания.До панических атак.До выворачивания наизнанку.Очень тяжёлые были роды,ребёнок мог погибнуть и виновата была бы я,что не могла его вытужить...там всё очень сложно было.
С тех пор я трясусь как ненормальная.Домашние это знают.Относятся с пониманием,снисходительно.Меня саму это удручает,я понимаю ненормальность этого,но силой воли и "сознательностью" это не берётся.Работаю с врачом над этим.
А старший....если бы его не любили...да ещё отправляли...ну может быть тогда бы понятно было.Но у нас-то всё не так.СОВСЕМ НЕ ТАК.
Старый 09-03-2009, 16:08
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #145
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Что то мне ребенка все больше и больше жаль... А насчет него нет фобий? В утешение может хоть одну завести? Ну, например, что потеряете ребенка и никогда он вас не простит? Не душит паническая атака?
эх
Старый 09-03-2009, 16:10
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #146
Kond_
идея нахожусь!
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 121
Kond_ отсутствует


Знакомая ситуация. Мы через это в нашей семье прошли (пока благополучно). Было ужасно.
Очень рекомендую тренинг для подростков (не знаю, идет ли сейчас, в прошлом году был)
и выездной лагерь http://www.protrainings.ru/p_dp_nm.htm

Еще будет 17-го
17 "Беспокойный подросток"
1-е занятие (из трех)
Никитина Ольга
Начало:18:30
Старый 09-03-2009, 16:17     #147
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Что то мне ребенка все больше и больше жаль... А насчет него нет фобий? В утешение может хоть одну завести? Ну, например, что потеряете ребенка и никогда он вас не простит? Не душит паническая атака?
эх
на счёт него фобий? есть.
правда выражаются несколько по-другому.
Если бы вы знали как я за него переживаю,наверно вы были бы ко мне снисходительней.И в формулировках тоже.
Старый 09-03-2009, 16:18     #148
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
на счёт него фобий? есть.
правда выражаются несколько по-другому.
Если бы вы знали как я за него переживаю,наверно вы были бы ко мне снисходительней.
Я невероятно снисходительна, вы меня видимо плохо знаете, у меня на форуме репутация монстра
Но я уже теряю надежду. Судя по вашим словам вас интересуете только вы и ваши переживания..
Это совершенно бесперспективно.
Старый 09-03-2009, 16:30     #149
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Насчет монстра могу подтвердить
Автору сочувствую. Сама в детстве была не сахар в 13-14-15 лет, и к младшему брату ревновала (8 лет разницы), но таких слов не говорила родителям никогда.
Хочу пожелать, чтоб все перемололось, т.к. что посоветовать не знаю, а осуждать-не имею права и не хочу.
Старый 09-03-2009, 16:31
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #150
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Вы неправы.Но переубеждать не буду.
Меня утешает то,что так или иначе,вы руководствуетесь желанием помочь.)))
А язвительность..ну пусть,что делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.