Деньги - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 14:59     #141
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Не буду ничег о изображать, уверена, что Вы всё понимете и просто прикалываетесь, ёрничаете имеете право
У меня сегодня регистрация брака
типа поздравьте я пьяна и счастлива впервые замужем
:flo wer:
Старый 17-09-2008, 15:23     #142
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Не буду ничег о изображать, уверена, что Вы всё понимете и просто прикалываетесь, ёрничаете имеете право
У меня сегодня регистрация брака
типа поздравьте я пьяна и счастлива впервые замужем

:f lower::flo wer:
"Типа" поздравляю от всей души!
Старый 17-09-2008, 18:15
ответ для Мариксен на сообщение ":flower::flower::flower::flower::flower:..."
    #143
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
:f lower::flo wer:
"Типа" поздравляю от всей души!
Присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!
Старый 17-09-2008, 18:39
ответ для Диона на сообщение "Присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!:support:"
    #144
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


А по теме:
надо разделять два отдельных момента
1. своё отношение к списыванию вообще - допустимо ли это в принципе, в каких случаях и т. п.
2. своё отношение к оплате списывания
Тут многие участники обсуждения смешивают это в кучу: объясняя, почему они против списывания за деньги, приводят аргументы против списывания вообще. Мол, списывание не даёт прибавки знаний, не идёт на пользу списавшему и пр. Но ведь дети не для того списывают, чтобы умнее стать! Они списывают, чтобы решить свои сиюминутные проблемы - не получить двойку=неприятности, и они с помощью списывания этого вполне добиваются! То есть они оплачивают именно то, что хотят получить! Никакой подмены, никакого обмана тут нет (к сравнению с контрафактным, ломанным товаром и пр.) Если кто-то считает, что товар "ломанный", то ребёнок в данном случае именно лом и хотел получить, а не думал, что покупает работающую игрушку, а ему подсунули брак... Если сравнивать с контрафактным товаром - то же самое: ребёнок знал, что берёт контрафакт, и сознательно шёл на это, потому что контрафакт стоит зна-ачительно дешевле! Я думаю, не стоит в данном случае обсуждать 1-й момент. Если кто-то принципиально против списывания, то без разницы - за деньги или нет, а вот если мы допускаем, что в каких-то обстоятельствах это возможно, то странно как-то вести речь, что бесплатно списывать - это "святое дело", а за деньги - ни в коем случае, это же так безнравственно! Это звучит примерно как - если моего ребёнка кто-то пережаренным пирожком просто так угостит, ничего страшного, а вот если он этот пирожок купит - обман, спекуляция на его чувстве голода, я ему не для того деньги даю! это же так вредно! а бесплатно меньше вредно?!
Старый 17-09-2008, 18:48     #145
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Основным плюсом сделки списывания был и являлся момент того, что дети учатся бизнес подходу.
!!!!!!!!!!!!! Все то что Вы написали образец правовго нигелизма!!!!!!!!!!! Бизнес, впитанный совместно с правовым нигелизмом приводят к самым плачевным последствиям во взрослой жизни.
Старый 17-09-2008, 18:52     #146
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


А к тому, что "совок" - не "совок": интересно было провести опрос среди детей, как они к этому относятся - считают ли это чем-то из ряда вон или в порядке вещей При этом надо учитывать, что некоторые могут стесняться брать деньги ( из серии "деньги взял, но был чем-то смущён", сам точно не знает, чем), но относиться вполне спокойно к тому, что так поступают другие дети.
Если дети относятся к этому спокойно - значит, точно "совок"!
Старый 17-09-2008, 19:00     #147
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
А к тому, что "совок" - не "совок": интересно было провести опрос среди детей, как они к этому относятся - считают ли это чем-то из ряда вон или в порядке вещей При этом надо учитывать, что некоторые могут стесняться брать деньги ( из серии "деньги взял, но был чем-то смущён", сам точно не знает, чем), но относиться вполне спокойно к тому, что так поступают другие дети.
Если дети относятся к этому спокойно - значит, точно "совок"!
Пардон, дети какого возраста могут ассоциироваться с "совком"?
Дети много чего могут считать или не считать в порядке вещей, т.к. представления о "норме" выстраивается только из жизненных взглядов, привитых взрослыми.

Предлагаю провести другой опрос "Стоит ли преподавателям задавать домашнее задание вообще", а уж из этого сделать какие-либо выводы. Еще неплохо опросить ребят ( особенно старшеклассников) не надо ли сместить начало уроков часов на 11-12 вместо 9.
Старый 17-09-2008, 19:27     #148
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Пардон, дети какого возраста могут ассоциироваться с "совком"?
Дети много чего могут считать или не считать в порядке вещей, т.к. представления о "норме" выстраивается только из жизненных взглядов, привитых взрослыми.

Предлагаю провести другой опрос "Стоит ли преподавателям задавать домашнее задание вообще", а уж из этого сделать какие-либо выводы. Еще неплохо опросить ребят ( особенно старшеклассников) не надо ли сместить начало уроков часов на 11-12 вместо 9.
Спросила... Ребенок против. У него и так 7 уроков!!!!
Это же весь день в школе.
Старый 17-09-2008, 19:41     #149
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Пардон, дети какого возраста могут ассоциироваться с "совком"?
Дети много чего могут считать или не считать в порядке вещей, т.к. представления о "норме" выстраивается только из жизненных взглядов, привитых взрослыми.
Вижу, я опять неясно выразилась
Я имела в виду взгляды нас, родителей, воспитанных во времена "совка" ( т. е. я отвечала на вопрос автора в первом топе: " Это совковое воспитание у нас или.... ??? ") Не раз замечала, что ко многому из того, что нас смущает или возмущает, дети относятся вполне спокойно. И это не отражение "взглядов, привитых взрослыми" (взрослые-то считают совсем по-другому!), а скорее, отражение изменившихся жизненных реалий, в которых складываются взгляды наших детей. Жизнь со времён нашего детства-юности сильно изменилась, а моральные, духовные и прочие глубинные установки изменить не так просто!

Вижу это и по себе, и по многим высказываниям участников топа Много эмоций и общих фраз, а при попытке аргументировать свою позицию идёт или подмена момента 2 моментом 1(списывать нехорошо), или демагогия и передёргивание (спекуляция, ломанный товар...) Я ведь тоже искала аргументы, почему нельзя так поступать - и не нашла... первая реакция идёт на чувствах - меня коробит... а ребёнка не коробит! и что, как ему объяснить, почему это плохо? Корректный (и по теме) аргумент только один: нельзя брать деньги за помощь с друзей, со "своих"! А ребёнок на это - да какие они мне друзья?! И "своими" он их не считает...
А ничего другого я не вижу, в том числе и в этом топе...
Старый 17-09-2008, 19:46     #150
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Основным плюсом сделки списывания был и являлся момент того, что дети учатся бизнес подходу.
!!!!!!!!!!!!! Все то что Вы написали образец правовго нигелизма!!!!!!!!!!! Бизнес, впитанный совместно с правовым нигелизмом приводят к самым плачевным последствиям во взрослой жизни.
В данном случае для ребёнка основным плюсом сделки списывания "был и являлся момент того", что он получил дополнительные деньги!
А про правовой нигилизм опять - "эмоции и общие фразы"... о чём речь-то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.