!!! - я получила письмо от Олега Тинькова - !!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2007, 14:35
ответ для leana на сообщение "так многим письма оказались..."
    #141
Куксёна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Угол Дыбенко и Искровского
Сообщения: 152
Куксёна отсутствует


И мне прислали по месту проживания,откуда узнали...
Старый 20-09-2007, 14:59
ответ для leana на сообщение "!!! - я получила письмо от Олега..."
    #142
Veraoka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ленинский пр., Ю-З
Сообщения: 416
Veraoka отсутствует


А я грешу на ИД , который расылает всякую муру(пробная посылка за 99 рубл)ей...., с дуру заказала, но на почте не получала, а счета с пенями приходили..., после того, как я позвонила им ЕЩЁ РАЗ и попросила заблокировать мой счет через месяц пришло письмо от Тинькова....мне кажется они сливают данные всем кому ни лень, потом пришло другое письмо...с рекламными буклетами, потом пришло письмо из "Балтийского банка" с просьбой пополнить или закрыть счёт (прикол в том, что я в этом банке никогда ничего не открывала)
ВОТ ТАК!!!
Прям хоть съезжай....
Старый 20-09-2007, 21:05
ответ для leana на сообщение "!!! - я получила письмо от Олега..."
    #143
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


+1, роддом 15, 4 года назад почти.
В акции Памперс участвовала - может, огттуда. Вообще тьфу, противно.
Старый 20-09-2007, 21:07
ответ для leana на сообщение "!!! - я получила письмо от Олега..."
    #144
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Мне тоже прислали. И по адресу по которому я не прописана и не проживаю уже, но по которому стояла беременная в ЖК. Так, что только оттуда скорее всего адрес узнали.
Старый 20-09-2007, 21:12
ответ для leana на сообщение "!!! - я получила письмо от Олега..."
    #145
Tato
Наш человек
 
Профиль Tato
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщения: 8 356
Tato отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
с кем еще он вступил в переписку?
Со мной вступил в переписку. Но я выкинула его письмо.
Старый 20-09-2007, 23:59
ответ для leana на сообщение "!!! - я получила письмо от Олега..."
    #146
ЗОЛОТАЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 273
ЗОЛОТАЯ отсутствует


А кредит брали?
Вот я брала кредит в Русском Стандарте три или четыре года назад, так они меня теперь забросали своими письмами. Регулярно в пол года да пришлют: «Кредитная карта на 50 000, а затем на 300 000 тыс.»
Да, заманчиво, но есть одно но. После того как я получила письмо на 300 000, в новостях сказали ошеломляющую новость, о том, что была украдена база клиентов Русского Стандарта со всеми сведениями.
Вот и Тинькофф пишет, что у них в банке прошла акция, а сведения от куда, спрашивается? Тем более что внизу меленько так было написано, чтобы я дола согласие на то, что мои сведения, которые, я укажу в анкете, могут передаваться третьим лицам. А мне это надо?!!? Там же всё, вплоть до того, сколько комнат в квартире, есть ли земля, авто и т.д. И сумма не маленькая – 300 000 рубликов. Если воровство баз клиентов встало на широкую ногу, то кто может быть уверен, что не украдут и эту.
Может это звучит пессимистически, но мне кажется лучше подстраховаться.
Ах, да. Я кредит брала на девичью фамилию и по адресу прописки. А они мне письмо прислали на нынешнюю фамилию и на адрес фактического проживания, и знают, что ребёнок у меня родился. Вот откуда эти сведения?
Нет, связываться с этими кредитами, опасно. Потом из этой кабалы не вылезешь.
Старый 21-09-2007, 00:07     #147
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


ну если торгуют таможенными и налоговыми базами, чего б не торговать и клиентскими.
Старый 21-09-2007, 10:06     #148
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tutmos Посмотреть сообщение
А я уж было подумала, что это роддом всех сдал, поскольку в моём письме текст был примерно на тему "Рождение ребёнка - большая радость, но требует немалых материальных вложений, у малыша должно быть всё здесь и сейчас, а средств, зачастую, не хватает..."
Мне такая же мысль пришла.
Почитала условия кредита -- мне не понравились, выбросила письмо.
Старый 21-09-2007, 15:46
ответ для leana на сообщение "!!! - я получила письмо от Олега..."
    #149
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
с кем еще он вступил в переписку?
я так понимаю - это последствия участия в какой-то акции - "расти здоровым, малыш" - хоть убей не помню в какой и когда (разъяснения мелким шрифтом внизу письма о том, откуда к ним попали мои данные - не помогли) , хотя "такое предложение получает не каждый, Банк очень тщательно подходит к выбору своих клиентов"
кто-то уже пользовался их крелитной линией - какие-то оценки есть?
Ха-ха. Я нигде, ни в каких акциях Тинькова не принимала участие. Неделю назад мне пришло письмо с предложением оформить в их банке кредитную карту. Причем на этом месте я прописана всего 8 мес. По поводу "тщательно подходит к выбору своих клиентов" хочу сказать, что пару банков мне отказывали в выдаче кредито, т.к. я имею белую з/п - 4000т.р. Так что уж точно я не являюсь желанным клиентом для Тинькова. Рожала, видно в линейке, 9 роддом. Анкеты там заполняла какие-то.
Старый 21-09-2007, 21:46
ответ для leana на сообщение "!!! - я получила письмо от Олега..."
    #150
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


Чисто теоретически эти "письма счастья" должны подпадать под недавний федеральный закон (2006 год) - о персональной информации http://www.rg.ru/2006/07/29/personal...annye-dok.html:

Статья 15.1.
Обработка персональных данных в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с потенциальным потребителем с помощью средств связи, а также в целях политической агитации допускается только при условии предварительного согласия субъекта персональных данных. <Согласие должно быть письменным.> Указанная обработка персональных данных признается осуществляемой без предварительного согласия субъекта персональных данных, если оператор не докажет, что такое согласие было получено.

Статья 17.2
Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Так что ответные послания Тинькову можно разнообразить ещё и ссылкой на этот любопытный закон





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.