Угрозы со стороны воспитателя - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 22:57     #141
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большой Мух Посмотреть сообщение
Дурдом полный! Докладаю - у нас сегодня Тема ушел в 19.30, Славик ( ясельник) в 20.05. Никаких жертв и моральных страданий не зафиксировано! (Возмущения тоже!). Да, напоминаю - у нас , по договору сад до 19.00.
А в честь какого праздника? И часто у вас такое в саду бывает?
Старый 15-10-2008, 22:58     #142
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большой Мух Посмотреть сообщение
Дурдом полный! Докладаю - у нас сегодня Тема ушел в 19.30, Славик ( ясельник) в 20.05. Никаких жертв и моральных страданий не зафиксировано! (Возмущения тоже!). Да, напоминаю - у нас , по договору сад до 19.00.
Если б меня на моей работе ЕЖЕДНЕВНО задерживали ТАК, то я б уволилась!!! Это точно!!! Если редко- раз в месяц или даже реже, то тоже бы не возмущалась.

А потом удивляемся - почему воспитателей не хватает в детсадах, да потому что ответственность громадная, зарплата мизерная, да еще и постоянные задерживания из-за вовремя не забранных детей.
Старый 15-10-2008, 23:11     #143
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
+1

И поликлиника также, официально часы приема нашего педиатра с 17.00 до 20.00 - так на стенде написано в поликлинике. Но по телефону отвечают - до 19.00, почему так отвечают...чтоб после 19.00 очередь не занимали, педиатр примет всех и уйдет домой, и абсолютно не важно, что ему еще работать полчаса или больше до 20.00. И сама с этим столкнулась, пришла в 19.40, справка для занятий нужна была..., а педиатра уже не было. А заведующая поликлиники- лучшая подруга нашего педиатра...И к кому идти за справедливостью?

Абсолютно также заведующая нашего сада покрывает воспитателей - с 18.00 до 19.00 - "ЧАС БЕЗ ДЕТЕЙ", кто жалуется и доводит это до разборок - у нее ответ один - вот такой - "я своими воспитателями дорожу, не хочу чтоб они уволились, и детей особенно недовольных родителей могу перевести от нас в любой сад - в какой сад Вы желаете - спрашивает она у родителей...?"

Поэтому АВТОРУ может быть еще один совет- подойти к заведующей и мирно решить этот вопрос - так и поговорить "по душам" - мы вот такие-то перешли к к Вам в садик, приехав из другого района, в том садике забирали ребенка в 19.00, воспитатели не возмущались, а пришли к Вам и такая вот ситуация - возмущаются..., что делать...подскажите...Объясните, что нанимать няню, менять работу и т.п. возможности нет, и Вы не против перейти в близлежащий садик, который РЕАЛЬНО работает до 19.00.......
Извините, не могу сдержаться. На протяжении всей дискуссии Вы изволите выставлять Вашу Заведующую просто героиней в борьбе за права воспитателей В НАРУШЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, ДОГОВОРОВ С РОДИТЕЛЯМИ И ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ТРУДОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ, Знаете, если всех в Вашем саду родителей устраивает эта ситуация, то это лишь до того момента пока наконец не найдется вменяемый родитель, который найдет время заморочиться на переписку с РОНО,ГОРОНО и прочими вышестоящими организациями. И поставить на место Вашу Заведующую и весь уважаемый коллектив, проработавший 20, 15 и 10 лет.

Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Да может и бред со стороны заведующей, но она же объяснила нам чем руководствуется, говоря нам-родителям ТАКОЕ. Она держится за своих воспитателей, большинство из них работают у нас в саду по 10-15-20 лет. Из-за того, что всю группу забирают в 18.00, а ОДНОГО ребенка в 19.00 она не собирается увольнять воспитателя не желающего сидеть ЧАС с ОДНИМ ребенком, она предлагает ПЕРЕВЕСТИ РЕБЕНКА В ЛЮБОЙ САД из нашего, КУДА ХОТИТЕ, только не морочьте нам голову Вашими поздними забираниями.

Так у нас работает ВЕСЬ САДИК, ВСЕ ГРУППЫ, НО!!! До 19.00 ЕЖЕДНЕВНО остается ДЕЖУРНЫМ в садике 1 из всех работающих в садике воспитателей, в принципе есть дети (1-2-3 ребенка из всех групп) которых и оставляют с этим воспитателем, наш воспитатель уходит домой, НО!!! воспитатель дежурит у входа в сад за столом ВАХТЕРА, а эти 1-2-3 ребенка сидят рядом в одежде или носятся по коридору. Вот так у нас в саду. И зачем мне это надо спрашивается - чтоб мой ребенок вот так проводил час с 18.00 до 19.00???
Никогда я не переведу ребенка в другой сад, если этот перевод будет связан не с объективными обстоятельствами, а с чьим-то нежеланием делать свою работу в том объеме, который оговорен в условиях работы ДОУ.

Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Если б меня на моей работе ЕЖЕДНЕВНО задерживали ТАК, то я б уволилась!!! Это точно!!! Если редко- раз в месяц, то тоже бы не возмущалась.

А потом удивляемся - почему воспитателей не хватает в детсадах, да потому что ответственность громадная, зарплата мизерная, да еще и постоянные задерживания из-за вовремя не забранных детей.
А вот если бы я на своей работе хоть раз заикнулась своему Директору о том, что НЕ ЖЕЛАЮ оставаться в рабочее или после рабочее время на столько, на сколько это нужно для дела, простите, я бы была уволена.

Как тут верно написали: БОРЗОМЕТР надо отключать все таки.
Старый 15-10-2008, 23:12     #144
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Большой Мух Посмотреть сообщение
Дурдом полный! Докладаю - у нас сегодня Тема ушел в 19.30, Славик ( ясельник) в 20.05. Никаких жертв и моральных страданий не зафиксировано! (Возмущения тоже!). Да, напоминаю - у нас , по договору сад до 19.00.
Это точно.
Старый 15-10-2008, 23:39     #145
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Извините, не могу сдержаться. На протяжении всей дискуссии Вы изволите выставлять Вашу Заведующую просто героиней в борьбе за права воспитателей В НАРУШЕНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, ДОГОВОРОВ С РОДИТЕЛЯМИ И ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ТРУДОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ, Знаете, если всех в Вашем саду родителей устраивает эта ситуация, то это лишь до того момента пока наконец не найдется вменяемый родитель, который найдет время заморочиться на переписку с РОНО,ГОРОНО и прочими вышестоящими организациями. И поставить на место Вашу Заведующую и весь уважаемый коллектив, проработавший 20, 15 и 10 лет.


А вот если бы я на своей работе хоть раз заикнулась своему Директору о том, что НЕ ЖЕЛАЮ оставаться в рабочее или после рабочее время на столько, на сколько это нужно для дела, простите, я бы была уволена.

Как тут верно написали: БОРЗОМЕТР надо отключать все таки.
Я не выставляю заведующую в лучшем свете, я тоже уволилась в прежней работы, чтоб не идти на конфликт ни с ней, ни с воспитателями, так как никак не могла на предыдущей работе забирать ребенка до 18.00, пришлось сменить работу. У нас НЕ возмущаются воспитатели, если забираешь ребенка после 18.00, но ждут еще до 18.30 максимум, потом отдают дежурному воспитателю, который как я уже написала сидит НА ВАХТЕ, и 1-2-3 ребенка крутятся возле него до 19.00. Если мы включим свой борзометр, но воспитатели просто уволяться (во всяком случае НАШИ точно, у одной из них муж зарабатывает прилично и именно из-за любви к детям 20 лет работает воспитателем, а у второй семейные трудности - больная пожилая мама, периодически попадающая в больницу и свои дети и внуки) и это РЕАЛЬНОСТЬ, РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ. Именно так уволилась моя знакомая, 5 лет проработала воспитателем, но БОРЗОМЕТР родителей ее задолбал, если просят забрать детей в 18.00, все равно найдется кто-то кто забирает в 18.30, если просят до 19.00 - заберут в 19.30-20.00. И все это за 8000 р. В результате - устроилась менчендайзером, работает с 9.00 до 15.00, 17000 р .

И про свою работу - я изначально меняла работу и искала такую, чтоб ровно в 17.00 УХОДИТЬ, а не выслушивать начальника о просьбах задержаться, я - единственная, кто забирает ребенка и задерживаться на работе не могу себе позволить, а уволюсь скорее я сама при просьбах остаться во внерабочее время.

P.S. Если за 20 лет таких вменяемых родителей, дошедших до ГОРОНО не нашлось, то вряд ли уже они найдутся...Слабо вериться, хотелось бы конечно, я не против, только "ЗА", но не верю в это....

А вообще через годик у нас ШКОЛА, а продленка во всех близлежащих к нам школах ДО 18.00, ВСЕ РАВНО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЛИБО РАБОТУ МЕНЯТЬ НАДО, если сейчас до 18.00 работаешь ЛИБО НЯНЮ НАНИМАТЬ, няням не доверяю, остается работа до 17.00.
Старый 15-10-2008, 23:57     #146
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А в честь какого праздника? И часто у вас такое в саду бывает?
Артем всегда не раньше 19.15 - это все знают, а остальные - по обстоятельствам. Ну не поверю, что во всем саду не найдется воспитателя, который может "попасти" ребенка (пусть даже не из своей группы) одновременно готовясь к занятиям на след. день, например. Делается это по очереди, тех, у кого маленькие дети или кто просто далеко живет- не привлекаем. Остальные - по возможности.. И никого не посещает мысль - гулять после 18.00 (когда холодно, естессно). Насчет "переработки" - так уже говорилось здесь, что многим без разницы - где писать план или другую документацию....Насчет кварцевания и проветривания - сейчас фрамуги остаются открытыми на всю ночь, зимой достаточно с утра минут 15-20 до прихода детей, а потом во время прогулки, группу - в тихий час... Вообще- то режим проветривания должен висеть в группе , навряд-ли там написано -с18 до19... Кстати, имелось в виду сквозное проветривание? Так зимой за час воспитатель бедный в Снегурочку превратится и ручку в руках держать не сможет ( это я к тому, что с 18 до 19 планы пишутся).И кварцуют ПУСТУЮ группу, а не замерзающего воспитателя, старательно пишущего план.... Этак воспитателей не напасешься.
Может это все , конечно и неправильно, но мы так живем, чего и всем желаем....
Старый 16-10-2008, 00:02     #147
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Ну просто никто так и не дал вразумительного ответа, что делать, если единственная и любимая ,а возможно и жизненно необходимая по финансовой составляющей работа заканчивается именно в 18.00, бабушек и дедушек нет (в подъезде чужой человек - не вариант), а дорога с работы занимает 40-50 минут в лучшем случае??!!! Почему именно для воспитателя, каким бы он замечательным не был (у нас в саду - именно такие!!!!) должно быть исключение и укороченный рабочий день по его прихоти???? Привидите мне ,пожалуйста, пример ну хоть одного подобного рабочего места???? ...

Я никогда не заберу собственного ребенка после 18.30...но я на колесах, не завишу от общественного транспорта и сейчас уже сама могу управлять своим рабочим временем, да и офис в 5 минутах от дома и сада. но ведь это скорее исключение...
Старый 16-10-2008, 00:06     #148
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Ну просто никто так и не дал вразумительного ответа, что делать, если единственная и любимая ,а возможно и жизненно необходимая по финансовой составляющей работа заканчивается именно в 18.00
А школа как? Продленка до 18.00, все равно как-то крутиться надо будет....
Старый 16-10-2008, 00:07     #149
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Я не выставляю заведующую в лучшем свете, я тоже уволилась в прежней работы, чтоб не идти на конфликт ни с ней, ни с воспитателями, так как никак не могла на предыдущей работе забирать ребенка до 18.00, пришлось сменить работу. У нас НЕ возмущаются воспитатели, если забираешь ребенка после 18.00, но ждут еще до 18.30 максимум, потом отдают дежурному воспитателю, который как я уже написала сидит НА ВАХТЕ, и 1-2-3 ребенка крутятся возле него до 19.00. Если мы включим свой борзометр, но воспитатели просто уволяться (во всяком случае НАШИ точно, у одной из них муж зарабатывает прилично и именно из-за любви к детям 20 лет работает воспитателем, а у второй семейные трудности - больная пожилая мама, периодически попадающая в больницу и свои дети и внуки) и это РЕАЛЬНОСТЬ, РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ. Именно так уволилась моя знакомая, 5 лет проработала воспитателем, но БОРЗОМЕТР родителей ее задолбал, если просят забрать детей в 18.00, все равно найдется кто-то кто забирает в 18.30, если просят до 19.00 - заберут в 19.30-20.00. И все это за 8000 р. В результате - устроилась менчендайзером, работает с 9.00 до 15.00, 17000 р .

И про свою работу - я изначально меняла работу и искала такую, чтоб ровно в 17.00 УХОДИТЬ, а не выслушивать начальника о просьбах задержаться, я - единственная, кто забирает ребенка и задерживаться на работе не могу себе позволить, а уволюсь скорее я сама при просьбах остаться во внерабочее время.

P.S. Если за 20 лет таких вменяемых родителей, дошедших до ГОРОНО не нашлось, то вряд ли уже они найдутся...Слабо вериться, хотелось бы конечно, я не против, только "ЗА", но не верю в это....

А вообще через годик у нас ШКОЛА, а продленка во всех близлежащих к нам школах ДО 18.00, ВСЕ РАВНО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЛИБО РАБОТУ МЕНЯТЬ НАДО, если сейчас до 18.00 работаешь ЛИБО НЯНЮ НАНИМАТЬ, няням не доверяю, остается работа до 17.00.
Вы только не обижайтесь, моя сфера деятельности - это реклама, маркетинг, издательская детельность, офис - одним словом, ни разу я не встречала коллег, рабочий день которых, заканчивался бы в 17.00, в 18.00 - минимум, а 50% - в 19.00. Но никто не менял работу, для того, чтобы забирать ребенка из сада.
Что сама буду делать, когда дети будут школьники - пока не думала ,скорее всего будет няня для развозки домой или по секциям.
Старый 16-10-2008, 00:09     #150
sweetybee
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 378
sweetybee отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuishl Посмотреть сообщение
спасибо!
я очень обеспокоена тем, что к моему ребенку будет плохое отношение..ведь она здесь не при чем.
У меня очень общительная и добрая девочка, а что она сегодня видела меня совсем не обрадовало.

она целый вечер молчит видя мое состояние.

и самое обидное то, что ничего не будет этой воспитательнице, которая работает там уже лет 25...
Ох, уж эти воспиталки! Чего только не творят!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.