Загранмамы есть тут? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2006, 22:31     #141
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


А у меня такой вопрос к девочкам, у которых мужья иностранцы: что ваши мужья думают про Россию, нравится ли им приезжать в Питер? И как сказывается проблема разных менталитетов, не возникают проблемы понимания и принимания другой культуры ?
Старый 02-10-2006, 22:41
ответ для dina_glen на сообщение "Загранмамы есть тут?"
    #142
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Воображуля, добро пожаловать! Интересно узнать про Австралию от человека там живущего!

Дина, тут сметана есть трех видов Saure Sahne, Schmand und Creme Fresh (жирность 10,20,30% соотетственно). Creme Fresh мне очень нравится, а остальное на вкус никакое, с нашей сметаной не сравнить.

А продукты в Германии почти все есть, что и в России. Только творога нет вкусного свежего, в русских магазинах он замороженный продается. А, вспомнила, клубника тут невкусная и черника странная мягко говоря.
Старый 02-10-2006, 23:42
ответ для dina_glen на сообщение "Загранмамы есть тут?"
    #143
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


присоединяюсь к недоумениям про сметану и Финляндию А как же нежно любимое народом VALIO ?????????

Я тут сметану нашла. Вкусную-ю-ю-ю. Сметанники получаются отменные Самое смешное, что люди, живущие тут больше 7 лет, от меня узнают, что сметана в магазине есть, просят пустую баночку и ищут ее, чтобы наконец-то (!!!) поесть борщ по-человечески...
Старый 02-10-2006, 23:44     #144
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Нам оплатили перегруз багажа. Он был очень солидный. Саму дорогу тоже оплатили, перелет. Предлагали в принципе оплатить перевоз мебели. Но мне кажется это несерьезно просто. Сюда перевоз будет дороже чем новую мебель купить, тем более что никто в Питере вообще не соглашался перевозить ничего на Фареры.
Дом нам сняли уже с мебелью. Но она тут такая...

Икеи тут нет. Если покупать мебель самим, то куда ее потом девать? Жалко же оставлять.
Кать, а вы туда надолго ?!
Старый 03-10-2006, 02:01     #145
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос к девочкам, у которых мужья иностранцы: что ваши мужья думают про Россию, нравится ли им приезжать в Питер? И как сказывается проблема разных менталитетов, не возникают проблемы понимания и принимания другой культуры ?
Моему мужу (англичанину) нравится в России то, что жизнь кипит, он там заряжается энергией В Питер очень любит ездить, считает его вторым домом. За 7 лет знакомства со мной, он уже изучил наш менталитет очень хорошо! В общем проблем нет никаких
Старый 03-10-2006, 02:03     #146
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
Воображуля, добро пожаловать! Интересно узнать про Австралию от человека там живущего!

Дина, тут сметана есть трех видов Saure Sahne, Schmand und Creme Fresh (жирность 10,20,30% соотетственно). Creme Fresh мне очень нравится, а остальное на вкус никакое, с нашей сметаной не сравнить.

А продукты в Германии почти все есть, что и в России. Только творога нет вкусного свежего, в русских магазинах он замороженный продается. А, вспомнила, клубника тут невкусная и черника странная мягко говоря.
да про сметану 3 видов тут я знаю, но до меня не доходит почему в Лидле шманд стоит без холодильника?
Старый 03-10-2006, 02:09     #147
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


У нас с едой тоскливо. С большим трудом привыкаем к продуктам и с еще большим трудом их опознаем. Все на датском или местном языке. В основном тыкаем пальцем в небо, попадем или нет. Так и опознаем потихоньку. Уже привыкли, поначалу тяжело было очень.
Сгущенку мы так и не нашли. Дети просят .
Зато нашли сметану. Вкусную.
Я страдаю по хорошим йогуртам. Тут местные такая гадость... Иногда привозят активию, тогда я ее скупаю всю. Потом она на недели 2 -3 пропадает. Но много тоже не скупишь, т.к. срок годности ограничен.
Творога тоже нормального нет. Твороженных масс как в России конечно нет. Очень хочется.
Черного хлеба тоже нет. Я надеялась что хотя бы сухарики ржаные будут. Но видела только пшеничные и по такой цене... Но я по хлебу не очень страдаю, привыкла без него обходится.
Старый 03-10-2006, 02:12
ответ для Гусена на сообщение "Кать, а вы туда надолго ?!"
    #148
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Пока не знаем. Сначала думали года на 3. Сейчас думаем, как пойдет. Тогда и видно будет. На сколько я поняла, что никто нас гнать не будет. Но тут специфика островов. Поэтому сложно сказать, выдержим мы тут долго или нет.
Старый 03-10-2006, 02:16
ответ для dina_glen на сообщение "Загранмамы есть тут?"
    #149
Зоя
Старожил
 
Профиль Зоя
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 084
Зоя отсутствует


ой и я загран, но пока не мама, пока планируем только.
Живу полтора года, замужем за будущим папой-австрийцем
Старый 03-10-2006, 02:28     #150
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
ой и я загран, но пока не мама, пока планируем только.
Живу полтора года, замужем за будущим папой-австрийцем
привет будующая загранмама добро пожаловать присоединяйся к нам (и ктабличке если хочешь)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.