Мамочки детей с проявлениями аллергии все сюда - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Довереяте ли вы врачам гомеопатам
Да доверяю 12 50,00%
Нет 12 50,00%
Проголосовавших: 24. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2006, 19:17     #141
alexsandra
Активный участник
 
Профиль alexsandra
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 362
alexsandra отсутствует


Нам сказали что никакие бактерии пить не надо, когда кишечник у ребенка заработает хорошо, тогда само все восстановится
Старый 14-04-2006, 19:22     #142
alexsandra
Активный участник
 
Профиль alexsandra
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 362
alexsandra отсутствует


Мы были сегодня на втором приеме у гомеопата. Сказали что у нас есть прогресс - заметно улучшилась работа поджелудочной железы, но дизбак еще есть. И вообщем то я сама вижу, результат, как говориться, на лице.)) Щечки у нас уже стали заметно лучше, да и на тельце остаточные явления. Выписали нам еще горошки. Еще проверяли аллергены. Алеергия у нас на цв. капусту и капусту брюссельскую.(никогда бы не подумала, что такое может быть). Зато ни на белки, ни на молочку аллергии нет. А это довольно таки распространенные аллергены. Теперь пойдем 19 мая. Надеемся на успех.
Старый 14-04-2006, 20:02
ответ для kasatka на сообщение "хорошие статейки про..."
    #143
Otraжenie
Хранитель
 
Профиль Otraжenie
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: у метро
Сообщения: 13 812
Otraжenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от kasatka
Девочки. хочу ещё раз обратить ваше внимание на статьи. Спасибо Касатка!
Я стала делать так. как советует Комаровский и улучшения на лицо. У нас щёки стали краснеть после введения прикорма, где-то с 7 месяцев. Краснели чуть чуть. потом всё хуже и хуже. А теперь всё лучше и лучше становятся.
Старый 14-04-2006, 21:33     #144
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


В одной из этих статей Комаровского встретила такую фразу:
Важный фактор, провоцирующий дефицит кальция - передозировка витамина Д.
Наверное это будет не в тему вопрос, но все же как вы думаете: может быть отставание в росте зубов связано с тем, что мы пьем витамин Д по 1-2 капли каждый день уже в течение 6 месяцев? Врач-то наоборот нам говорит, что от приема этого витамина зубы должны расти лучше, а тут оказывается дефицит кальция может быть...
Старый 14-04-2006, 21:42     #145
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kasatka
ну это чисто ваше мнение, а мне наоборот понравилось и ребятенок вел себя замечательно и с тетей доктором общалась, но опять же это мое мнение
а выбор врача всегда же индивидуально. и если мне не очень, это, конечно же, не значит, что доктор плохой. просто информация.
у нас как то Гришка не очень контактировал с доктором, но как раз в то время у него тяжелые времена были и он вообще не очень то хотел контактировать с кем-либо.

очень понравилось в Фолле, что не надо сдавать кровь. нам сказали, что нельзя молоко и сахар. когда исключили, действительно получше стало. если бы еще раз исследоваться на аллергены, скорее всего к Фоллю пошла бы опять.

а про Комаровского Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
Старый 14-04-2006, 22:09     #146
alexsandra
Активный участник
 
Профиль alexsandra
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 362
alexsandra отсутствует


Нам педиатр сказала надо пить вит. Д для роста зубов.
Старый 15-04-2006, 00:19     #147
Ole4ka
Активный участник
 
Профиль Ole4ka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 317
Ole4ka отсутствует


а как поняли на какие продукты аллергия?
Старый 15-04-2006, 00:40     #148
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tabuletta
У нас сыпь на щеках и ногах - следствие аллергии на пылевого клеща, кошачью шерсть, домашнюю пыль. Выяснили после анализа на аллергены.
А вы как аллергены определяли, по Фоллю или анализ крови?

Я этих бытовых аллергенов больше всего боюсь, если пищевые можно исключить или заменить, то что делать с этим. Я и так два раза в день мою, подушки-одеяла купили новые, вот только кота деть некуда.
Старый 15-04-2006, 00:41     #149
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix
В одной из этих статей Комаровского встретила такую фразу:
Важный фактор, провоцирующий дефицит кальция - передозировка витамина Д.
Наверное это будет не в тему вопрос, но все же как вы думаете: может быть отставание в росте зубов связано с тем, что мы пьем витамин Д по 1-2 капли каждый день уже в течение 6 месяцев? Врач-то наоборот нам говорит, что от приема этого витамина зубы должны расти лучше, а тут оказывается дефицит кальция может быть...
Мы не пьем витамин Д уже два месяца, хотела посмотреть, не с ним ли связан дерматит. Ни зубов, ни улучшений кожи, так что у нас связи нет по моему.
Старый 15-04-2006, 13:40     #150
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Я заметила, что когда я переставала давать витамин Д, то у нас через 2-3 дня кожа становилась лучше. Как только я возобновляла курс витамина Д, то через 2 дня кожа на ручках начинала лопаться и мокрить. Ребенок получал одну и ту же еду в этот период, так что связь усиления аллергической реакции и витамина Д на лицо. С середины февраля не даю витамин Д. В марте начал прорезаться первый зубик. На сегодняшний день три. Без витамина Д. Так что Комаровский в этом случае оказался прав. Мало того, по его рекомендации начала давать банальнейший глюконат кальция, и кожа стала улучшаться постепенно без всяких лекарств. Сейчас правда опять, кажется, сыпанули на кабачок отменила пока - наблюдаю. Наверное, надо к гомеопату собираться. Только я не верю тем врачам, которые дисбактериоз лечат, так как не раз слышала среди врачебных кругов, что дисбактериоз - анализ для лохов. Не в обиду никому! Это мнение слышала и на форуме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.