Жалею что родила ребенка. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 12:26     #141
klopka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 24
klopka отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Сама я понаехала, в Питере уже 10 лет, жилья своего нет, снимаем с мужем. Муж не справляется. Уже год живем в нищете. Сейчас еще взял машину в кредит, типа деньги зарабатывать, но........... я ооочень устала. Постоянное безденежье. Сыну почти 2, в сад устроилась сама, чтоб и сына пристроить, но истерики у него начались просто дикие, ушли из сада.
Иногда, в минуты слабости, я жалею что родила сына, что не могу никак повлиять на финансовое благополучие, что я не умею зарабатывать деньги дома. Что я дура, и надеяться надо было только на себя, а не на мужа.
PS Помогать нам некому, переехать тоже не к кому.
РОдина моя в 12 часов лета на самолете.
Да,что вы разве можно жалеть о детке!!!!Все наладится,надо только приложить усилия,ведь мы сами строим свою судьбу,подумайте,стольо вариантов,вам выше уже написали,как подзаработать.Когда мне плохо,я всегда думаю,у некотрых близкие умирают,вот горе то настоящее,а тут такая ерунда,так что хвост пистолетом и в новую жизнь!!!!Только о детке не жалейте никогда.Мне вот сынок с таким трудом достался,что я сейчас смотрю как мамашы аборты делают,и отказываются от детей,всегда говорю,эх как же он вам легко достался,знали бы вы сколько людей мучается и не может испытать счастья материнства!!!!
Старый 23-03-2009, 12:31     #142
mitinamama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 622
mitinamama отсутствует


ну по первому посту сразу всё понятно становится. Не потому же жалеет, что лень пеленки гладить и спать не дает. А потому что беспокоится о его будущем. Это просто тяжелая минута, нужна поддержка. за ней и пришли.
И если бы моего мужа так поносили, я бы сильно разозлилась. Не все люди успешны и удачливы, не у всех получается зарабатывать деньги. Кто-то дома проектирует, а кому 5 см отмерить большая проблема. Все люди разные. Вот мой муж лентяй редкостный, но уж если возьмется за чего, то идут к нему деньги, получается у него. ничего не скажешь. И мама моя- работает на тяжелой работе и шила всю жизнь ночами, а денег нет. Не умеет заработать, а ведь руки золотые. Со всего города заказчики ездили. У меня и брата такая одежда в детстве была, воспитатели в садах злились, что , мол, у нас родственники за рубежом, а мама им "подарочки" не делает. Думали нам присылают вещи эти. Многие люди изо всех сил стараются заработать и обеспечить семью свою, но у них не получается. Плохими они от этого не становятся.
Старый 23-03-2009, 12:53     #143
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mitinamama Посмотреть сообщение
ну по первому посту сразу всё понятно становится. Не потому же жалеет, что лень пеленки гладить и спать не дает. А потому что беспокоится о его будущем. Это просто тяжелая минута, нужна поддержка. за ней и пришли.
И если бы моего мужа так поносили, я бы сильно разозлилась. Не все люди успешны и удачливы, не у всех получается зарабатывать деньги. Кто-то дома проектирует, а кому 5 см отмерить большая проблема. Все люди разные. Вот мой муж лентяй редкостный, но уж если возьмется за чего, то идут к нему деньги, получается у него. ничего не скажешь. И мама моя- работает на тяжелой работе и шила всю жизнь ночами, а денег нет. Не умеет заработать, а ведь руки золотые. Со всего города заказчики ездили. У меня и брата такая одежда в детстве была, воспитатели в садах злились, что , мол, у нас родственники за рубежом, а мама им "подарочки" не делает. Думали нам присылают вещи эти. Многие люди изо всех сил стараются заработать и обеспечить семью свою, но у них не получается. Плохими они от этого не становятся.
Давайте еще раз перечитаем пост автора!!!
Цитата:
Сама я понаехала, в Питере уже 10 лет, жилья своего нет, снимаем с мужем. Муж не справляется. Уже год живем в нищете. Сейчас еще взял машину в кредит, типа деньги зарабатывать, но........... я ооочень устала. Постоянное безденежье. Сыну почти 2, в сад устроилась сама, чтоб и сына пристроить, но истерики у него начались просто дикие, ушли из сада.
Иногда, в минуты слабости, я жалею что родила сына, что не могу никак повлиять на финансовое благополучие, что я не умею зарабатывать деньги дома. Что я дура, и надеяться надо было только на себя, а не на мужа.
PS Помогать нам некому, переехать тоже не к кому.
РОдина моя в 12 часов лета на самолете.
т.е. муж не справляется,а жалеть надо о ребенке?
У всех получаетсЯ раюотать...главное надо захотеть...если человек ищет любую работу,то он пойдет и грузчиком и в супермаркет на любую работу и куда угодно,но я так поняла,что муж автора подобные вакансии не рассматривает...Вы уж меня извините,но имея на руках голодного ребенка и голодную жену.....брать машину в кредит (хотя автор написала потом,что в долг)...это верх безумия Мы так же понаехав в Питер.....не имея тут никого из знакомых и тем более близких....были без работы.....муж таксил почти круглосуточно утром у метро (когда был разрыв красной ветки),а в течение дня...так же стоял у метро и ждал...как подзаработать....Уж на хлеб и пару ножек куриных...всегда можно натаксить....Так же грузчики Мы жили так,что никому не пожелаю.....и знаю,что такое нищета.....не надо мне рассказывать...только первая мысля была....продать машину...если бы не получилось заработать на ней...но благо она нас кормила первое время...если бы нет...продали бы.....не так уж и страшно жить без машины.
Старый 23-03-2009, 13:17     #144
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
на 300 ру
булка хлеба - 32 рубля
пакет молока 30 рублей
пачка макарон - 20 рублей
килограмм гречки/риса 30(?) рублей.
Фарш килограмм - 150 рублей
десяток яиц 37 ру
итого 299 рублей.
меню - котлеты с макаронами, зразы с гречкой или рисом... молоко - ребенку, конечно...
Меню не ахти какое, но всё же.
При желании макароны (или рис) заменяются картошкой и маленьким вилком капусты с 1 морковкой, и тогда можно ещё и суп сварить.
---
можно на 300 ру накормить семью 4 дня. особенно если папа дома только на ужин.
---
вы устали, понятно. но не надо говорить об этом "жалею..." и далее по тексту. Мысли - они, знаете ли, материальны... уже неоднократно об этом говорилось... Нельзя так.
представьте - вот исчезнет то, о чём вы так жалеете. и? вам станет хорошо? займётесь карьерой, зарабатыванием денег, отправитесь догуливать недогулянное? а потом оно вернётся, как думаете?
а вы - ни разу не пожалеете о том, что его вдруг не стало?
а если не переборете себя и будете продолжать винить малыша в своих неудачах, то он не только после садика по ночам орать будет...
простите уж, если резко.
Что за цены?? Все дешевле!!!
Хлеб - 15 р. (ОКей)
Молоко Пискаревское 25 р. (Перекресток)
Макароны Лимак - 11 руб (Перекресток)
Гречка - 16 руб (Технолог)
Фарш - 130 руб (ОКей)
Яйца - 29,90 (Технолог)

А на обед и вермишель с яйцом можно в кризис!!!

А вообще - проблема больше в муже, только с ним на разговор не выйте, поэтому авто рна ребенке срывается, потому что ребенок за себя не может постоять...
Можно было подержанную Газель взять, или пока не брать, ребенок ни при чем.
Сейчас многие живут на 300 руб. в неделю, и ничего. Тяжело вам, понимаю, у самой двое и кризис, я даже не в декрете, но дети не виноваты, и уж никогда не надо жалеть о том, что они на свет появились... Лучше с мужем проблему решите для начала, что семья подразумевает общий бюджет и общее решение о том, куда его тратить, особенно в такой ситуации...


ПС: А чем зразы и котлеты плохое меню??? Некоторые и такого не видят!
Старый 23-03-2009, 13:22     #145
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от я ромашка Посмотреть сообщение
Спасибо. Сравнение вещь великая. Я то я дура раскисла.
знаете, чтобы сделала я на вашем месте? расклеила объявления - типа - встречу(из школы)-заберу-покормлю вашего ребенка. Вот если меня бы ТАК прижало. за неделю-две вы бы обязательно нашли семью, которая переживает за своего ребенка. Которая бы предпочла, чтобы ребенок провел те же 3 часа у кого-то, сидя под присмотром.

я давно живу, хочу сказать, что в моей жизни было все, и голод,и холод, и моя родина находилась тоже в жопе, 8 часов только до Хабаровска, а еще и оттуда надо было дальше. то есть мне и ведра картошки из дома не грозило. выкручивалась всегда.
я и щас везде выкручусь, в любой ситуации.
а родом я из богатой (до 91 года, конечно), семьи. было все, я поздний ребенок, я готовить даже не умела. научилась всему -и готовить, и шить, и экономить и все на свете, когда приперло.

вообще я считаю, что невозможного - нет. Берем реальные вещи - не миллионы и не идеи замуж за Галкина.
Старый 23-03-2009, 13:28     #146
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


Цитата:
Сообщение от mitinamama Посмотреть сообщение
ну по первому посту сразу всё понятно становится. Не потому же жалеет, что лень пеленки гладить и спать не дает. А потому что беспокоится о его будущем. Это просто тяжелая минута, нужна поддержка. за ней и пришли.
И если бы моего мужа так поносили, я бы сильно разозлилась. Не все люди успешны и удачливы, не у всех получается зарабатывать деньги. Кто-то дома проектирует, а кому 5 см отмерить большая проблема. Все люди разные. Вот мой муж лентяй редкостный, но уж если возьмется за чего, то идут к нему деньги, получается у него. ничего не скажешь. И мама моя- работает на тяжелой работе и шила всю жизнь ночами, а денег нет. Не умеет заработать, а ведь руки золотые. Со всего города заказчики ездили. У меня и брата такая одежда в детстве была, воспитатели в садах злились, что , мол, у нас родственники за рубежом, а мама им "подарочки" не делает. Думали нам присылают вещи эти. Многие люди изо всех сил стараются заработать и обеспечить семью свою, но у них не получается. Плохими они от этого не становятся.

Во первых автор сама написала по поводу мужа. Никто его здесь не поносит.Ткните пальцем хоть в одно сообщение.В данной ситуации они должны принять решение,вместе сесть и поговорить,не думаю что муж настолько безалаберен и не примет решение найти хоть какую работу.Многое зависит от автора.

Моя мама родила и воспитала 7х !!!!!!!! детей и всю жизнь горбатилась для нас,детей.Без выходных.И ни разу не слышала упрёков с её стороны.Матери моей 60 лет,и она до сих пор иногда работает,на фрукты внукам.Потому что она ХОЧЕТ.

И если автор захочет - именно захочет,у неё тоже получится.И у мужа получится.Плакаться в такой ситуации сидя на диване легко,и валить всё на кризис.

Пусть попробует поэкономить.Да тот же интернет.Это уже 500 рублей.Купи ребёнку фрукты,без интернета можно прожить.
Старый 23-03-2009, 13:29     #147
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перелетная птица Посмотреть сообщение
знаете, чтобы сделала я на вашем месте? расклеила объявления - типа - встречу(из школы)-заберу-покормлю вашего ребенка. Вот если меня бы ТАК прижало. за неделю-две вы бы обязательно нашли семью, которая переживает за своего ребенка. Которая бы предпочла, чтобы ребенок провел те же 3 часа у кого-то, сидя под присмотром.

я давно живу, хочу сказать, что в моей жизни было все, и голод,и холод, и моя родина находилась тоже в жопе, 8 часов только до Хабаровска, а еще и оттуда надо было дальше. то есть мне и ведра картошки из дома не грозило. выкручивалась всегда.
я и щас везде выкручусь, в любой ситуации.
а родом я из богатой (до 91 года, конечно), семьи. было все, я поздний ребенок, я готовить даже не умела. научилась всему -и готовить, и шить, и экономить и все на свете, когда приперло.

вообще я считаю, что невозможного - нет. Берем реальные вещи - не миллионы и не идеи замуж за Галкина.
Я тоже из богатой семьи, но научилась давно уже экономить...
Старый 23-03-2009, 14:11     #148
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


Ой начиталась, оказывается я ещё шикарно живу.
Старый 23-03-2009, 14:26     #149
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
Я тоже из богатой семьи, но научилась давно уже экономить...
кстати, без надрыва я это делаю.
негативный опыт - самый лучший учитель. Жалею, что не имею возможности в "ПОследнем герое" участвовать. я еще тот выживатель. выиграла бы
Причем, без надрыва - выживатель. меня уже неприятности даже привлекают, как вызов - а смогу?
щас вспомню - нищета, коммуналка, смена хозяина и меня лишают ВСЕЙ мебели. денег нет.
рыдала вечер. попросила у родителей в долг (!). Отказали. удивилась.
через полгода у меня было все из мебели, через пару лет - квартира и тд
я заметила - ставишь задачу, крутишься - через какое-то время как-то получается ее достичь.
с того времени прошло лет 15. у меня квартира, ремонт, ВО, ребенок и еще и другим получаетя помогать. а все началось в нищете. даже не бедности.
Старый 23-03-2009, 14:29     #150
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перелетная птица Посмотреть сообщение
я заметила - ставишь задачу, крутишься - через какое-то время как-то получается ее достичь.
.
+1. остальное-либо лень... либо лень

какие еще есть РЕАЛЬНЫЕ аргументы, мешающие человеку достичь реальной цели? ну, кроме крайних случаев, типа нетрудоспособности по здоровью

Автор, вам удачи. может быть, стоит разобраться в приоритетах, отсечь ненужное и начать идти к цели?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.