За что вы не любите врачей - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 13:31     #141
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Моему ребенку вот тоже не стали молочные лечить. И это скорей правильно, чем нет.


Вы так считаете? Откуда такие умозаключения?
Старый 02-02-2009, 14:04     #142
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Не, если задние - это уже не молочные зубы, я о молочных.
И если орет, конечно, надо что-то делать.
Старый 02-02-2009, 14:05     #143
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Вы так считаете? Откуда такие умозаключения?
Я не стоматолог. Но отвела ребенка к нескольким приличным докторам, получила одинаковый ответ.
Корни рассосались, но о выпадении еще речи нет. Болей тоже нет. И что с ними делать?
Старый 02-02-2009, 15:10     #144
Фарфуркис
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 50
Фарфуркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
-Цитата:Сообщение от Katarinaliza
Мне нельзя было болеть. Даже элементарная простуда вызывала мамины вопли "хватит валяться!!! Иди на работу!!!! Тебя уволят, кому ты нужна, лентяйка!!!" Болела я раз в год по неделе. "Замечательный случай" был, когда дочке было 2.5 года. Я заболела воспалением лёгких, лежала, периодически теряя сознание. Мама прибегала ко мне в комнату и орала опять что-то типа "тунеядка, иди на работу!!!" и т.д. Когда я встала, наконец (ни мама, ни папа и не подумали принести нам с дочкой продуктов), мама сказала: "Ну, вот, арз ходишь, значит, здорова!" Воспаление лёгких я перенесла на ногах - и готовила, и в магазины ходила, и с дочкой гуляла. Только папа 2 раза забрал дочку из садика, когда я сказала, что мне СОВСЕМ плохо. Как стало не совсем - сама ходила, Не барыня, небось.

За лежание в больнице меня бы со свету сжили.
Katarinaliza, это ужас просто, что Вы пережили. пожалуйста, попытайтесь забыть. будьте здоровы Вы и дочка, тут врач похоже нужен для родителей. или суд.
Старый 02-02-2009, 15:53     #145
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Вот еще история на заданную тему. Из свеженького.
У ребенка врожденный порок сердца. Некриминальный, но нужно наблюдать. В частности делать УЗИ сердца раз в год. Чем мы и занимаемся регулярно на протяжении шести с лишним лет в Педиатрической Академии у одного и того же доктора (т.е. она нас уже знает). Алгоритм действий: В регистратуре спрашивают :" Вы куда?". Я: "НА УЗИ к такой-то". Регистратор: "С вас столько-то рублей, раздевайтесь". На приеме врач после исследования заявляет: "Ребенку нужно лечение, только я его не назначу, потому что вы оплатили только УЗИ, а консультацию - нет". Еще раз: это слова ДЕТСКОГО КАРДИОЛОГА ПЕДИАТРИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Параллельно, кстати, она жаловалась медсестре (при мне), как некий Иванов, такой-сякой, научился брать в поликлинике направление и теперь все время ходит бесплатно.
Вопрос: жаловаться ли на такого доктора главврачу? Нет -формально она права. Есть ли за что ее любить и испытывать благодарность? Пойду ли я еще раз к этому врачу? Ответы очевидны.
Старый 02-02-2009, 17:25     #146
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Вот еще история на заданную тему. Из свеженького.
У ребенка врожденный порок сердца. Некриминальный, но нужно наблюдать. В частности делать УЗИ сердца раз в год. Чем мы и занимаемся регулярно на протяжении шести с лишним лет в Педиатрической Академии у одного и того же доктора (т.е. она нас уже знает). Алгоритм действий: В регистратуре спрашивают :" Вы куда?". Я: "НА УЗИ к такой-то". Регистратор: "С вас столько-то рублей, раздевайтесь". На приеме врач после исследования заявляет: "Ребенку нужно лечение, только я его не назначу, потому что вы оплатили только УЗИ, а консультацию - нет". Еще раз: это слова ДЕТСКОГО КАРДИОЛОГА ПЕДИАТРИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Параллельно, кстати, она жаловалась медсестре (при мне), как некий Иванов, такой-сякой, научился брать в поликлинике направление и теперь все время ходит бесплатно.
Вопрос: жаловаться ли на такого доктора главврачу? Нет -формально она права. Есть ли за что ее любить и испытывать благодарность? Пойду ли я еще раз к этому врачу? Ответы очевидны.
А оплатить консультацию как-то в голову не приходило? А то как-то получается из серии:
"Отдал автомобиль на диагностику. Они сказали, что надо поменять колодки. Но эти твари за замену колодок хотят отдельных денег!"
Старый 02-02-2009, 17:28
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #147
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


За " комплекс бога" который им выдают на первом курсе института за первую тройку.
Старый 02-02-2009, 17:47     #148
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
За " комплекс бога" который им выдают на первом курсе института за первую тройку.
Простите, а Вы что заканчивали, если не секрет?
Старый 02-02-2009, 17:49     #149
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Вот еще история на заданную тему. Из свеженького.
У ребенка врожденный порок сердца. Некриминальный, но нужно наблюдать. В частности делать УЗИ сердца раз в год. Чем мы и занимаемся регулярно на протяжении шести с лишним лет в Педиатрической Академии у одного и того же доктора (т.е. она нас уже знает). Алгоритм действий: В регистратуре спрашивают :" Вы куда?". Я: "НА УЗИ к такой-то". Регистратор: "С вас столько-то рублей, раздевайтесь". На приеме врач после исследования заявляет: "Ребенку нужно лечение, только я его не назначу, потому что вы оплатили только УЗИ, а консультацию - нет". Еще раз: это слова ДЕТСКОГО КАРДИОЛОГА ПЕДИАТРИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Параллельно, кстати, она жаловалась медсестре (при мне), как некий Иванов, такой-сякой, научился брать в поликлинике направление и теперь все время ходит бесплатно.
Вопрос: жаловаться ли на такого доктора главврачу? Нет -формально она права. Есть ли за что ее любить и испытывать благодарность? Пойду ли я еще раз к этому врачу? Ответы очевидны.
Извините, что вмешиваюсь - но разве ДЕТСКИЙ КАРДИОЛОГ ПЕДИАТРИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА должен работать бесплатно?
Старый 02-02-2009, 18:01     #150
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь - но разве ДЕТСКИЙ КАРДИОЛОГ ПЕДИАТРИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА должен работать бесплатно?
Упаси бог. Но его зарплату бюджетника (из наших с вами налогов, кстати) еще никто не отменял. Там наверняка был платный прием, за консультацию платить нужно, конечно. Но вот то, как кардиолог возмущался при пациенте, что кто-то там все берет направление и ходит "бесплатно" - это фу.

У меня несколько схожая оплата труда. В самом страшном сне не могу представить, что я буду возмущаться тем, что учу не контрактных студентов, а бюджетников. У меня есть зарплата, теоретически (легко, кстати ) я могу не поставить вовремя зачеты/экзамены и потом принимать их за деньги. Но считаю это недостойным. Я бы, наверное, себя перестала уважать, если бы так делала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.