Боюсь делать АКДС!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 17:19     #141
Sveta-lana
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 158
Sveta-lana отсутствует


Кошмар какой!!!!!!
Старый 21-03-2007, 17:42
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #142
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Мда, теперь и я задумалась. Я уже решила для себя, что АКДС делать не буду - инфанрикс только. но вот, почитала и опять в размышлениях. причем , нам уже почти 6 месяцев, а еще ни одну АКДС не делали, каждый раз накануне заболевал, прям как несудьба!!!!Теперь не знаю, что делать. а расскажите про привику от кори и ркаснухи, она тоже опасна?
Старый 21-03-2007, 17:46     #143
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta-lana Посмотреть сообщение
Почитала описание тетракока (в инете) - не нашла там ртути, а вот гидроокись алюминия там есть . Но на рамблере в поиске выдает, что это и как самостоятельное лекарство и как добавка. И гидроокись алюминия входят в алмагель и гастал, например . Мысли вслух...
Елена Малышева, огромное спасибо вам за подробный ответ . Я преклоняюсь перед вашей грамотностью и подходом в любых вопросах.
Спасибо за добрые слова !
Насколько безопасен Тетракок?
ЗЫ: первую прививку Тетракок мы перенесли вполне прилично, а вот вторую - ...
Старый 21-03-2007, 18:05     #144
Sveta-lana
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 158
Sveta-lana отсутствует


Это вам спасибо. Просто очень приятно, когда на твою просьбу о помощи получаешь быстрый и квалифицированный ответ.
Старый 21-03-2007, 18:18
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #145
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Елена, почитав вашу ссылочку про Тетракок, я поняла, что уж если делать, то Инфанрикс, да? все равно делать надо будет со временем(((
Старый 21-03-2007, 19:36     #146
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Елена, почитав вашу ссылочку про Тетракок, я поняла, что уж если делать, то Инфанрикс, да? все равно делать надо будет со временем(((
Если собираетесь сделать, то лучше Инфанрикс. У нас (ттт) даже температура не поднялась в отличии на Тетракок. Это самый оптимальный вариант, к сожалению, на данное время .
Старый 21-03-2007, 19:41
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #147
Shlonik
Ветеран
 
Профиль Shlonik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 945
Shlonik отсутствует


а мы например в прошлом году отложили и не сделали (у нас вообще только полиемиелит сделан, и то пожалела, что сделала!), а в этом уже попроще я думаю перенесем, ведь после года иммунитет уже намного сильнее, чем раньше. Просто каждый родитель сам должен решать возьмет ли он на себя такую ответственность делать или не делать прививки...
Зато теперь нам можно делать прививку без коклюшной составляющеЙ, а она как раз таки тяжелее всего и переносится!
Старый 21-03-2007, 20:19     #148
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Есть еще такая приятная вещь. как ВОЗ, т.е. вакцино-обусловленное заболевание. Механизм прост: после вакцинации ребенок заболевает тем, от чего его вакцинировали, в тяжело форме.

Про полиомиелит видела передачу пару лет назад. Сделали ревакцинацию мальчику лет 12. У него тут же отнялись ноги. И медсестра - дело в школе было - было, ес-сно, неграмотная попалась, поэтому всесто того, чтобы вызвать скорую нашатырем его час в себя приводила. И время было упущено. Мальчик остался инвалидом...Эти и есть пример ВОЗ.
Ужас. Я в шоке надо полазить по инету, поискать статистику хотя бы и авторитетные мнения почитать, а то об этом мне пока мало что известно
Старый 21-03-2007, 20:21     #149
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlonik Посмотреть сообщение
а мы например в прошлом году отложили и не сделали (у нас вообще только полиемиелит сделан, и то пожалела, что сделала!), а в этом уже попроще я думаю перенесем, ведь после года иммунитет уже намного сильнее, чем раньше. Просто каждый родитель сам должен решать возьмет ли он на себя такую ответственность делать или не делать прививки...
Зато теперь нам можно делать прививку без коклюшной составляющеЙ, а она как раз таки тяжелее всего и переносится!

А почему уже пожалели, что полио сделали? Напишите плиз
Старый 21-03-2007, 20:32
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #150
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Мамочки, кому нужна полная глава из книги Котока о полиомелите, скиньте мне в личку свой e-mal, так как текста много и здесь опубликую лишь несколько отрывков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.