какое отношение я имею к ДР дочки ? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 15:42     #141
бесхоз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Фрунзе
Сообщения: 592
бесхоз отсутствует


Но ещё раз повторюсь , речь в самом начале шла не о моём моральном облике и общечеловеческих качествах . А о том , какая польза ребенку от воскресного папы , рассматривая эту этическую проблему в чистом виде т.е. исключив из рассмотрения материальный аспект , проще говоря : денег давать буду по любому , не зависимо от того буду с детями видиться или нет . Просто потому , что их люблю , а когда любишь по настоящему , то испытываешь желание отдавать , стараться сделать так чтоб любимогу было хорошо , не ожидая ничего взамен , это не рынок . Вот и возникае вопрос - а может им лучше без тебя ? Ведь помните же расхожую фразу : если либишь - отпусти , позволь любимому быть счасливым с другим !
А то набросились тут : ты сам гаМно , денег давать должен . Да я и не спорю , и гаМно , и должен , только мысли появляются , насколько детям это надо ? Старшим было надо , мы и сейчас постоянно общаемся , ездим кататься , по магазинам решаем проблемы (с ДТП например) и проч., но они со мной до 11-12 лет росли . А мелкие ?
в ниж сейчас только все закладывается , формируется и практически без меня , потому как учатся дети не на словах , а на примерах родителей , на их жизни и отношении к различным ситуациям т.е. на бытовухе , но невозможно составить правильное мнение о человеке только по вечному празднику , коим я вынужден являться .
Старый 21-12-2008, 15:47     #142
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Мне кажется, что отец, если он, действительно, отец и детей любит, нужен детям. Пусть встречаться удается нечасто, но дети ждут этих встреч и знают, что отец их любит, что он о них не забыл. Только нужно отделять детей и взаимоотношения между бывшими супругами. Очень жалко, когда родители детей втягивают в свои разборки.
Старый 21-12-2008, 15:48     #143
бесхоз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Фрунзе
Сообщения: 592
бесхоз отсутствует


чем ехидничать , луше посоветуте куда повести двоих детей 4 и 6 лет сегодня часиков 17 -17:30
Старый 21-12-2008, 15:49     #144
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


В это время никуда. Если только в цирк на вечернее представление.
Ибо все уже закрыто.
Как вариант кино.
Старый 21-12-2008, 15:52     #145
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Смотря, чего Вы хотите и что детям нравится. Можно в парк аттракционов, например: Дино-парк (Владимирская), Гулливер (Старая деревня), Crazy (Просвещения).
И очень рада за Вас и дочку, что д/р вы проведете вместе
Старый 21-12-2008, 15:55     #146
poison
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 995
poison отсутствует


В этом возрасте, интереснее макдональтса и пепсиколы - нету.
Подростут, еще и рейтинг в контакте нужен будет.
Старый 21-12-2008, 16:00     #147
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от бесхоз Посмотреть сообщение
учатся дети не на словах , а на примерах родителей , на их жизни и отношении к различным ситуациям.
Угу, в том числе и к этой ситуации: мама с папой разошлись, но остались в приличных отношениях и научились разговаривать и договариваться, потому что у них есть что-то общее, что они оба одинаково любят.
Старый 21-12-2008, 16:38     #148
бесхоз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Фрунзе
Сообщения: 592
бесхоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Угу, в том числе и к этой ситуации: мама с папой разошлись, но остались в приличных отношениях и научились разговаривать и договариваться, потому что у них есть что-то общее, что они оба одинаково любят.
Хорошее эссе нашел недавно :
Шантаж в отношениях (по заказу ..)
Шантаж! Сначала маленький, стандартный, ожидаемый. "Даст или не даст", - думает он, покупая цветы и продумывая маршрут на вечер: встретил после работы – дежурный набор комплиментов – ресторан – постель (?). "Дать или не дать", - думает она, одевая на всякий случай новый комплект белья и прикидывая, в какой ресторан он поведет ее сегодня, и стоит ли это постели. Что это? Мелочь? Игра? Или стандартное распределение ролей?

Шантаж! Потом крупнее, серьезнее, продуманнее. "Подаренное на 8 марта золотое колечко – залог успешной ночи", - думает он, рассматривая витрину ювелирного магазина. "Интересно, что он мне подарит на 8 марта", - думает она. – "Если вон то замечательное колечко, можно, пожалуй, подумать и о минете. Если нет, то я чувствую, что у меня сильно разболится голова". Мелочь? Игра? Банальность?

Шантаж! Все изощреннее, все обдуманнее. "Ребенок не может жить в таких условиях. Если ты не …, мне придется забрать его и уехать к маме". "Любая женщина на твоем месте…, поэтому я буду вынужден уйти, если не…". Все еще мелочь?

Шантаж! "Ты испортил мне лучшие годы жизни. И я всем расскажу, какой ты на самом деле. Никто более не будет уважать тебя, после этого …". "Если ты уйдешь, я наложу на себя руки. И только ты будешь в этом виновата". "Если …".

Сколько таких мелочей в нашей жизни? Маленьких, побольше, огромных. А может, можно по-другому? Просто наслаждаться друг другом, не в качестве награды за что-то. Просто родить ребенка, не для того чтобы привязать человека к себе. Просто любить. Просто жить. Просто …
Старый 21-12-2008, 16:45
ответ для poison на сообщение "В этом возрасте, интереснее..."
    #149
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
В этом возрасте, интереснее макдональтса и пепсиколы - нету.
Подростут, еще и рейтинг в контакте нужен будет.
Да ладно! Мой не пьет пепси и в МД не ходит. Зато счастлив обыграть папу в теннис или шахматы. Да и просто в снежки с ним поиграть
Старый 21-12-2008, 16:47     #150
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Цитата:
Сообщение от бесхоз Посмотреть сообщение
Сколько таких мелочей в нашей жизни? Маленьких, побольше, огромных. А может, можно по-другому? Просто наслаждаться друг другом, не в качестве награды за что-то. Просто родить ребенка, не для того чтобы привязать человека к себе. Просто любить. Просто жить. Просто …
Совершенно верно, жаль что к этому некоторые не приходят никогда. И не видят в ребенке личность даже в 5 лет, а уж про взрослых я вообще молчу.

Да, кстати. На каток можете попробовать сходить. С двуми, трудно, конечно, но попробовать можно. Ледяные скульптуры посмотрет, ярмарку у Катькиного сада





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.