Много ли ваша семья тратит на развлечения? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 15:10     #141
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Шампанское ЛЮБОЕ!!!!!!!!!!!!Дело не в этом! А в том, что гости пьют и едя плохо, а хозяева ХОРОШО и на их ГЛАЗАХ! Это не уважение! Раз Советское у тебя шампанское - так и ты пей его вместе со всеми!
Ну для меня свадьба это ОГРОМНОЕ торжество - и скупиться нельзя, алкоголь должен быть в пределах тыщи за единицу. Иначе можно просто не отмечать. Это только мое мнение.
С первым абзацем соглашусь на все 100%. Поскольку, пить дорогое шампанское, тогда когда гости им обелены считаю просто не приличным. В этом помоему как раз больше показушности и скудоумия.
А вот второй, меня удивил. Скупиться то нельзя, но возможности то у всех разные. И для кого-то простое шампанское достаточно дорогое. Тут мне с вами не согласится никак. И такой гость странным покажется, который будет оценивать сколько стоит шампанское на столе. Щедрость да, я за нее, но я против безбашенности, потратить на свадьбу денег столько чтобы потом еще несколько лет платить, на мой взгляд глупо.
А, вообще, тут наверное срабатывает моя не любовь к шумным праздникам с толпой народа. Вот гостей встречать люблю, стол накрывать на праздник обожаю, а вот свадьба, торжество от 30 чел. меня напрягает. Зачем мне такое кол-во малоблизких людей? Да ну, я лучше романтичнно со свадебным путешествием и без всемирной попойки
Старый 10-09-2008, 15:10     #142
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
А может просто у Вас нет фантазии и Вы просто не умеете (=не хотите) сделать КРАСИВЫЙ праздник за разумные деньги?

Может и так. На всех свадьбах за раумные деньги, что я была (8 свадеб) наверное у всех проло было с фантазией
Старый 10-09-2008, 15:11     #143
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
А может просто у Вас нет фантазии и Вы просто не умеете (=не хотите) сделать КРАСИВЫЙ праздник за разумные деньги?
Кстати говоря, это факт! Я смотрю многие разучились сейчас радоваться и восхищаться простыми вещами. А я вот с работы иду через парк и мне уже хорошо жить!
Старый 10-09-2008, 15:12     #144
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
С первым абзацем соглашусь на все 100%. Поскольку, пить дорогое шампанское, тогда когда гости им обелены считаю просто не приличным. В этом помоему как раз больше показушности и скудоумия.
А вот второй, меня удивил. Скупиться то нельзя, но возможности то у всех разные. И для кого-то простое шампанское достаточно дорогое. Тут мне с вами не согласится никак. И такой гость странным покажется, который будет оценивать сколько стоит шампанское на столе. Щедрость да, я за нее, но я против безбашенности, потратить на свадьбу денег столько чтобы потом еще несколько лет платить, на мой взгляд глупо.
А, вообще, тут наверное срабатывает моя не любовь к шумным праздникам с толпой народа. Вот гостей встречать люблю, стол накрывать на праздник обожаю, а вот свадьба, торжество от 30 чел. меня напрягает. Зачем мне такое кол-во малоблизких людей? Да ну, я лучше романтичнно со свадебным путешествием и без всемирной попойки

Что до меня, я бы с удовольствием не праздновала свадьбу - из ЗАГСа в самолет и на недельки 3 куда-нибудь!
Старый 10-09-2008, 15:13     #145
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Может и так. На всех свадьбах за раумные деньги, что я была (8 свадеб) наверное у всех проло было с фантазией
Интересно, а как Вам свадьба за 4000 руб.? Вообще ниже плинтуса?
Старый 10-09-2008, 15:14     #146
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Автор, а дети у вас есть?
Старый 10-09-2008, 15:14     #147
МамаРУС
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СеверСевер (Просвет, Гражданка)
Сообщения: 1 302
МамаРУС отсутствует


Детей пока нет, но в ближайших планах.
Старый 10-09-2008, 15:18     #148
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Да, детей нет. И это понятно, что именно поэтому времени много. Да я и не против Вашей версии времяпрепровождения Я ж так просто о себе рассказала
дык оно все супер - но мало имеет отношения к " взрослой" жизни родителей))) да и с возрастом начинаешь задаватьсебе вопрос -вот нафига мне дом если мне в нем скучно и некомфортно и хочется все время быть где-то вне дома?
Старый 10-09-2008, 15:18     #149
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Детей пока нет, но в ближайших планах.
просто вам будет очень тяжело, когда ребенок появится, я не о финансах, а о том, что ходить на тусовки вы как раньше уже не сможете... все равно придется делать это реже...
и вы вроде не совсем поддерживаете мужа в таких расходах? вы согласны, что все должно быть красиво, но хотели бы тратить деньги и на другие вещи по мимо удовольствия?
вот вам эту проблему надо сейчас решить, чтобы не было потом тем:
Муж спускает все деньги, а я с ребенком сижу...
Муж отдыхает один...
Муж не дает мне денег на одежду...
и т.п.
Старый 10-09-2008, 15:22     #150
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
От те раз!!! А если я винегрет с картошкой, да еще и с селедкой больше люблю, чем торт?
солидарна я сами ешьте свой торт.Эх, ну кто бы мне в гостях сделал винегретика?

Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Нее, смена обстановки. Киношки, теЯтеры, концерты, поездки за город, поход в гости, приглашение гостей, путешествия и т.д. и т.п. + разные виды деятельности. Сегодня мы стульчик украшаем, завтра альбомчик семейный собираем, послезавтра кнЫшки друг другу читаем... Воть.
Стульчики, альбомчики, что-то все какие-то женские развлечения. И муж искренне эти увлекается?

Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Вот да! Про это я и говорю. Если собирать людей, то хорошо. Нет денег - не собирай, сиди дома. А то тут все про обжорство или с сушечками чаю попить...
Есть у меня подруга - такая же максималистка. Общение свелось почти на нет. Потому что столько условностей, чтобы встретиться Ну нафиХ.

Цитата:
Сообщение от МамаРУС Посмотреть сообщение
Что до меня, я бы с удовольствием не праздновала свадьбу - из ЗАГСа в самолет и на недельки 3 куда-нибудь!
Это говорит о скромных доходах Почему бы не совместить? И погулять и на 3 недели





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.