Зарплата няне в МЕСЯЦ,какая? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 00:22     #141
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что многим, чтобы понять это, нужно хотя бы попробовать самим поработать няней, а то ощущение такое, что меня, например, пытаются убедить в том, что мой труд - это просто плевое дело, да еще и прекрасные условия, да и впахивать там нечего в общем - то, подумаешь посмотреть за ребенком
лично я бы вас попыталась убедить, что ваш труд такой же тяжелый, как и труд врача, продавца и других. И что тяжесть труда - это только один из факторов, влияющий на ценообразование, но далеко не первый. Потому что если бы это было так, у нас бы уборщицы получали по 30 тыс., а библиотекари - по 8 тыс. Хотя на самом деле они получают одинаково.
Я считаю, что на первом месте стоит фактор квалификации.

Я вот, например, сейчас ищу няню, и у меня складывается ощущение, что это сами няни воспринимают свой труд как легкий и непринужденный. Когда спрашиваешь, почему вы в 50 лет не хотите устроиться на работу, а ищете подработку няней, ответ почти всегда такой: "Ну, я уже немолодая, полностью отдаваться работе мне не хочется, а где еще я могу подработать? Только с детьми сидеть умею. В продавцы не хочу, в уборщицы не хочу, а детей я люблю."

Оговорюсь, я не имею ввиду профессиональных нянь с образованием, опытом и рекомендациями, которые "впахивают" по 10 - 12 часов в день. У таких действительно зарплата может превышать 30 тыс.
Старый 11-02-2009, 00:38     #142
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
лично я бы вас попыталась убедить, что ваш труд такой же тяжелый, как и труд врача, продавца и других. И что тяжесть труда - это только один из факторов, влияющий на ценообразование, но далеко не первый. Потому что если бы это было так, у нас бы уборщицы получали по 30 тыс., а библиотекари - по 8 тыс. Хотя на самом деле они получают одинаково.
Я считаю, что на первом месте стоит фактор квалификации.

Я вот, например, сейчас ищу няню, и у меня складывается ощущение, что это сами няни воспринимают свой труд как легкий и непринужденный. Когда спрашиваешь, почему вы в 50 лет не хотите устроиться на работу, а ищете подработку няней, ответ почти всегда такой: "Ну, я уже немолодая, полностью отдаваться работе мне не хочется, а где еще я могу подработать? Только с детьми сидеть умею. В продавцы не хочу, в уборщицы не хочу, а детей я люблю."

Оговорюсь, я не имею ввиду профессиональных нянь с образованием, опытом и рекомендациями, которые "впахивают" по 10 - 12 часов в день. У таких действительно зарплата может превышать 30 тыс.
Ой,Вы знаете,5 лет назад искала работу,зашла в агенство заполнить анкету,резюме и т.п.
Чуть позже меня зашла дама,спросила:Можно мне на работу устроиться?На вопрос: "Кем?" ответила:"няней,я больше ничего не умею."Передёрнуло
После таких нормальным няням не доказать,что не зря они свой хлеб едят.Поверьте,не все такие!!!
Старый 11-02-2009, 01:27     #143
Кошшка
Участник
 
Профиль Кошшка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 115
Кошшка отсутствует


наша няня получает 26тыс. при полной занятости. кроме обычных обязанностей с ребенком, помогает по дому, гладит, убирает, готовит, если есть время. без проблем выходит в выходные, если просим. я считаю, что мне повезло очень. отношения у нас замечательные, главное для меня, что она любит моего ребенка. она не профессионал, специального образования нет, но она добросовестно и внимательно относится к своим обязанностям. ей можно доверять. это неоценимо. я считаю, что работа няни очень сложна. сама бы ни за какие деньги не согласилась! до 10 мес. сидела с ребенком без нянь и бабушек, знаю, каково это. поиск няни был долгим и мучительным, все же, в этой работе много случайных людей... за то теперь, не нарадуюсь. и перед опытными и ответственными нянями "снимаю шляпу"
Старый 11-02-2009, 02:27     #144
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Яга,так это для вас обстановка домашняя,а для няни--рабочая,офис.
Как было бы здорово, если бы все офисы были такие! Одни прогулки чего бы стояли.
Старый 11-02-2009, 02:53     #145
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что многим, чтобы понять это, нужно хотя бы попробовать самим поработать няней, а то ощущение такое, что меня, например, пытаются убедить в том, что мой труд - это просто плевое дело, да еще и прекрасные условия, да и впахивать там нечего в общем - то, подумаешь посмотреть за ребенком
Любой труд - это труд, а не приятное времяпровождение. И никто не говорит, что не только Ваш, а любой труд " плёвое дело". И труд няни ничем не труднее труда шахтера, авиа диспетчера, врача и т.д. и т.д. Это Вы пытаетесь убедить всех, что Ваш труд чуть ли не самый тяжёлый и ответственный.
Старый 11-02-2009, 08:13     #146
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
лично я бы вас попыталась убедить, что ваш труд такой же тяжелый, как и труд врача, продавца и других. И что тяжесть труда - это только один из факторов, влияющий на ценообразование, но далеко не первый. Потому что если бы это было так, у нас бы уборщицы получали по 30 тыс., а библиотекари - по 8 тыс. Хотя на самом деле они получают одинаково.
Я считаю, что на первом месте стоит фактор квалификации.

Я вот, например, сейчас ищу няню, и у меня складывается ощущение, что это сами няни воспринимают свой труд как легкий и непринужденный. Когда спрашиваешь, почему вы в 50 лет не хотите устроиться на работу, а ищете подработку няней, ответ почти всегда такой: "Ну, я уже немолодая, полностью отдаваться работе мне не хочется, а где еще я могу подработать? Только с детьми сидеть умею. В продавцы не хочу, в уборщицы не хочу, а детей я люблю."

Оговорюсь, я не имею ввиду профессиональных нянь с образованием, опытом и рекомендациями, которые "впахивают" по 10 - 12 часов в день. У таких действительно зарплата может превышать 30 тыс.
Ни разу не видела няню,получающую такие деньги в реале,хочется даже рукой потрогать,а не миф ли это.
Старый 11-02-2009, 08:16     #147
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что многим, чтобы понять это, нужно хотя бы попробовать самим поработать няней, а то ощущение такое, что меня, например, пытаются убедить в том, что мой труд - это просто плевое дело, да еще и прекрасные условия, да и впахивать там нечего в общем - то, подумаешь посмотреть за ребенком
В детском доме тоже обстановка почти домашняя,но кто бы там хотел жить...
Старый 11-02-2009, 09:53     #148
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение

Я вот, например, сейчас ищу няню, и у меня складывается ощущение, что это сами няни воспринимают свой труд как легкий и непринужденный. Когда спрашиваешь, почему вы в 50 лет не хотите устроиться на работу, а ищете подработку няней, ответ почти всегда такой: "Ну, я уже немолодая, полностью отдаваться работе мне не хочется, а где еще я могу подработать? Только с детьми сидеть умею. В продавцы не хочу, в уборщицы не хочу, а детей я люблю."

.
я могу вам ответить за няню на вопрос, почему в 50 лет женщина не ищет никакую другую работу, кроме работы няни - потому работники после 50 в более- менее серьезных орагнизация никому не нужны.

вот женщины и идут работать нянями. кому-то такая работа не в тягость, а кому-то тяжело (и знаю случаи - пробуют и бросают это занятие).
Старый 11-02-2009, 09:55     #149
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ни разу не видела няню,получающую такие деньги в реале,хочется даже рукой потрогать,а не миф ли это.
конечно, миф.

может быть, в каких-то очень богатых домах няни столько и получают (ну, это я так фантазирую), а на практике сколько я ни сталкивалась с тем, что человек ищет няню (обычный офисный работник, к примеру), когда речь идет о цене вопроса называется -ну, максимум 15-17 тыс. ну, 20 тыс., но это уже считается очень много...
Старый 11-02-2009, 12:49     #150
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошшка Посмотреть сообщение
наша няня получает 26тыс. при полной занятости. кроме обычных обязанностей с ребенком, помогает по дому, гладит, убирает, готовит, если есть время. без проблем выходит в выходные, если просим. я считаю, что мне повезло очень. отношения у нас замечательные, главное для меня, что она любит моего ребенка. она не профессионал, специального образования нет, но она добросовестно и внимательно относится к своим обязанностям. ей можно доверять. это неоценимо. я считаю, что работа няни очень сложна. сама бы ни за какие деньги не согласилась! до 10 мес. сидела с ребенком без нянь и бабушек, знаю, каково это. поиск няни был долгим и мучительным, все же, в этой работе много случайных людей... за то теперь, не нарадуюсь. и перед опытными и ответственными нянями "снимаю шляпу"
вам повезло
я сама сейчас сижу с ребенком и не представляю как няня может одновременно и за ним смотреть и убираться, готовить и тем более гладить при ребенке, от моей только отвернулся она уже на стол полезла, если я у плиты и она тут же, так и до травм, ожегов не далеко
все это только когда деть спит или под присмотром кого-то
работа няни как и мамы няни тяжелая, но сталкнулас с тем что приезжие часто идут работать нянями, считая что так легко заработать и требуют высокую зарплату и без навыков и без образования





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.